Прошу Вашей помощи! Очень срочно! Насчёт генерации плейлистов

Flow

Member
Здравствуйте радийщики! У меня проблема такая. Мучаюсь с ней уже 3-ий день. Вообщем базу я создал (т.е у меня получился один файл xml) Так и должно же быть как я понимаю да? Это и есть одна главная база??? Ну так вот, далее я создал 2 плейлиста формата m3u (т.е один плейлист - это горячая ротация, а второй с джинглами) Если и это выполнил правильно, ок, идём дальше. Захожу в генератор плейлистов, выполняю успешно все 6 шагов. И когда нажимаю в итоге "генерировать", он мне выдаёт такую ошибку "Ошибка при создании плейлиста. Недостаточно треков". Почему? Что его не устраивает? Всех замучал я эти три дня, вообще беда. Вся надежда только на вас. Уважаемые пожалуйста подскажите что делать? Как решить этот глюк и в связи с чем он связан??? Может я где-то тупанул и не так что-то сделал? Умоляю помогите!!! Евгений
 
В первую очередь, база должна быть сохранена в файл по умолчанию (т.е. нужно нажать в базе "Сохранить" и в появившемся окне, ничего не менять и сразу нажать Save). Или, если она сохранена в другое место, в настройках плеера указать его.
Если это сделано правильно - то, в запущенном генераторе сверху будет: "База: Х треков" (причем, Х должен быть больше нуля).

Также, проверить опции:
1) фильтр по комментарию
2) не повторять исполнителя/трек

И убедитесь, что используете последню версию.
 
Спасибо вам большое. Сегодня прям весь день так сильно ждал вашего ответа и всё таки дождался)) Очень благодарен Вам, т.к действительно оказывается ВСЯ проблема была только в одном - Я тупица базу сохранял не по умолчанию как программа предлагает (т.е "Base.xml", а менял название с добавлением "BaseDFM.xml". Вот оказывается это и повлияло на всё, и действительно я не обращал внимания совсем, точто в генераторе сверху было "База 0 файлов". Сейчас же всё впорядке. Ещё раз большое прибольшое вам спасибо. Программа создаёт плейлисты очень чётко)
 
Отлично! Также, если есть желание, можете посмотреть на новый генератор PRO: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,558.0.html - он еще очень сырой, но что-то уже может :)
 
Ещё одна проблема возникла. Буду рад очень если с этим тоже подскажите. Вообщем насчёт отбивок. Смотрите я хочу чтобы отбивки часа допустим проигрывались каждый час (вообще ежечасно) т.е с 00:00 до 00:00. В итоге я замутил следующее... создал 24 файла отбивок. из всех одинаковых файлов, просто скопировал их и естесственно у каждой другое название. Например у одной - Logo Clock DFM 075 (Male & Girls), у другой Logo Clock DFM 095 (Male & Girls). Ну и вот так вообщем у всех 24 отбивок. В тегах исполнитель и название естесственно я прописал у всех как надо, тоесть "Исполнитель - 23.00.mp3", "Заголовок - 23.00.mp3" у другого "Исполнитель - 00.00.mp3", "Заголовок - 00.00.mp3" у другого и т.д, так у всех 24 отбивок расставил. Всё же верно? Или можно как нибудь может попроще сделать? Например мне было бы удобнее чтоб отбивки было только одна, и у этой одной всё прописать через запятую, в какой время одна должна выллетать, я бы прописал ей на все 24 часа) Вот, я вроде всё верно же сделал? А он всё равно не воспроизводит эти отбивки! Вообще не хочет воспроизводить. Киданул плейлист с отбивками я в папку Playlist, т.е ни в Database. Вот такая вот история, прошу помощи, т.к очень хочется уже всё настроить нормально, по крайней мере узнать всё я правильно сделал с отбивками и можно ли так вообще делать как я сделал?
 
Да, и у меня ещё одна проблема появилась с сегодняшнего дня. Сгенерировать плейлист на 7200 не возможно. Я бы хотел на 5 дней создать плейлист, но она никак не пропускает этого. Т.е при каждой попытке нажатия генерировать, он генерирует только файл размером 844 байт в среднем, когда как, бывало и что даже 20 байт генерировал. Но больше 844 он никогда не делает. Открываю этот файл 844 байтовый, и в итоге в плейлисте всегда 2 файла. Какой бы он не создал плей-лист, постоянно только два файла (это джингл какой нибудь и одна песня) Вот такая проблема. Вообще что делать? Как её решить? Что то новый генератор пока не охота качать. К этому то ещё не привык. Как то можно с этим решить эту проблему? С Уважением, Евгений
 
Отбивки проще выставлять через планировщик. Если все 24 одинаковые, то можно не добавлять 24 раза, а выставить время начала (например, 00:00), и повтор 24 раза каждый час.
Чтобы отбивки добавить через генератор, не нужно прописывать у них теги, нужно правильное имя файла. Например, 23.00.mp3 и для других часов соответственно. Потом все эти отбивки добавляются в плейлист, и этот плейлист нужно указать в генераторе на шаге 5.

