Колонки плей-листа

Влад Данилов сказал(а):
Да круглосуточное, пока 1000 треков по кругу, с вставками 1 раз в час (167 треков))
В таком случе вариантов два:

1. Самый простой. Всю ротацию делать в генераторе. То есть, делаете 2 категории (папки 1000 и 167 треков соответственно), в "составе плейлиста" будет 55 минут обычных треков , затем 1 трек из папки, где 167 треков. (55 минут, а не 60, чтобы в среднем час получился).

2. Выбирать один трек из 167 через Track List, включив защиту от повторов (меню Плейлист-Защита от повторов Track List). Для этого делаете задание планировщика, повтор 1 раз в час, и через мастер настраиваете выбор трека.

Влад Данилов сказал(а):
В одном из постов читал, что вы тестировали программу с 50 треками.
Вероятно, это был какой-то конкретный тест, но это же не значит, что 50 треков это весь объем тестирования...

Влад Данилов сказал(а):
Прошу не обрушиваться на меня, я в этой программе новенький, поэтому ищу инфу , сталкиваюсь с проблемами, а перечитать весь форум, для того, что бы узнать все тонкости программы пока не получается.
Для начала рекомендуется также изучить руководство: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html
 
Ian сказал(а):
167 дорожек -- это примерно на 9 часов беспрерывного звучания. У вас же стоит условие не повторять песню в течение 6 дней :/
Да, что-то я не обратил на это внимание. В таком случае генератор просто должен выдать ошибку, т.к. невозможно выбрать трек.

Ian сказал(а):
- 167 дорожек маловато. Нужно не менее 500-600. В противном случае, дорожки будут повторяться по 4-5 раз. При этом учитывается рейтинг и количество выпусков в эфир.
Федеральные станции такое как раз практикуют :) 20 треков по кругу, вполне типичный "формат"...

Ian сказал(а):
- При генерации ставьте, соответственно 25 часов (час -- для запаса, с учётом поправки на "фейды")
Эту поправку можно задать в настройках генератора. Но запас все равно нужен, конечно.
 
Да дело не кол-ве повторов, хрен с ними, а в том, что многие треки вообще не берутся из папки очень давно через функцию Track List. Почему так? Мне бы хотелось чтобы следуя философии неповторов и общего кол-ва треков в папке они все равномерно проигрывались за определенное время, а то выходит что некоторые треки по 10 и более раз играли за период в несколько месяцев, а некоторые ни разу!
 
Novossyol сказал(а):
Да дело не кол-ве повторов, хрен с ними, а в том, что многие треки вообще не берутся из папки очень давно через функцию Track List. Почему так? Мне бы хотелось чтобы следуя философии неповторов и общего кол-ва треков в папке они все равномерно проигрывались за определенное время, а то выходит что некоторые треки по 10 и более раз играли за период в несколько месяцев, а некоторые ни разу!
Да, это странно. Но статистически вполне вероятно. Пока что я предлагаю подождать, пока будет переработана функция Track tool, или можете использовать генератор плейлистов, там есть специальная функция "приоритет для давно не игравших треков".
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Пока что я предлагаю подождать, пока будет переработана функция Track tool
В какой версии RB будет переработана эта функция? Сколько ещё ждать?
Пока ничего на этот счет не могу сказать...
 
djsoft сказал(а):
Пока ничего на этот счет не могу сказать...
Зачем тогда заикались? Сказали "А" говорите и "Б", наиважнейшая функция, отвечающая за эфирную картинку дня и ...не могу сказать на этот счёт.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Пока ничего на этот счет не могу сказать...
Зачем тогда заикались? Сказали "А" говорите и "Б", наиважнейшая функция, отвечающая за эфирную картинку дня и ...не могу сказать на этот счёт.
Пока что никаких точных сроков не установлено. Вероятно, будет сделано в RadioBOSS 5.4.
 
А. Ну это очень хорошая фича. Только её как бы и так технически можно реализовать: Смотришь визуализацию трека в главной деке, как только бегунок подходит к "проседанию" ну там, где трек играет тише всего, например затишье перед припевом, ты жмёшь MIC  и говоришь ровно только, сколько бегунок будет находиться в тихом месте.
 
Drakkar сказал(а):
А. Ну это очень хорошая фича. Только её как бы и так технически можно реализовать: Смотришь визуализацию трека в главной деке, как только бегунок подходит к "проседанию" ну там, где трек играет тише всего, например затишье перед припевом, ты жмёшь MIC  и говоришь ровно только, сколько бегунок будет находиться в тихом месте.
Вручную никаких проблем - нужно еще, чтобы можно было (полу)автоматически. Хотя бы, чтобы была возможность заранее заготовить эфир.
 
djsoft сказал(а):
Drakkar сказал(а):
А. Ну это очень хорошая фича. Только её как бы и так технически можно реализовать: Смотришь визуализацию трека в главной деке, как только бегунок подходит к "проседанию" ну там, где трек играет тише всего, например затишье перед припевом, ты жмёшь MIC  и говоришь ровно только, сколько бегунок будет находиться в тихом месте.
Вручную никаких проблем - нужно еще, чтобы можно было (полу)автоматически. Хотя бы, чтобы была возможность заранее заготовить эфир.

Совершенно верно. У меня полностью автоматическая радиостанция. Но!
Записаны куча "войсдропов" для представления артистов, стилей и дорожек. Нужно озвучить множество дорожек. Мы уже обсуждали, что инструмент для этого готовый уже есть -- Track tool.
Я себе это представляю так (как идея):
• Ставим точно такую же метку, как и другие на шкале сонограммы (Intro, Mix, Out и пр.);
• Выбираем конкретный файл для вставки "войсдропа" или папку с "войсдропами", или файл БД. При работе с папкой или БД "войсдропов" используется режим Shufle.

Как-то так.
 
Примерно так функционал и будет реализован. Пока, ориентировочно, это запланировано на версию 5.4.
 
В главном окне Босса среди колонок плейлиста все колонки кроме Название и Продолжительность остальные ненужные. А вот такие нужные колонки (тэгов), как Жанр и Комментарии тут отсуствуют. У меня например все тэги песен прописаны и в колонке  Комментарии хорошие песни помечены ! (восклицательным знаком) и чтобы воспроизвести эти песни в RadioBoss-e, надо предварительно их либо переместить в отдельную папку либо перебирать по одному, глядя на строку в нижней части окна, чтобы попасть на тэг с восклицательным знаком. Причем в нижней строке нет сортировки (это хоть облегчило бы поиск в Боссе). Как добавить колонки с тэгами Жанр и Комментарии в главное окно плейлиста?
 
Пока что добавить колонки Жанр и Комментарий не получится - вероятно, это будет возможно в будущих версиях программы.
 
Назад
Верх