Колонки плей-листа

Ian

Active member
У меня вопрос.
Можно как-то изменять состав колонок плейлиста? Скажем, мне нужно вывести а плей-лист колонку с датой последнего воспроизведения дорожки. Это возможно?
 

Вложения

  • 2015-04-16 18-34-12 Скриншот экрана.png
    2015-04-16 18-34-12 Скриншот экрана.png
    10,6 КБ · Просмотры: 445
Ian сказал(а):
У меня вопрос.
Можно как-то изменять состав колонок плейлиста? Скажем, мне нужно вывести а плей-лист колонку с датой последнего воспроизведения дорожки. Это возможно?
Состав колонок можно менять через меню Вид-Колонки плейлиста (но колонки с датой последнего запуска пока нет).
 
О! тогда можно это в качестве моего предложения?
В поиске эта колонка присутствует -- очень удобно и меня устраивает, но перед глазами хотелось бы иметь эту колонку и в плей-листе.

Спасибо.
 
Ian сказал(а):
О! тогда можно это в качестве моего предложения?
В поиске эта колонка присутствует -- очень удобно и меня устраивает, но перед глазами хотелось бы иметь эту колонку и в плей-листе.
Да, более расширенные настройки для колонок будут скоро добавлены - в версии 5.4, наверное, или раньше.
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
О! тогда можно это в качестве моего предложения?
В поиске эта колонка присутствует -- очень удобно и меня устраивает, но перед глазами хотелось бы иметь эту колонку и в плей-листе.
Да, более расширенные настройки для колонок будут скоро добавлены - в версии 5.4, наверное, или раньше.

Да. Это очень нужно, потому что при ручном управлении (ручном добавлении файлов в плей-лист) нет времени искать дату последнего воспроизведения дорожки, а когда она уже добавлена в плей-лист, то тратиться гораздо меньше времени на быстрое принятие решения об удалении дорожки, если она играла несколько часов назад.
 
Ian сказал(а):
Да. Это очень нужно, потому что при ручном управлении (ручном добавлении файлов в плей-лист) нет времени искать дату последнего воспроизведения дорожки, а когда она уже добавлена в плей-лист, то тратиться гораздо меньше времени на быстрое принятие решения об удалении дорожки, если она играла несколько часов назад.
Внизу в окне информации о треке можно посмотреть дату последнего запуска, в правом верхнм углу.
 
Ian сказал(а):
то тратиться гораздо меньше времени на быстрое принятие решения об удалении дорожки, если она играла несколько часов назад.
Ну вы даете! Неужели вы считаете что кто-то вспомнит что у вас играло несколько часов назад?
Ежели только для собственного нервоуспокоения...
ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ СВОИ РАДИОСТАНЦИИ??? Если бы вы были один в эфире во всем мире то можно допустить, но извините среди тысяч и тысяч станции. Паранойей попахивает, не в обиду будет сказано...
 
Novossyol сказал(а):
Ну вы даете! Неужели вы считаете что кто-то вспомнит что у вас играло несколько часов назад?
Ежели только для собственного нервоуспокоения...
ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ТАК ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ СВОИ РАДИОСТАНЦИИ??? Если бы вы были один в эфире во всем мире то можно допустить, но извините среди тысяч и тысяч станции. Паранойей попахивает, не в обиду будет сказано...
Если станция одна (т.е. конкуренции нет), то можно гнать любую лажу.

А про повторы - вы же сами просили улучшение функции неповторения, а теперь, оказывается, это не нужно...
 
djsoft сказал(а):
Если станция одна (т.е. конкуренции нет), то можно гнать любую лажу.
Я этого не говорил. Это сказали вы. У меня не лажа в эфире играет, а комплексный набор определеных категорий композиций. И я всё чаще замечаю что мою станцию слушают и в маршрутках, и в кафе и в ТЦ и т.д.
Улучшение функций неповторения работает. Я просил ввести функцию "брать давно не игравшие треки", а то они так на дне папки и болтаются. Хочется чтобы все треки из папок проигрывались равномерно и циклично во времени вне зависимости от их кол-ва в папке.
 
Novossyol сказал(а):
Улучшение функций неповторения работает. Я просил ввести функцию "брать давно не игравшие треки", а то они так на дне папки и болтаются. Хочется чтобы все треки из папок проигрывались равномерно и циклично во времени вне зависимости от их кол-ва в папке.
А сообщеним ранее говорите, что никому дела нет до повторов...
 
djsoft сказал(а):
А сообщеним ранее говорите, что никому дела нет до повторов...
Было говорено, притом не мной, о неповторах в течение нескольких часов.
Цитирую:
Ian сказал(а):
...то тратиться гораздо меньше времени на быстрое принятие решения об удалении дорожки, если она играла несколько часов назад.
Сейчас Track List лично у меня не повторяет треки даже в течение суток. Я говорил об ином. Играть те треки которые давно не играли, то есть говоря иным яыком увеличить время неповторов ещё больше, чтобы равномерно играли все треки из папки. У меня есть папка с 3000 треками но играет в ротации только половина из них или чуть больше...
Допустим если треков в папке 100 штук, то ясен пень, что они будут повторяться намного чаще независимо от настроек Track List (может даже и раз в несколько часов), а если их в папке 3000 штук, то это время можно намного увеличить намного с помощью настройки функции "не повторять трек".
Надеюсь я ясно выразился?
 
Novossyol сказал(а):
Сейчас Track List лично у меня не повторяет треки даже в течение суток. Я говорил об ином. Играть те треки которые давно не играли, то есть говоря иным яыком увеличить время неповторов ещё больше, чтобы равномерно играли все треки из папки. У меня есть папка с 3000 треками но играет в ротации только половина из них или чуть больше...
Сами треки перемешиваются так, что запуститься должен каждый. Если действительно играет только половина треков, то это очень странно. Можете сказать более точно, сколько (в %) треков не запускается вообще (или запускается неприемлемо редко)?

Novossyol сказал(а):
Допустим если треков в папке 100 штук, то ясен пень, что они будут повторяться намного чаще независимо от настроек Track List (может даже и раз в несколько часов), а если их в папке 3000 штук, то это время можно намного увеличить намного с помощью настройки функции "не повторять трек".
Надеюсь я ясно выразился?
Слишком большое время неповторения тоже не очень. Скажем, если период стоит неделю, то ваши слушатели, услышав трек, не услышат его еще минимум 7 дней...
 
Сейчас спецом посмотрел одну папку, в которой 3000 треков. Есть несколько треков которые вообще не играли ниразу. Остальные треки по нескольку штук играли последний раз в апреле 2014 года, в мае и т.д.
 
Novossyol сказал(а):
Сейчас спецом посмотрел одну папку, в которой 3000 треков. Есть несколько треков которые вообще не играли ниразу. Остальные треки по нескольку штук играли последний раз в апреле 2014 года, в мае и т.д.
Да, странно. Статистически за такое время они должны были все отыграть. Занесено в список ошибок.
 
djsoft сказал(а):
Да, странно. Статистически за такое время они должны были все отыграть. Занесено в список ошибок.
Но, нужно учесть что играет в плейлисте не только эта папка, а ещё и другие (мультиформат), так что в среднем за сутки я прикинул должно отыгрываться примерно 50 треков из этой папки (3000 треков). Эта папка играет только по будням с пн по пт (5 дней в неделю). Итого выходит 250 треков за неделю или 1000 треков за 1 месяц. То есть 3000 треков должны все проиграться как минимум за 3 месяца, а тут год вообще не игрались некоторые!
Если учесть что время неповторения трека выставлено в 1440 мин (сутки).

...Да, кстати пока писал вспомнил главный вопрос, который может как раз имеет отношение к данной ситуации. Если плейлист (вида D:\ПАПКА*1) каждые сутки обновляется командой планировщика (загрузить новый плейлист), то правила неповторов треков в Track List сохраняются или нет?
Я тут как-то экспериментировал с анекдотами, хотел их по порядку в течение дня проигрывать через команду D:\АНЕКДОТЫ*2, чтобы за весь период времени прозвучали все, которые есть в папке, а их там 600 шт. (так как некоторые вообще не брались ниразу). Анекдоты у меня звучат только по выходным (сб и вс) и вы знаете не вышло? К примеру в течение первого выходного дня (сб) они идут по порядку в эфире (001, 002, 003 и т.д.) а вот на следующий день (вс) никакого порядка не сохранятся, то есть могут играть те же самые которые играли в прошлый день. Я то думал что на следующий день (вс) они пойдут с номера, следующего за тем, который был последним в предыдущий день (сб), да не тут-то было.  :P По логике, если к примеру в субботу последний проигранный анекдот был с номером 054, то на следующий день в воскресение проигрывание должно начаться с номера 055, через неделю в следующую субботу должно начаться с номера 109 и так далее.
Может в этом кроется "косячок-с" того что я ищу?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, странно. Статистически за такое время они должны были все отыграть. Занесено в список ошибок.
Но, нужно учесть что играет в плейлисте не только эта папка, а ещё и другие (мультиформат), так что в среднем за сутки я прикинул должно отыгрываться примерно 50 треков из этой папки (3000 треков). Эта папка играет только по будням с пн по пт (5 дней в неделю). Итого выходит 250 треков за неделю или 1000 треков за 1 месяц. То есть 3000 треков должны все проиграться как минимум за 3 месяца, а тут год вообще не игрались некоторые!
Если учесть что время неповторения трека выставлено в 1440 мин (сутки).
Вполне может быть, что этим трекам "не везет", т.е. у вас стоит период неповторения 1 сутки, и если был взят другой трек этого же исполнителя, то еще сутки все треки этого исполнителя браться не будут... Но я все равно думаю, что выборка может быть улучшена - будет в одном из следующих обновлений.
 
Всё же, по какой причине анекдоты не играли по порядку?
 
Novossyol сказал(а):
Всё же, по какой причине анекдоты не играли по порядку?
TrackList кешируется какое-то время, но время от времени кеш очищается (если список долго не используется). Если нужно выпускать анекдоты по порядку, лучше использовать генератор, там такой проблемы нет, нужно включить опции в настройках категории на вкладке Треки: "По порядку" и "Увеличить позицию при генерации". Также можно задать начальную позицию, если, скажем первые 50 у вас уже отыграли.
 
djsoft сказал(а):
Если нужно выпускать анекдоты по порядку, лучше использовать генератор, там такой проблемы нет, нужно включить опции в настройках категории на вкладке Треки: "По порядку" и "Увеличить позицию при генерации". Также можно задать начальную позицию, если, скажем первые 50 у вас уже отыграли.
Мне не нужно спецом выпускать их по порядку. Я подумал, проведя эксперимент, что выпуская их по порядку они всё-таки все проиграют полностью за какое то определенное время и цикл начнется снова. А они не играют и всё. Для чего тогда фишка D:\ПАПКА*2 существует (равно  как и D:\ПАПКА*1)?
Нужно вам работать над тем чтобы кэш не очищался, чтобы всё работало в долговременном периоде времени, чтобы RB ориентируясь на кэш, не косячил с Track List а играл так чтобы все треки брались равномерно и не было ситуаций с "давно не игравшими треками". Генератор не предлагать...
 
Novossyol сказал(а):
Генератор не предлагать...
Я вам предложил готовое решение. Если оно не устраивает по каким-то странным причинам, тут я уже ничего не могу поделать...
 
Назад
Верх