По поводу гененераторов :) Тот что "стандартный" разрабатывался еще в 2003 году - его интерфейс и функциональные возможности очень далеки от иделала. Новый про идее должен быть ужобнее и проще в освоении. Правда, он еще не доделан.

Генерация плейлиста на 5 суток и правда не работает, Ограничение 1440 минут - 1 сутки. Но можно сохранить пресет, и создавать генератор в планировщике (команда generate). Например, делать плейлист в 00-00 каждый день.
 
Если можно, опишите подробнее насчет пресета. А что касается нового генератора плэйлиста, то он неустаивает меня тем, что "В отличие от предыдущей версии генератора (http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,47.msg143.html), не используется внешняя база данных". Я же уже привык к тому что тут база внешняя и поедее мне так удобнее, если как то это возможно огромная просьба, в следующий раз выпустить новую версию генератора и оставить базу как раньше.  P.S. В целом плейлисты создаются великолепные, сегодня всю ночь слушал и абсолютно доволен... Насчет ошибки генерации, я тоже заметил что он не любит создавать плейлисты более чем на 1 сутки=1440 минут, но тем не менее после часа мучения, мне все таки удалось сделать так, чтобы он генерировал плейлист на 5 дней. Сейчас все играет бесперебойно. Я создавал плейлист таким способом: поставил 7200 минут, он не сгенерировал, сгенерировался только после того, как я сгенерировал плейлист 60 минут.
 
Flow сказал(а):
Если можно, опишите подробнее насчет пресета. А что касается нового генератора плэйлиста, то он неустаивает меня тем, что "В отличие от предыдущей версии генератора (http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,47.msg143.html), не используется внешняя база данных". Я же уже привык к тому что тут база внешняя и поедее мне так удобнее, если
Про базу имелось в виду немного другое. В предыдущей версии использовалась база Firebird, и для ее работы требовалось ставить сервер, что создавало определенные неудобства для пользователей. Сейчас это не используется, а используется таже база, что и в текущей версии генератора - т.е. эта возможность оставлена (см картинку).

Про пресеты. В планировщике есть возможность автоматически создавать плейлисты. Для этого используется команда generate. Вызывается так: generate preset_name где preset_name это название пресета. Сами пресеты создаются в гененаторе, сверху есть кнопка "Сохранить".
 

Вложения

  • 16.02.png
    16.02.png
    35,7 КБ · Просмотры: 540
Спасибо большое вам за подробный ответ. Буду разбираться. Оказывается планировщик тоже за многое отвечает... Надеюсь больше проблем больше не возникнет.
 
Здравствуйте! Ещё парочка вопросов...
1) Скажите пожалуйста в новом генераторе плейлистов нет такой проблемы как в старом (т.е в старом почему то такая фигня творится, что джингла иногда он ставит 2. Т.е должен же песня - джингл, песня - джингл. А тут получается так, что он когда пропускает какой нибудь трек в плейлисте он выводит сразу два джингла подряд. Маленько неудобно это)
2) Всё никак не доберусь до нового генератора... Возник такой вопрос. Я видел на скриншоте и догадываюсь что можно ставить галочку только на муз.базу, плейлисты или папка. Вот допустим если я укажу муз.базу, то где указывать тогда горячую ротацию? Мне видите нужно чтоб было как щас, в старом генераторе точь в точь. А вот со стилями эти все папки, этом нет у меня неободимости. Мне нужно чтоб играли ВСЕ треки которые есть в муз.базе, и чтоб был отдельный плейлист с треками горячей ротации как в старой версии...
 
1) Ни разу не слышал о подобной проблеме... Но, теоретически, если например используются ротации и плейлист пустой, то такое может быть.

2) В новом генераторе немного другая концепция. Не нужно сравнивать его со старым. В принципе, то, что можно было сделать в старом, можно и в новом, за исключением того, что убрана возможность расстановки рекламы/отбивок - это делается в планировщике в плеере.

Итак, как сделать ротации в новом генераторе. Например, нужно так: 3 "обычных" трека из базы, потом 1 горячая ротация, потом опять 3 из бызы, ротация и т.д.
Добавляем 2 категории:
1 категория. музыка - источник треков - база, остальные параметры как вам нужно, длительность - 3 трека.
2 категория: гор. ротация. источник треков - плейлист или папка с ротациями, длительность - 1 трек.
Далее, перемещаем эти категории в список справа "состав плейлиста". Сначала музыку, под ней - ротация. Все.

