Прошу Вашей помощи! Очень срочно! Насчёт генерации плейлистов

Необязательно выставлять час, если, например, далее все идет также. Например, если в "составе плейлиста" набирается только 20 минут, а создать нужно 2 часа - то этот 20-минутный блок будет повторяться (приблизительно 6 раз). Таким образом, нужно еще предусмотреть, чтобы начало блока и конец совпадали.
Если состав плейлиста будет таким
-джингл
-музыка
-джингл
то в итоге будет 2 джингла подряд, что не есть хорошо.
 
Ага спасибо. Впринципе понял. Знаете в итоге как я сделал? Друг тоже немножечько вчера подсказал, посчитали всё с ним, т.к повторять 150 минут поставил, и они всё равно пересеклись. Вообщем сделал так... Убрал одну новинку, оставив 7 новиночек. У каждой прописал повторять каждые 240 минут. Всё вроде работает, нигде не пересекаются, всё идёт ровно. С отбивками поступил также. У меня есть три отбивки, сосчитали всё, в итоге выставили на "Повторять каждые 180 минут". Ну так... Надо считать просто, внимательней мне быть)
 
Да, тут еще небольшое замечание насчет повторов. Если стоит "повторять 1 раз каждые ... минут" то запуск задания произойдет 2 раза: 1 раз в установленное время и + 1 повтор.
 
djsoft будем иметь в виду... Вот заметил за последние два дня бывает случается такое. Файлы из горяей ротации проскакивают друг за дружкой. Например Lady GaGa - Bad Romance прозвучала в 16:58, и она также прозвучала ещё и в 17:07 (т.е через песню) Галочку на "Не повторять исполнителя" поставил, указав не повторять 120 минут. Обидно блин, ну это так уже мелочи. Главное что такое в плейлисте можно встретить крайне редко. Сгененировал плей-лист на сутки, и попалось такое всего 1 раз. Ну всё равно хотелось бы очень знать - В связи с чем это может быть связано? Генератор что-то не правильно генерирует??? И ещё один вопрос... В новой версии генератора про можно ставить генерации плейлиста больше суток? Т.е устранена проблема эта или ещё нет??? В том просто генераторе было максимум на 24 часа. Тут конечно можно самому проверить, ну уже боюсь лезть, вдруг чё нибудь ничайно натворю. И если можно, скажите на сколько максимум часов-суток можно создать плейлист генератором?
 
Опции "не повторять исполнителя/трек" в новом генераторе еще не реализованы (интерфейс есть, но они никак не учитываются)), будет в следующей версии. Насчет максимальной длительности плейлиста - в принципе, ограничения нет.
 
djsoft сказал(а):
Опции "не повторять исполнителя/трек" в новом генераторе еще

Всё ясненько. Вот из-за этого стоит ждать новую версию. Одна из главных и важных как мне кажется опций)

djsoft сказал(а):
Насчет максимальной длительности плейлиста - в принципе, ограничения нет.

Всё таки похоже есть. Пытался только что проверить (создать плейлист на 120 часов - 5 суток) Он сгенерировал также как и в тот раз, т.е на 24 часа) Вот лог:
Generation started.
Category База: loaded 4033 tracks
Category Горячая Ротация: loaded 44 tracks
Category Джинглы: loaded 202 tracks
Category База: loaded 4033 tracks
Category Горячая Ротация: loaded 44 tracks
Category : loaded 0 tracks
Category База: loaded 4033 tracks
Category База: loaded 4033 tracks
Category Горячая Ротация: loaded 44 tracks
Completed. Duration: 24:01:56
 
Непонятный какой-то отчет. Каждая категория должна загружаться один раз. Или в настройках создано несколько категорий с одним и тем же названием ("Горячая Ротация", например)?
 
Да, это я действительно просто в настройках так указал...
 
Нет смысла добавлять одну и туже категорию несколько раз в список категорий. К тому же, это приведет к определнным ухудщениям качества созданного плейлиста: например, если выборка треков из категории идет в случайном порядке, то программа максимально будет стараться треки не повторять, т.е. для вставки в плейлист сначала проверяется трек, который еще не был использован из этой категории. В случае же, если одна категория создана много раз, этот механизм работать не будет, т.к. для программы это уже разные категории.

В новой версии длительность плейлиста будет ограничена: 1000 часов, это чуть больше месяца, больше, думаю, никому не надо делать за раз :) (особенно, как только будут реализованы все функции, подобная генерация может занять много времени).
 
Спасибо что предупредили. Видимо и была большая вероятность повторов, правильно, ещё бы!? Наставил такое большое колличество категорий))

О длительности... Конечно нормально 1000 часов, больше действительно нет необходимости делать. Всё равно же что-то меняется. У меня допустим новинки добавляются каждый день, сменяется горячая ротация частенько. Поэтому я ставлю пока только на 24 часа, этого даже и хватает вполне. Хотел поставить конечно на неделю, ну что то не могу... Ну да ладно, сгенерировать плейлисты на каждый день труда не составляет. Так что я вас поддерживаю, 1000 это очень хорошо, главное чтобы ставилось, т.е не тупило как сейчас. И ни в коем случае не повредились другие функции...
 
igorbur сказал(а):
А когда,примерно,новая версия прогенератора?
А чем не устраивает текущая - http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,558.0.html? (это новый Playlist Generator Pro, лучше чем проект, начатый в 2007 году)
 
Вот я тоже не пойму, в чём не устроило тебя это версия, парень? Вот если бы подкрепили эту версию генератора в программу, было бы очень здорово. Жду не дождусь обновиться с новым генератором)
 
Flow сказал(а):
Вот я тоже не пойму, в чём не устроило тебя это версия, парень? Вот если бы подкрепили эту версию генератора в программу, было бы очень здорово. Жду не дождусь обновиться с новым генератором)
А что значит "подкрепить"? В любом случае, новый генератор будет выпущен как отдельная программа. Конечно, будут добавлены команды в планировщик, для работы с новым генератором, но, наверное, на этом, вся интеграция закончится.
 
Ну а как же неработающие функции(не повторять исполнителя ...)Или работа над ПЛ завершена?Странно слышать такие вопросы-чем не устраивает?Идеального в мире нет ничего.
  А кто ждет новую версию-не дождется?Чем текущая не устраивает,парень?
 
Заявленный функционал будет реализован - в этом месяце. И бета наверное уже будет платной (или в выдаваться в виде предварительного заказа на полную версию).
 
Здравствуйте! Есть снова к вам вопрос. Не могу понять как запускать ретрансляцию. Где он лежит этот файл Line.In? И как с ним быть? Я просто реально не могу найти нигде этот файл. Что за фигня. Вроде как бы и в инструкции то пишется всё ясно, но всё равно не пойму, т.к в инструкции пропустили самый первый шаг - где он есть вообще этот файл. Очень буду рад, если вы поможете мне в очередной раз, т.к не хватает ретрансляции сильно) Ретрансляция мне нужна буквально 2 часа в день, т.е чтобы с 3 дня до 4 дня подключался к другой радиостанции, и с 10 до 11 вечера, тоесть на программу по заявкам
 
Команда меню Плейлист->Добавить Line.in :)
 
Назад
Верх