Предпрослушка

А что, нельзя на одну звуковуху 5.1 настроить и эфир и предпрослушку по отдельности?
Выбираю в основной карте "[WASAPI] передние Динамики "SB Audigy"", на предпрослушке то-же устройство, только динамики задние, далее ОК, запускаю в эфир трек, нажимаю на кнопку предпрослушки любого другого трека, а он в эфир лезет... ((( Что не так?
 
Мне определённо кажется, что НЕЛЬЗЯ. Покупайте другую звуковуху. Самая дешёвая 500р стоит.
Хотя есть VAC - Virtual Audio Cable. Интересно будет услышать мнение тех, кто юзал это и подойдёт ли оно в решении данной проблемы?
 
virtualizer сказал(а):
А что, нельзя на одну звуковуху 5.1 настроить и эфир и предпрослушку по отдельности?
Выбираю в основной карте "[WASAPI] передние Динамики "SB Audigy"", на предпрослушке то-же устройство, только динамики задние, далее ОК, запускаю в эфир трек, нажимаю на кнопку предпрослушки любого другого трека, а он в эфир лезет... ((( Что не так?
Нужна звуковуха у которой в свойствах драйверов есть вывод аудио на несколько независимых получателей. К примеру "Динамики EMU 0204 USB" и "Линейный выход EMU 0204 USB".
 
virtualizer сказал(а):
А что, нельзя на одну звуковуху 5.1 настроить и эфир и предпрослушку по отдельности?
Выбираю в основной карте "[WASAPI] передние Динамики "SB Audigy"", на предпрослушке то-же устройство, только динамики задние, далее ОК, запускаю в эфир трек, нажимаю на кнопку предпрослушки любого другого трека, а он в эфир лезет... ((( Что не так?
Надо, чтобы сама карта работала в режиме 5.1 (или 7.1) - по умолчанию, карты обычно в режиме стерео, и звук копируется на все колонки, настройки программы при этом игнорируются. Проверьте, в каком режиме у вас карта в панели управления Windows, раздел Звук.
 
ЗК работает в режиме 5.1. Еще раз проверил, попробовал центр переключить, эффекта нет.
 
virtualizer сказал(а):
ЗК работает в режиме 5.1. Еще раз проверил, попробовал центр переключить, эффекта нет.
Я уже говорил что для этого нужно. Нужна такая звуковуха, у которой в свойствах аудиодрайверов устройства вывода разные! И выбирается это не режимом 5.1 или 7.1, а в выпадающем списке устройств.
Не знаю за каким хреном в RB введены многоканальные установки, ни разу не пользовался, даже внимания на них не обращал - всегда стоит "по умолчанию"...  ???
 
Не, ну идея-то неплохая! Да и жаль, если 2/3 звуковой карты будут простаивать! )))
Короче! Я тут поковырялся и выяснил, что вывод "Основной карты" можно поставить хоть на что! Хоть на передние, хоть на задние, хоть на центр/сабвуфер вывода. А "Предпрослушку" тыкай хоть куда, а выход все равно будет на передние! Повторюсь, все манипуляции производятся на одной ЗК. Народ, проверьте пожалуйста у себя, если не сложно! Мож это только у меня такая проблема!?
 
virtualizer сказал(а):
ЗК работает в режиме 5.1. Еще раз проверил, попробовал центр переключить, эффекта нет.
Если сделать тест колонок, играет ли как нужно?

Novossyol сказал(а):
virtualizer сказал(а):
ЗК работает в режиме 5.1. Еще раз проверил, попробовал центр переключить, эффекта нет.
Я уже говорил что для этого нужно. Нужна такая звуковуха, у которой в свойствах аудиодрайверов устройства вывода разные! И выбирается это не режимом 5.1 или 7.1, а в выпадающем списке устройств.
Не знаю за каким хреном в RB введены многоканальные установки, ни разу не пользовался, даже внимания на них не обращал - всегда стоит "по умолчанию"...  ???
Не для всех карт такое возможно - конечно, если каждая пара колонок выбирается в в виде отдельного устройства, так намного удобнее. Если этого нет, то используется выбор колонок в RadioBOSS.
 
virtualizer сказал(а):
Не, ну идея-то неплохая! Да и жаль, если 2/3 звуковой карты будут простаивать! )))
Короче! Я тут поковырялся и выяснил, что вывод "Основной карты" можно поставить хоть на что! Хоть на передние, хоть на задние, хоть на центр/сабвуфер вывода. А "Предпрослушку" тыкай хоть куда, а выход все равно будет на передние! Повторюсь, все манипуляции производятся на одной ЗК. Народ, проверьте пожалуйста у себя, если не сложно! Мож это только у меня такая проблема!?
Если ошибка в программе подтвердится (не работает назначение колонок для прослушки) - будет исправлено в следующем обновлении.
 
virtualizer сказал(а):
Проверьте, пожалуйста!
И сообщите дополнительно.
Я тебе ещё раз говорю, что для реализации этих целей у тебя не получится одну звуковуху 5.1 развести на 2 независимых, разных источника. Что значит, 1\2 звуковой карты будет простаивать. что за бред... это же не зерновое хранилище, которое только заполнено на половину. Купи либо PCI звуковуху, либо USB  и будет тебе щастье в виде 2-х разных источников проигрывания
 
Drakkar сказал(а):
virtualizer сказал(а):
Проверьте, пожалуйста!
И сообщите дополнительно.
Я тебе ещё раз говорю, что для реализации этих целей у тебя не получится одну звуковуху 5.1 развести на 2 независимых, разных источника. Что значит, 1\2 звуковой карты будет простаивать. что за бред... это же не зерновое хранилище, которое только заполнено на половину. Купи либо PCI звуковуху, либо USB  и будет тебе щастье в виде 2-х разных источников проигрывания
Многоканальную звуковую карту можно так использовать: на каждую пару колонок свой звук.

virtualizer сказал(а):
Проверьте, пожалуйста!
И сообщите дополнительно.
Это будет исправлено и обновление будет в ветке про бета версию: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3416.0.html
 
DJsoft: Многоканальную звуковую карту можно так использовать: на каждую пару колонок свой звук.
Расскажите, КАК?
 
Drakkar сказал(а):
DJsoft: Многоканальную звуковую карту можно так использовать: на каждую пару колонок свой звук.
Расскажите, КАК?
Ставите несколько RadioBOSS и каждый настраиваете на свою пару колонок, как вариант.
 
Это не вариант. Ведь предпрослушка нужна, чтоб услышать, какой трек будет играть следующим. И все это надо делать в одном радиобоссе.  А то, что предлагаете вы, проще в винампе тогда слушать треки отдельно
 
Drakkar сказал(а):
Это не вариант. Ведь предпрослушка нужна, чтоб услышать, какой трек будет играть следующим. И все это надо делать в одном радиобоссе.  А то, что предлагаете вы, проще в винампе тогда слушать треки отдельно
Можно предпрослушку на другой канал карты вывести. Там есть огшибка, и для некоторых карт назначение не работает - это уже исправлено, скоро будет обновление 5.4.0.2.
 
Назад
Верх