Если нужен джингл через каждый трек, то в категории 1 меняем длительность на "1 трек", добавляем новую категорию "джингл" (соответственно ее источник это джинглы в каком-либо виде).
Тогда состав плейлиста будет выглядеть так:
-музыка
-джингл
-музыка
-джингл
-музыка
-джингл
-ротация
-джингл

По такому формату будет создан плейлист на сколько угодно времени.
 
Спасибо вам очень большое. Вот если бы все давали такие точные подробные ответы как Вы, ни у кого бы в этом мире вообще не было никогда наверное вопросов) Премного благодарен вам. Сейчас копаюсь в планировщике, расставляю рекламы и запуск новинок. В связи с этим опять возник некий небольшой вопрос.
Скажите, вот допустим у меня имеется 8 новых треков (т.е эксклюзивных треков) Я хочу сделать так чтобы допустим новинка от Lil Jon - Sweat запускалась в 7-45 и через три с половиной часа опять запускалась она же. Я просто выставлю в планировщик чтобы запускалась через 210 мин. Далее, есть ещё 7 новинок, но это надо хорошенько посчитать. Пишу ночью, мозги толком не соображают, но мне почему то показалась так, что эти все новинки могут же пересечься или ещё что-то типа того. Ну дам я одной новиночке через 210 минут чтобы играла, если только дать другой чтобы играла через 220 допустим, но это мне кажется тоже не вариант. Скажите, нельзя как-то попроще сделать? Я бы очень хотел чтоб можно было сделать следующее... 8 новинок поставить в плей-лист, указать этот плейлист и чтобы он каждый раз сам выбирал в случайном порядке. Можно же да как-то так сделать?
 
Пожалуйста, вот с этим вообще напряг. Последний раз прошу помощи. В дальнейшем обещаю разбираться всё сам. Вопросов больше не возникнет. С Уважением, Евгений
 
Задержка ответа вызвана техническими причинами.
Можно это сделать в новом генераторе. Добавьте категорию "новинки", туда в качестве источника треков, например, папка с новинками, состав плейлиста может быть таким:
- новинки 1трек
- музыка 3часа (длительность одной категории можно указывать как в кол-ве треков, так и по времени)

Можно усложнить плейлист, добавив туда джинглы или еще что-нибудь.

В одной из следующих версий программы RaiodBOSS появится возможность запускать из планировщика 1 трек из указанного плейлиста/папки. Это тоже можно будет использовать.
 
djsoft сказал(а):
Задержка ответа вызвана техническими причинами.
Можно это сделать в новом генераторе. Добавьте категорию "новинки", туда в качестве источника треков, например, папка с новинками, состав плейлиста может быть таким:
- новинки 1трек
- музыка 3часа (длительность одной категории можно указывать как в кол-ве треков, так и по времени)

Можно усложнить плейлист, добавив туда джинглы или еще что-нибудь.

В одной из следующих версий программы RaiodBOSS появится возможность запускать из планировщика 1 трек из указанного плейлиста/папки. Это тоже можно будет использовать.

Большое вам спасибо ещё раз просто огромнейшая приогромнейшая благодарность. Будем ждать с нетерпением эту функцию в планировщике. Насчёт нового генератора, опробывал, но вернулся вновь на старый, т.к он генерирует след.образом. Джингл - Две песни - Джингл - Две песни и т.д. Тоесть всегда в одном и том же порядке. Старый же генератор генерирует немножко по другому. Например, смотрите... Джингл - 2 песни - джингл - одна песня - джингл - 2 песни - джингл - одна песня. Вообщем вот так, хоть немножко разбавочка. Хотелось бы пожелать в дальнейшем, было бы очень здорово если бы вы улучшили это и он генерировал бы по разному. Т.е джингл чтоб был когда после каждой песни, а когда и через 2, через 3. Т.е я бы не ожидал когда джингл вылетит. А тут уже всё ясно - когда и как.
Ну если это не в силах, то мне бы хотя бы хватило того, чтобы выводился джингл через каждую песню. В новом генераторе как вы сказали всё верно указываю, ставлю чтобы через песню каждую был джингл, а он всё равно идёт только через 2 песни. Почему так?
А так... новый генератор полностью во всё устроил и он действительно очень здоровский. Перешёл на старый только из-за этой функции!
 
djsoft сказал(а):
В одной из следующих версий программы RaiodBOSS появится возможность запускать из планировщика 1 трек из указанного плейлиста/папки. Это тоже можно будет использовать.

