RadioBOSS 4.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
и ещё... по моему в предыдущей бета версии 4.4 была функция "перескакивать несуществующие пути к файлам" или "перескакивать если путь есть, но не найден сам аудиофайл".
Например в миниплейлисте рекламного блока пути указаны верно, но сам файл я убрал в другую папку (чтобы оперативно снять с эфира рекламу и не переписывать заново пути к файлам)
Предыдущая версия работала так, а эта пишет ошибку Floating Point Division by zero
(типа делить на ноль нельзя)...
Поясните в чём проблема?
 
Novossyol сказал(а):
а какая лучше миксовка, аппаратная или программная?
Аппаратная меньше нагружает систему. Но в очень редких случаях может приводить к проблемам.

Novossyol сказал(а):
и ещё... по моему в предыдущей бета версии 4.4 была функция "перескакивать несуществующие пути к файлам" или "перескакивать если путь есть, но не найден сам аудиофайл".
Например в миниплейлисте рекламного блока пути указаны верно, но сам файл я убрал в другую папку (чтобы оперативно снять с эфира рекламу и не переписывать заново пути к файлам)
Предыдущая версия работала так, а эта пишет ошибку Floating Point Division by zero
(типа делить на ноль нельзя)...
Поясните в чём проблема?
Здесь, если можно, поподробнее. Как выпускается реклама?
 
Реклама выпускается блоками, т.е. заране сформированными файлами m3u. В них указаны полные пути к самим рекламным роликам мр3.
Запуск по указанному времени забит в планировщик на 20-й и 50-й минуте каждого часа.
Вот и всё, ничего сверхъестественного...
 
Пришлите один из плейлистов (когда появляется Division by zero) на support@djsoft.net - а то не получается воспроизвести ошибку...
 
да всё элементарно. создаёте плейлист с полными путями до мр3 файлов. Потом изменяете путь к какому нибудь файлу в любом месте плейлиста и запускаете на воспроизведение...
Всё, ошибка обеспечена.
...Рискованно в таком виде на комм. эфир ставить эту версию... У меня до сих пор пока бета 4.4 стоит. Такого не наблюдается.
 
Ок, будем разбираться. Ошибка, скорее всего, есть только в бете.
 
RadioBOSS 4.5.0.694
http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.5_beta.exe
Изменения
- Добавлены горячие клавиши: F1-F8 в RadioBOSS, пробел в Music Library
- Оптимизация программы Music Library
- Исправлены ошибки
- Новые поля в разделе "Вещание": AIM, IRC
 
RadioBOSS 4.5.0.701
http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.5_beta.exe
Изменения
- Переделано окно статистики вещания
- "В эфире" также показывает wave-форму трека
- Улучшен детектор тишины, теперь он срабатывает только если воспроизведение было начато
- Исправлены ошибки
 
Мда... DTMF не дождаться по ходу...
Всё захожу в эту тему и проверяю обновления программы в надежде что появится дтмф, но его всё нет и нет. Это тоже самое что и у нас наверное. Мы тоже иногда с другом обещаем слушателям что альбом наш новый выйдет 100% в июне, но июнь то уже закончился, уже февраль на носу, а альбома всё нет... Также наверное и здесь аналогичная ситуация. Ждать полгода, два года? Через сколько сюда зайти обновиться хотя бы скажите?
 
Приоритет - это доводка того, что есть, чтобы работало хорошо, без ошибок, было удобно и т.п. Потом уже добавление нового.
До весны DTMF то уж появится :) Вероятность 99%.
 
Скажите,  вэтой версии бэты что сделали, что у меня загрузка 2-х ядерного проца (2,5 ГГц) подпрыгнула с 20-30% до 70% и подтормаживать стали некоторые действия с прогой и звук подзаикается...
Что то не то сделалось... И индикатор уровня в радиобосе вообще тормозит как в замедленном кино...

...Причину выяснил - при развёрнутом окне проги "радиобосс" и при начатом воспроизведении  - загрузка 70-71%, при свёрнутом 20-22%. Если же воспроизведение остановить то загрузка одинакова, что при свёрнутом что при развёрнутом 20-22%...
В предыдущих версиях такого не наблюдалось.
Не в отображении ли АЧХ трека кроется сей тормоз?
Я бы на Вашем месте сделал ручное отключение АЧХ за ненадобностью. Лучше бы спектроанализатор обратно вернули и то больше пользы и информативнее, с ним и загрузка проца была намного меньше.
А так откатываться чтоли на предыдущую версию?
 
Novossyol сказал(а):
Скажите,  вэтой версии бэты что сделали, что у меня загрузка 2-х ядерного проца (2,5 ГГц) подпрыгнула с 20-30% до 70% и подтормаживать стали некоторые действия с прогой и звук подзаикается...
Что то не то сделалось... И индикатор уровня в радиобосе вообще тормозит как в замедленном кино...

...Причину выяснил - при развёрнутом окне проги "радиобосс" и при начатом воспроизведении  - загрузка 70-71%, при свёрнутом 20-22%. Если же воспроизведение остановить то загрузка одинакова, что при свёрнутом что при развёрнутом 20-22%...
В предыдущих версиях такого не наблюдалось.
Не в отображении ли АЧХ трека кроется сей тормоз?
Я бы на Вашем месте сделал ручное отключение АЧХ за ненадобностью. Лучше бы спектроанализатор обратно вернули и то больше пользы и информативнее, с ним и загрузка проца была намного меньше.
А так откатываться чтоли на предыдущую версию?
Ручное отключение будет в следующем обновлении. Программа пока что проверялась только на Intel Core i5/i7 и загрузка не поднималась выше 2%... Надо оптимизировать дальше, согласен. Уже много жалоб на это.
Думаю, можно сделать на выбор - ничего; спектр; АЧХ. Пусть каждый выбирает что по душе :)
А так, бета есть бета. Поле для экспериментов.
 
мне немного непонятно, почему так сильно влияет на загрузку проца разворачивание и сворачивание окна Радиобосса?
 
Novossyol сказал(а):
мне немного непонятно, почему так сильно влияет на загрузку проца разворачивание и сворачивание окна Радиобосса?
Когда окно свернуто его прорисовка не происходит, поэтому загрузка снижается.
 
Так в предыдущей версии тоже окно было развёрнуто но загрузка проца оставалась неизменной что в развернутом, что в свёрнутом.
А в последней бэте разница: загрузка или 20% или 70%... Непонятно.
Да и собственно чего там прорисовывать-то. Там всё статично и без существенных изменений окна во времени. Это не должно так сильно грузить довольно мощный двухядерный процессор с частотой 2,5 ГГц!!!
Что-то не то здесь. Видимо дело в другом...
 
tvmasterltd сказал(а):
Да, все те же проблемы и на проце 3,4ГГц , а оперативки 8гб
Дело здесь в видеокарте. Если она не может отрисовать картинку, за нее это делает процессор. Поэтому нагрузка на него растет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх