Playlist Generator Pro - генератор плейлистов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

djsoft

Administrator
Команда форума
Тестовая версия генератора плейлистов и базы данных треков.

Ссылка: http://dl.djsoft.net/beta/RadioBOSS_Pro_alpha.exe [версия 0.0.0.0 от 12.12.2007]
Инсталлятор включает в себя две программы - Music Library Pro и Playlist Generator Pro. Замечания по установке см. ниже.

Возможности
Работает выборка треков из базы, опции не повторять трек/исполнителя в течение Х минут, вставка джинглов, бриджей и ротаций. Генерация с учетом жанров треков, языка и пола исполнителя. Итоговый плейлист создается из отрезков, для каждого настраиваются свои параметры.
Опции, после названия которых стоит * еще не реализованы.

Прошу всех оставлять здесь отзывы. Пока программа еще не написана до конца, поэтому все пожелания, высказанные до релиза с большей вероятностью будут реализованы. Сообщения об ошибках также приветствуются.

Установка
1. (не нужно если ваша версия от 06.11.2007 или позднее) Если была установлена предыдущая версия программы Music Library Pro, ее нужно удалить, обязательно во время удаления включить все опции для полного удаления.
Проверьте, удалился ли файл C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\djsoft.net\Database\TRACKS.FDB
Изменился формат таблицы где хранятся описания треков. Если файл остался, будет работать неправильно или вообще не будет работать.

2. Далее, скачайте файл http://dl.djsoft.net/beta/RadioBOSS_Pro_alpha.exe и установите.
 
Понравилось то, что можно использовать нечто вроде сетки вещания при генерации. Хорошо бы, чтобы при генерации была возможность части плейлиста сохранять в отдельные плейлисты. Смысл этого в том, что у меня, например, день состоит из кучи часовых плейлистов, которые запускаются из расписания. Здорово было бы иметь возможность генерировать плейлисты на день за один присест по заданному шаблону. Шаблон уже задать можно. :) Только мне нужно чтобы части вместе не склеивались, а так и оставались отдельными плейлистами.
 
A мне тестить пока нечего-мне нужны опции "жанр" и "язык"!!!!
Когда все же будет полная версия???
 
[quote author="Евгений"]Понравилось то, что можно использовать нечто вроде сетки вещания при генерации. Хорошо бы, чтобы при генерации была возможность части плейлиста сохранять в отдельные плейлисты. Смысл этого в том, что у меня, например, день состоит из кучи часовых плейлистов, которые запускаются из расписания. Здорово было бы иметь возможность генерировать плейлисты на день за один присест по заданному шаблону. Шаблон уже задать можно. :) Только мне нужно чтобы части вместе не склеивались, а так и оставались отдельными плейлистами.[/quote]

Насчет сохранения в отдельные плейлисты, это вызовет усложнение интерфейса, надо же еще будет указывать папку куда их сохранять, не будет работать кнопка "Отправить в плеер", т.к. плейлистов много, хотя можно отправлять первый. Тут еще подумаем как сделать.

[quote author="igorbur"]A мне тестить пока нечего-мне нужны опции "жанр" и "язык"!!!!
Когда все же будет полная версия???[/quote]

Будет скоро, на следующей неделе наверное. Сейчас пока идет сбор отзывов по основной части генератора, чтобы если что-то совсем не так, то сразу это изменить.

В частности, есть вопрос, нужно ли делать как в старом генераторе вставку рекламы, или лучше рекламу выпускать через планировщик, и через некоторое время еще написать программу для медиапланирования (по сути, более удобный редактор заданий для планировщика).
 
На счет усложнения интерфейса - не страшно.:) Реализовать такую возможность(генерировать пачку плейлистов в указанную папку) было бы очень клево.
 
По поводу рекламы, наверно надо сделать и так, и так. Ведь у всех по разному все работает... Кому-то нужно просто промо выдавать. A для коммерческой нужно что-то посерьезней.
 
В частности, есть вопрос, нужно ли делать как в старом генераторе вставку рекламы, или лучше рекламу выпускать через планировщик, и через некоторое время еще написать программу для медиапланирования (по сути, более удобный редактор заданий для планировщика).
Именно так и надо сделать (имхо).
 