А больше нет никаких вариантов?
Я сделал даже новинку отдельным файлом, т.е джингл представление новинки + сама новинка. Получается всё в одном мп3 файле. и мне то всего надо, чтобы расставить и всё. Допустим 1 новинка проигрывается в 00-45, вторая в 01-15, третья в 01-45, четвёртая в 02-15, пятая в 02-45, шестая в 02-45, седьмая в 03-15, восьмая в 03-45 и так заново. СНова первая новинка в 03-15 соответственно вторая в 03-45 и т.д. Ну как то же рекламу расставляем. Ну неужели больше ничто поджелать нельзя и только остаётся ждать новую функцию в планировщике?
 
Ммм... или я вот что тут подумал. Может быть просто голосовые дроперы (т.е voice track объявления новинок) поставить на эти песни (т.е на новинки) Может быть так??? Только я с voice track так и не разобрался. В инструкции что-то о них плохо расписано. Подскажите если есть возможность. Всё таки есть варианты обойти это как-то. Попробуем с voice track повозиться... Очень буду ждать вашего ответа...
 
Flow сказал(а):
А больше нет никаких вариантов?
Я сделал даже новинку отдельным файлом, т.е джингл представление новинки + сама новинка. Получается всё в одном мп3 файле. и мне то всего надо, чтобы расставить и всё. Допустим 1 новинка проигрывается в 00-45, вторая в 01-15, третья в 01-45, четвёртая в 02-15, пятая в 02-45, шестая в 02-45, седьмая в 03-15, восьмая в 03-45 и так заново. СНова первая новинка в 03-15 соответственно вторая в 03-45 и т.д. Ну как то же рекламу расставляем. Ну неужели больше ничто поджелать нельзя и только остаётся ждать новую функцию в планировщике?
Через планировщик такое делается уже сейчас. Ставите первую новинку на 00-45, опцию "повторять трек" каждые 150 минут (это 2 часа 30 минут) не более 9 раз (таким образом, сутки будут заполнены полностью. Если поставить 10 раз, то сутки будут пересекаться - цонец первого цикла совпадет с началом следующего, и новинка будет играть чаще, чем планировалось.)

Аналогично, проставляете все остальные новинки, с тем же периодом, но разным временем начала. Должно получиться как раз, как вам нужно.

Flow сказал(а):
Большое вам спасибо ещё раз просто огромнейшая приогромнейшая благодарность. Будем ждать с нетерпением эту функцию в планировщике. Насчёт нового генератора, опробывал, но вернулся вновь на старый, т.к он генерирует след.образом. Джингл - Две песни - Джингл - Две песни и т.д. Тоесть всегда в одном и том же порядке. Старый же генератор генерирует немножко по другому. Например, смотрите... Джингл - 2 песни - джингл - одна песня - джингл - 2 песни - джингл - одна песня. Вообщем вот так, хоть немножко разбавочка. Хотелось бы пожелать в дальнейшем, было бы очень здорово если бы вы улучшили это и он генерировал бы по разному. Т.е джингл чтоб был когда после каждой песни, а когда и через 2, через 3.
В новом можно так сделать. 2 категории, "джингл" и "музыка".
Потом делаем состав плейлиста:
-музыка
-джингл
-музыка
-музыка
-джингл

Результат будет таким, трек музыки, джингл, 2 трека мызыки, джингл, трек мызыки, опять джингл и т.п.

Насчет voice track, эта функция позже будет описана. Также, ее работа будет несколько изменена.
 
djsoft ох боже мой!!! Сколько же я тупил с расстановкой и переустанавливал новый генератор))) Оказывается он и вправду золото, по сравнению со старым (новый генератор) Это действительно что-то с чем-то. Оказывается то всего лишь надо было одно понять, самое важное для меня, это функцию "Состав плейлиста". Вот именно она то многое и решает. Всё, сделал в следующем последовательности "Музыка - Джингл - Горячая Ротация - Джингл - Музыка - Джингл - Горячая Ротация - Музыка - Джингл" Тоесть прям как я и мечтал!!! А главное легко это всё делается, нужно было только врубиться! Даже можно последовательность как я понял на час расставить, а то и больше)))))) Я в шоке!!! Столько мучился особенно именно с этим и сегодня всё решилось. Большое просто несказанное вам спасибо от всей души.
С новинками тоже теперь всё ясно. Мне надо было чтобы кто-то объянил можно так расставить или нет. Я почему то хотел давно так сделать, но всё думал что они могут пересечься, встретиться в одно время сразу двое новинок)) Оказывается, и с этим проморгал. Вот, где математика пригодилась, зря я не любил никогда этот предмет в школе))
Вообщем, буду опробывать за сегодня дело с новинками. Завтра обязательно отпишусь, и конечно же больше НИКОГДА не вернусь на старый генератор, т.к от вот этой мега функции я в восторге!!!!!
 
Назад
Верх