Колонки плей-листа

djsoft сказал(а):
Я вам предложил готовое решение. Если оно не устраивает по каким-то странным причинам, тут я уже ничего не могу поделать...
И всё же я буду настаивать на своём - нужно доводить до ума функцию Track List, так как она не до конца реализована и сыровата и резервы ещё есть. В первую очередь нужно выяснять почему очищается кэш без контроля пользователем!
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Я вам предложил готовое решение. Если оно не устраивает по каким-то странным причинам, тут я уже ничего не могу поделать...
И всё же я буду настаивать на своём - нужно доводить до ума функцию Track List, так как она не до конца реализована и сыровата и резервы ещё есть. В первую очередь нужно выяснять почему очищается кэш без контроля пользователем!
Дело ваше - улучшения в принципе запланированы, но по срокам пока определенности нет. Имейте в виду, что то, что вам нужно, уже давно есть в программе :) Насчет кеша - добавлено в список ошибок.
 
Novossyol сказал(а):
Я тут как-то экспериментировал с анекдотами, хотел их по порядку в течение дня проигрывать через команду D:\АНЕКДОТЫ*2, чтобы за весь период времени прозвучали все, которые есть в папке, а их там 600 шт. (так как некоторые вообще не брались ниразу). Анекдоты у меня звучат только по выходным (сб и вс) и вы знаете не вышло? К примеру в течение первого выходного дня (сб) они идут по порядку в эфире (001, 002, 003 и т.д.) а вот на следующий день (вс) никакого порядка не сохранятся, то есть могут играть те же самые которые играли в прошлый день. Я то думал что на следующий день (вс) они пойдут с номера, следующего за тем, который был последним в предыдущий день (сб), да не тут-то было.  :P По логике, если к примеру в субботу последний проигранный анекдот был с номером 054, то на следующий день в воскресение проигрывание должно начаться с номера 055, через неделю в следующую субботу должно начаться с номера 109 и так далее.
Может в этом кроется "косячок-с" того что я ищу?
Проверка показала, что все работает, как и должно. Кеш сбрасывается в двух случаях:
- список не использовался более 14 дней
- источник был изменен (например, добавлен или удален файл)
 
djsoft сказал(а):
Проверка показала, что все работает, как и должно. Кеш сбрасывается в двух случаях:
- список не использовался более 14 дней
- источник был изменен (например, добавлен или удален файл)
1. Вы проверяли на какой версии и как именно проверяли то есть на следующие сутки последовательность оставалась по порядку или как я не пойму? У меня на эфире стоит пока что оф. релиз RB 5.2.2.0 я на нём проверял... В течение дня порядок последовательности сохраняется, но на следующий день сбивается.
2. Что значит список, что это есть такое?
3. Как понять "источник был изменен"? У меня время от времени идет движуха в папках (добавление или удаление файлов, выявление дублей, заливка новых треков в папки и т.д.)
 
Novossyol сказал(а):
1. Вы проверяли на какой версии и как именно проверяли то есть на следующие сутки последовательность оставалась по порядку или как я не пойму? У меня на эфире стоит пока что оф. релиз RB 5.2.2.0 я на нём проверял... В течение дня порядок последовательности сохраняется, но на следующий день сбивается.
На последней бета версии.

Novossyol сказал(а):
2. Что значит список, что это есть такое?
В данном контексте имеется в виду сам Track List. Если за 2 недели к нему не было обращения, то он удаляется из кеша как ненужный.

Novossyol сказал(а):
3. Как понять "источник был изменен"? У меня время от времени идет движуха в папках (добавление или удаление файлов, выявление дублей, заливка новых треков в папки и т.д.)
Если было изменение в папке, то кеш будет очищен, и файлы пойдут с начала. Это сделано, чтобы вновь добавленные файлы могли попасть в эфир (без очистки кеша они будут лежать в очереди, пока весь старый список не отыграет). Если вам нужно сохранять порядок воспроизведения, то нужно воздержаться от изменения папки-источника.
 