[quote author="igorbur"]В частности, есть вопрос, нужно ли делать как в старом генераторе вставку рекламы, или лучше рекламу выпускать через планировщик, и через некоторое время еще написать программу для медиапланирования (по сути, более удобный редактор заданий для планировщика).
Именно так и надо сделать (имхо).[/quote]
Именно так - т.е. в генераторе делать выход рекламы не нужно?
Я думаю, в первых версиях этого лучше не делать, многим хватит и того, что генератор будет делать плейлист с музыкой.

Евгений, в одном из следующих обновлений будет генерация нескольких плейлистов в папку.
 
A зачем в генераторе реклама-для этого есть планировщик.
 
[quote author="igorbur"]A зачем в генераторе реклама-для этого есть планировщик.[/quote]
Значит, пока обойдемся без рекламы в генераторе.
 
У каждого рекламного ролика есть план выхода его в эфир(т.н. медиаплан). Медиапланы у роликов, естесственно не одинаковые, по этому сложно "в ручную" следить(когда роликов много) за тем, когда какой ролик следует ставить, а какой убирать с эфира. По этому существуют специальные программы для медиапланирования. Хочется чтобы в комплекс "радиобосс" входила такая программа. В планировщик забиваются типовые рекламные блоки ввиде плейлистов, а вот за наполнение этих плейлистов вероятно может отвечать специальная программа или модуль...
 
[quote author="Евгений"]У каждого рекламного ролика есть план выхода его в эфир(т.н. медиаплан). Медиапланы у роликов, естесственно не одинаковые, по этому сложно "в ручную" следить(когда роликов много) за тем, когда какой ролик следует ставить, а какой убирать с эфира. По этому существуют специальные программы для медиапланирования. Хочется чтобы в комплекс "радиобосс" входила такая программа. В планировщик забиваются типовые рекламные блоки ввиде плейлистов, а вот за наполнение этих плейлистов вероятно может отвечать специальная программа или модуль...[/quote]
Такая программа уже запланирована на будущее, но наверное выйдет только в следующем году. Это будет отдельный продукт, не связанный с генератором плейлистов.
 
Бету плэйгена в студию!!!Ссылку только бета-тестерам! НЕ вздумайте в открытую выложить!!
 
Новая версия генератора плейлистов:

Изменения:
- генерация с учетом жанров (2 варианта: задать процентное соотношение треков каждого жанра в плейлисте или порядок жанров с количеством треков каждого жанра);
- жанры объединяются в группы;
- исправлено несколько недоработок, полностью изменена система хранения настроек и пресетов.

Скачать (демо версия): http://dl.djsoft.net/beta/RadioBOSS_Pro_alpha.exe

В демо версии отключены следующие возможности:
- сохранение плейлистов, созданный плейлист можно посмотреть в отчете по генерации (кнопка "В отдельном окне...");
- загрузка настроек программы и пресетов, демонстрационная версия всегда загружается с настройками по умолчанию.
 
Немного не понял. скажите, почему "Горячую ротацию" объединили с "Ротацией" ... или я чего то не понял?
 
и еще... Бриджи - Это тоже самое что и Лайнер, если нет то чем отличается?
 
В Part Params в закладке джинглы,надо исправить "плэйлист с джинглами" на "плэйлист с бриджами" (в нижней части закладки)
 
[quote author="Dj Ultra"]Немного не понял. скажите, почему "Горячую ротацию" объединили с "Ротацией" ... или я чего то не понял?
и еще... Бриджи - Это тоже самое что и Лайнер, если нет то чем отличается?
[/quote]

Насчет терминологии, если будет много претензий, то будет исправлено.
 
Новая версия генератора плейлистов:

Изменения:
База
- работает поиск по базе
- добавлена сортировка по имени файла
- исправлена ошибка при добавлении нового жанра
- исправлена ошибка в редакторе параметров треков (Bulk Editor)
- множество внутренних изменений (формат хранения настроек и т.п.)
- сохранение положения и ширины столбцов в таблице

Генератор
- возможность генерировать с учетом языка и пола исполнителя
- исправлено несколько незначительных ошибок

Скачать (демо версия): http://dl.djsoft.net/beta/RadioBOSS_Pro_alpha.exe

В демо версии отключены следующие возможности:
- сохранение плейлистов, созданный плейлист можно посмотреть в отчете по генерации (кнопка "В отдельном окне...");
- загрузка настроек программы и пресетов, демонстрационная версия всегда загружается с настройками по умолчанию.

Ваши предложения по улучшению и сообщения об ошибках просьба оставлять в этой теме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх