Колонки плей-листа

bfmradio сказал(а):
Скажите, в чем я ограничиваю?  Желание чтоб трэк не повторялся 24 часа это ограничение когда речь идет о 1500 песен как минимум в плей листе?
Я же выше писал про это, чем более строгие правила, тем меньше треков остается на выбор у генератора при создании плейлиста и плейлисты получаются хуже. Условный пример: идет создание плейлиста в генераторе, выбирается очередной трек, со "строгими" правилами на выбор есть 100 треков, а с менее строгими было бы 700. Во втором случае "есть куда развернуться" и можно лучше применить правила приоритетов (и не только их). Примерно так. Выш оригинальный вопрос состоял в том, что какие-то треки играют чаще, чем другие - вот поэтому так происходит.
 
Странно...  а зачем тогда они нужны эти правила если нельзя ими пользоваться ...  Там всего то два правила  не играть артиста 6 часов и не играть трэк сутки. А песен целый вагон.  Почему программа вместо того чтоб взять песни которые не играли или играли мало берет те который играли до фига...  не понимаю что за логика такая. 
Песен в плей листах предостаточно же!



Ну вот я поменял что то...  с 6 часов поставил 3

Играла песня в одном часе, и вот я ее вижу в плейлисте следующего часа

Первая песня была из треклиста где стоит по прежнему 6 часов для исполнителей.    Вторая песня была выбрана генератором плейлистов. 

Они с друг другом не общаются?

 
bfmradio сказал(а):
Странно...  а зачем тогда они нужны эти правила если нельзя ими пользоваться .
Пользоваться ими можно и нужно - но нужно делать это правильно. Выше я уже довольно подробно объяснил, думаю, нет смысла повторяться.

bfmradio сказал(а):
Почему программа вместо того чтоб взять песни которые не играли или играли мало берет те который играли до фига
Идет перемешивание треков, распределение равномерное, то есть если без правил и приоритетов, каждый трек будет играть примерно одинаковое кол-во раз (скажем, выбрать миллион треков из 1000 - каждый трек будет выбран примерно 1000 раз, +-). Приоритеты меняют вероятности в определенную сторону. Правила и фильтры исключают какие-то треки. Но сама выборка (базовая) 100% честная.

bfmradio сказал(а):
Первая песня была из треклиста где стоит по прежнему 6 часов для исполнителей.    Вторая песня была выбрана генератором плейлистов. 

Они с друг другом не общаются?
По умолчанию учитывается и там и там, но могут быть крайние случаи, например плейлист уже создается и в плейлисте какой-то трек в это время запустился - такое учтено не будет. Но от этого никто не умрет.
 
Назад
Верх