djsoft сказал(а):
В общем, в вашем случае с анекдотами нужно не менять содержимое папки.
С анекдотами я и не меняю никогда. Вообще пример с анекдотами был образный. Мне просто хотелось чтобы все анекдоты равномерно звучали из папки, а то есть такие, которые не играли очень давно, а некторые наоборот часто повторяются...
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
В общем, в вашем случае с анекдотами нужно не менять содержимое папки.
С анекдотами я и не меняю никогда. Вообще пример с анекдотами был образный. Мне просто хотелось чтобы все анекдоты равномерно звучали из папки, а то есть такие, которые не играли очень давно, а некторые наоборот часто повторяются...
В случае с "по порядку" они все отыграют, при условии, что папка не меняется и "анекдоты" запускаются хотя бы раз в 2 недели. Проблема, скорее, в том, что у вас включена защита от повторов, и из-за нее что-то не выходит.
 
djsoft сказал(а):
В случае с "по порядку" они все отыграют, при условии, что папка не меняется и "анекдоты" запускаются хотя бы раз в 2 недели. Проблема, скорее, в том, что у вас включена защита от повторов, и из-за нее что-то не выходит.
Разве защита от повторов влияет на комнду D:\ПАПКА*2 ?
Анектоды должны были запускаться этой командой 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям, но при проигрывании к примеру в субботу по порядку, в воскресенье уже порядок был нарушен и могли начать играть те же самые которые уже играли в субботу и далее по порядку. Либо же вообще пропуск порядкового номера анкдота и начать играть с дальнего номера.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
В случае с "по порядку" они все отыграют, при условии, что папка не меняется и "анекдоты" запускаются хотя бы раз в 2 недели. Проблема, скорее, в том, что у вас включена защита от повторов, и из-за нее что-то не выходит.
Разве защита от повторов влияет на комнду D:\ПАПКА*2 ?
Анектоды должны были запускаться этой командой 2 раза в неделю по субботам и воскресеньям, но при проигрывании к примеру в субботу по порядку, в воскресенье уже порядок был нарушен и могли начать играть те же самые которые уже играли в субботу и далее по порядку. Либо же вообще пропуск порядкового номера анкдота и начать играть с дальнего номера.
Да, защита от повторов влияет на все Track List. Судя по тому, что вы описываете - как раз защита от повторов и срабатывает.
 
От проблем Новосёла у меня мозг взрывается :)
Что у него там за радио такое? И песни и анекдоты и чёрт в ступе...
Винегрет. Не всё ли равно, что, когда и как это всё будет подано на стол слушателям? Ведь хавают же и в маршрутках и в ТЦ...
Дайте уже ссылку на ваше радиво, Новосёл. Хочу уже послушать!
 
Ian сказал(а):
От проблем Новосёла у меня мозг взрывается :)
Что у него там за радио такое? И песни и анекдоты и чёрт в ступе...
Винегрет. Не всё ли равно, что, когда и как это всё будет подано на стол слушателям? Ведь хавают же и в маршрутках и в ТЦ...
Дайте уже ссылку на ваше радиво, Новосёл. Хочу уже послушать!
Насчет винегрета я уже слышал от конкурентов, а все потому что они рады бы да не могут, зажаты в рамках узкого формата из 30-40 треков по кругу. Вот и злятся. )))
Вобщем у меня вкусный винегрет, а вы кушайте одну вареную картошку, а когда съедите картошку примитесь за морковку, потом за капусту, потом за свеклу и т.д. Ну как, вкусно?
 
Послушайте радио ваню и поймете в общем, но у меня кроме этого есть ещё и свой костяк муз. материала по следам автономных радиостанций коллег. ))) В инет пока не вещаю, дабы ноу-хау не разбазаривать.
 
Почитал диалог  ;D прикольно.
Не понял тогда отдельной функции "защита от повторов" если в ней выставлено 1000 мин, а затем в генераторе, а затем в плейлисте.
Зачем нужна эта функция, на shufle она не действует, а в генераторе она есть отдельно???

Присоединяюсь к проблеме, пробовал разными способами ограничивать повторы, последовательно , вместе, только треки не повторять, только названия (неяснА функция, похоже одно и тоже)

В папке 167 треков, в генераторе стоит играть из папки 1 раз в час, не повторять в течении 10000 мин (6 дней 22 часа) . Закидываю треки из этой папки в новый плейлист ( что бы посмотреть сразу количество повторов) и вижу что некоторые уже проиграли по 4 раза , а некоторые 0.

Генерирую плейлист музыки, ставлю защиту от повторов в разных вариациях, желание одно-как можно меньше повторов.  Идут 2 трека одного исполнителя подряд.  Ну ладно, понимаю (эйфория прошла от этого чуда) что есть косяки, за эту стоимость допустимо. После генерации основного плейлиста , раскидываю треки вручную, благо их пока немного - 1000.
Но прОблем , когда генерация в расписании, здесь не отрегулируешь.

Думаю если написать отдельный пост по использованию трек листа в подробностях, может есть секретные галочки, которые нужно включить? или что не включать одновременно, потому что они противоречат друг другу. С таким количеством треков заниматься экспериментами сложно.

Вы тестировали программу с 50 треками, а как она ведёт себя с 1000 не пробовали?

Это не претензия, просто объясните, напишите отдельный пост как пользоваться и настраивать главную функцию этой программы. А то чем больше треков, тем менее бесполезна эта программа((
 
Похоже мой пост не в этой теме.

Поставил последнюю версию 5.3.0.0
проблема вроде решилась с повторами, спасибо. Сортирует ровно. Но не пойму откуда в плейлисте появляются повторы треков, смотрю источник, трек один и тот же. Предполагаю, что трек лист добивает повторами, что бы выполнить условия.

 
Влад Данилов сказал(а):
Почитал диалог  ;D прикольно.
Не понял тогда отдельной функции "защита от повторов" если в ней выставлено 1000 мин, а затем в генераторе, а затем в плейлисте.
Зачем нужна эта функция, на shufle она не действует, а в генераторе она есть отдельно???
В зависимости от того, какие функции используются, нужно использовать соответствующую защиту от повторов: в генераторе плейлистов, если плейлисты создаются им, или защита от повторов Track List, если используется Track List.

Влад Данилов сказал(а):
Присоединяюсь к проблеме, пробовал разными способами ограничивать повторы, последовательно , вместе, только треки не повторять, только названия (неяснА функция, похоже одно и тоже)
Не повторять трек - не будет повторяться именно этот конкретный трек (проверка идет по имени файла).
Не повторять название - не будет повторяться название песни (песни могут называться одинаково у разных исполнителей, например, или у ремиксов).

Влад Данилов сказал(а):
В папке 167 треков, в генераторе стоит играть из папки 1 раз в час, не повторять в течении 10000 мин (6 дней 22 часа) . Закидываю треки из этой папки в новый плейлист ( что бы посмотреть сразу количество повторов) и вижу что некоторые уже проиграли по 4 раза , а некоторые 0.
Количество запусков, которое показывается в окне информации - это все запуски трека (не только в конкретном плейлисте). Если при генерации не было ошибок, то повторов не будет. Учтите только, что каждая генерация - независимая, т.е. защита работает только в пределах генерайции одного плейлиста. Можете генерировать несколько плейлистов за раз, чтобы все они имели общую защиту от повторов.

Влад Данилов сказал(а):
Генерирую плейлист музыки, ставлю защиту от повторов в разных вариациях, желание одно-как можно меньше повторов.  Идут 2 трека одного исполнителя подряд.  Ну ладно, понимаю (эйфория прошла от этого чуда) что есть косяки, за эту стоимость допустимо. После генерации основного плейлиста , раскидываю треки вручную, благо их пока немного - 1000.
Но прОблем , когда генерация в расписании, здесь не отрегулируешь.
Если все настроено правильно и треков достаточно - то повторов не будет.

Влад Данилов сказал(а):
Думаю если написать отдельный пост по использованию трек листа в подробностях, может есть секретные галочки, которые нужно включить? или что не включать одновременно, потому что они противоречат друг другу. С таким количеством треков заниматься экспериментами сложно.
Так вы строите ротацию используя Track List или генератор плейлистов? Это совершенно разные функции, и включение защиты от повторов в генераторе не избавит от повторов в Track List (и наоборот). По качеству выборки треков и в целом - рекомендуется делать ротацию с использованием генератора.

Влад Данилов сказал(а):
Вы тестировали программу с 50 треками, а как она ведёт себя с 1000 не пробовали?
Кто тестировал на 50 треках?

Влад Данилов сказал(а):
Это не претензия, просто объясните, напишите отдельный пост как пользоваться и настраивать главную функцию этой программы. А то чем больше треков, тем менее бесполезна эта программа((
О какой именно главной функции идет речь?
 
Влад Данилов сказал(а):
В папке 167 треков, в генераторе стоит играть из папки 1 раз в час, не повторять в течении 10000 мин (6 дней 22 часа) .

Момент 1:
167 дорожек -- это примерно на 9 часов беспрерывного звучания. У вас же стоит условие не повторять песню в течение 6 дней :/
Это, простите, как? А это примерно так (если бы я был Генератором):
- Проиграю-ка я все песни... один раз, а в оставшееся время (5 дней и 14 часов) вставлю тишину, поскольку дорожки будут повторяться...
Где логика?

Момент 2:
У вас круглосуточное вещание? Если да, то:
- 167 дорожек маловато. Нужно не менее 500-600. В противном случае, дорожки будут повторяться по 4-5 раз. При этом учитывается рейтинг и количество выпусков в эфир.
- При генерации ставьте, соответственно 25 часов (час -- для запаса, с учётом поправки на "фейды")
- Указывайте вменяемые условия. 6 дней не повторения одной дорожки соответствуют примерно 980-1020 дорожкам. При меньшем количестве дорожек условие не выполняется.
Не трудно подсчитать, что при вашем количестве (167 дорожек), повторы одной дорожки составят 28-30 раз за неделю. Что же вы требуете от Генератора?
Будьте внимательным!

- Если вы пытаетесь, при круглосуточном вещании, использовать 167 дорожек и при этом у вас в Генераторе стоит генерация на 25 часов, то Генератор создаст плей-лист за 4 захода. При этом, в плей-лист будут попадать дорожки, обрабатываемые Генератором повторно (исходя из ограничений количеством дорожек и их общим временем).
- Для проверки общего времени звучания используйте Базу Данных. Там вы можете прикинуть и повторы и сколько по времени "весит" выбранная вами папка или раздел.
- Эфир наполнять следует исходя из общей философии станции. 167 дорожек -- примерно такое количество песен в ежедневной ротации радио "Рекорд". Это беспрецедентно мало и такое радио рассчитано на ежедневное обновление музыкальных произведений, с чартами, шоу и информационными блоками...

Влад Данилов сказал(а):
Вы тестировали программу с 50 треками, а как она ведёт себя с 1000 не пробовали?

Как раз в этом проблем нет. Мой эфир состоит из примерно 5 000 дорожек. Скажу так:
- Чем больше песен, тем легче генерировать плей-листы, тем больше можно устанавливать ограничений для условий повтора и тем шире возможности по исключению ошибок при слишком узкой выборке требований.
Генератор чувствует себя куда вольготней при большой Базе данных музыкальных произведений.

Влад Данилов сказал(а):
А то чем больше треков, тем менее бесполезна эта программа((

Уверяю Вас, что полученный опыт имеет в корне ошибочное представление о возможностях Генератора и программы -- в целом. Не торопитесь. Создайте для Генератора такие условия, которые соответствуют философии радиостанции.
Если нет философии (цели), то и задача будет решена абстрактно. Этот закон действует абсолютно везде.
 
Спасибо за бурное обсуждение.

В папке 167 треков, в генераторе стоит играть из папки 1 раз в час, не повторять в течении 10000 мин (6 дней 22 часа) .
Написано 1 трек в час, 24 трека в сутки и т.д.
Это генерация (врезка, вставка) в основной плейлист.
Учтите только, что каждая генерация - независимая, т.е. защита работает только в пределах генерации одного плейлиста.
Вот ключевая фраза, то есть если генератор выдернул из папки 1 трек в этом часе, то я думал, что этот трек повторится только через установленное время. А получается , что поскольку генерация происходит раз в час и из папки выбирается 1 трек, то не исключено, что этот трек будет использован в следующем часе.

У вас круглосуточное вещание?
Да круглосуточное, пока 1000 треков по кругу, с вставками 1 раз в час (167 треков))

Цитата: Влад Данилов от Май 19, 2015, 09:11:35 am
Вы тестировали программу с 50 треками, а как она ведёт себя с 1000 не пробовали?
Кто тестировал на 50 треках?
В одном из постов читал, что вы тестировали программу с 50 треками.

О какой именно главной функции идет речь?
Имел ввиду генератор плейлистов.

Хорошо,  :-[
Прошу не обрушиваться на меня, я в этой программе новенький, поэтому ищу инфу , сталкиваюсь с проблемами, а перечитать весь форум, для того, что бы узнать все тонкости программы пока не получается.

 
Назад
Верх