RadioBOSS 4.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Глючит бетка эта... Иногда нечасто но подвисает звук (исчезает на несколько секунд) потом снова начинает играть...
Щас вот вообще эфир остановился непонятно почему...
Побежал на студию смотреть в чём проблема...
Версия 4.4 работала стабильно и не вырубалась ни разу сама по себе...
 
Если вещание включали/выключали, или соединение с сервером было разорвано, то будет такая ошибка. Скоро поправим.
 
Короче так и не понял почему.... Вещания у меня в инет нету.
А получилсь так, что система зависла почемуто... В момент пропадания звука, был краткий щелчок. как будто импульсная помеха. Перезагрузил и всё пошло.
 
Novossyol сказал(а):
Короче так и не понял почему.... Вещания у меня в инет нету.
А получилсь так, что система зависла почемуто... В момент пропадания звука, был краткий щелчок. как будто импульсная помеха. Перезагрузил и всё пошло.
Если без вещания, то прчина в драйверах аудиокарты. Такое редко, но бывает. Какая аудиокарта?
 
Аудио встроенное в мать, Realtek HD Definition Audio.
Как поправить не скажете? Боюсь что на эфире опять может остановиться....
Может комп не перезагружался давно?
Около 2 месяцев стоял на круглосуточном вещании... При установке новой бету 4.5 после деинсталляции предыдущей 4.4 перезагрузку не делал...
---------------
Щас посмотрел загрузку проца - стоит на уровне 15%.
 
сегодня один раз снова подвис был по звуку, случайно услыхал... Исчез звук на несколько секунд и снова появился...
Что бы это значило??? Глюки беты или проблема в аудиовыводе?
 
Что у вас за ошибки постоянно? Вы каким местом используете радиобосс Novossyol? У меня вот ни одной ошибки ещё не появилось за тот период, что скачал бетку...
 
Novossyol сказал(а):
сегодня один раз снова подвис был по звуку, случайно услыхал... Исчез звук на несколько секунд и снова появился...
Что бы это значило??? Глюки беты или проблема в аудиовыводе?
99% что проблема с аудиокартой. Встроенные карты не предназначены для длительной непрерывной работы. Также, изначальное их качество и продуманность и т.п. делается только в расчете "звук вроде есть".
Можно попробовать
- купить другую карту (любую ценой от $50 и выше)
- поставить Windows 7 и выводить звук через WASAPI - иногда это помогает
- обновить драйвера аудиокарты
 
Adrenaline сказал(а):
Что у вас за ошибки постоянно? Вы каким местом используете радиобосс Novossyol? У меня вот ни одной ошибки ещё не появилось за тот период, что скачал бетку...
Сплюньте! :)
На предыдущей версии беты 4.4 у меня почти за два месяца непрерывного 24-часового вещания не было ни одной ошибки подобного типа... Грешил на питание компа, так как включен напрямую в сеть без UPS, а в сети постоянно напруга скачет импульсно, соседи в ангаре варят... :-\
- пока нет фин. возможности приобесть доп. аудиокарту.
- 7-ку ставить не хочу пока принципиально.
- драйверов свежих скорее всего нету, так как мать ещё предыдущей разработки на 945 чипсете.
 
Наличие драйверов все таки можно проверить, чипы встроенных аудиокарт не сильно менялись за последние несколько лет.
Также в настройках, раздел Воспроизвеедние-Дополнительно есть опция "запретить аппаратное микширование". Включите ее. Или выключите, если она включена.
Еще: в программе dxdiag.exe (нажмите Start->Run... в Windows чтобы запустить ее) можно выключить аппаратное ускорение для звука.
 
Novossyol сказал(а):
Adrenaline сказал(а):
Что у вас за ошибки постоянно? Вы каким местом используете радиобосс Novossyol? У меня вот ни одной ошибки ещё не появилось за тот период, что скачал бетку...
Сплюньте! :)
Грешил на питание компа, так как включен напрямую в сеть без UPS, а в сети постоянно напруга скачет импульсно, соседи в ангаре варят... :-\
- пока нет фин. возможности приобесть доп. аудиокарту.
Ну это не такие и большие деньги!!! UPS нужен по любому!!! А звуковуху лучше действительно более чем 50 баксов. У меня E-mu 0404 так все путем- даже КСС выдает и стереокодер мне был не нужен, и звук у нее чистый.( у брата E-mu 0202 USB - на ноутбуке удобно-на выездные дела).
Качество с внутренней не сравнить!
А какой у Вас передатчик?(мощ. и  марка) Сайт р\ст есть?
 
...Ну что, снова огорчение. :( Через неделю после последней перезагрузки компа завис Радиобосс, и именно Радиобосс, так как сама операционка функционировала нормально.
UPS поставлен и комп запитан через него...

Заело в 4 часа ночи на часовой отбивке, которая крутилась по кругу зацикленно.
В 7.30 сделал перезапуск компа, поставил опцию "запретить аппаратное микширование". Буду наблюдать далее...
Но этому подвисону предшествовало заикание звука вчера днём (услышал случайно) на 5-6 секунд.
Это как сигнал - "скоро зависнет"! Так и вышло. В сравнении с бетой 4.4 которая работала
стабильно с 10 декабря непрерывно до момента окончания регистрации...
В чём принципиальная разница в выводе звука между бэтой 4.4 и 4.5?
 
Разницы в выводе звука нет никакой. Поэтому, удивительно, как старая версия не зависала, а новая - зависает. они должны вести себя одинаково...
Да, как я писал ранее, если включено вещание в интернет, то в бете 4.5 есть ошибка (она исправлена, но обновление еще не выпущено): постепенно съедается какое-то количество памяти, и через некоторое время это приводит к проблемам. Возможно, даже с выключенным вещанием будут какие-то побочные эффекты.
 
Есть ещё проблема в последней , регулярно слетают настройки вещания уже 3 раза было . Открываю программу там пусто !
 
Алексей сказал(а):
Есть ещё проблема в последней , регулярно слетают настройки вещания уже 3 раза было . Открываю программу там пусто !
Это приисходит после корректного выхода из программы, или при аварийном завершение (сброс компьютера по питанию и т.п.)?
 
djsoft сказал(а):
Алексей сказал(а):
Есть ещё проблема в последней , регулярно слетают настройки вещания уже 3 раза было . Открываю программу там пусто !
Это приисходит после корректного выхода из программы, или при аварийном завершение (сброс компьютера по питанию и т.п.)?
Нет после коректного выхода из системы ! недавно был глюк бос открылмы двумя окнами одно русское другое английское я английское закрыл и опять настройки слетели !
 
Т.е. RB был запущен 2 раза из одной папки?
 
Попытался установить плагин Stereo Tools не получилось. В папке есть, а в окошке не появился. Скачал как версию плагина для WinAmp.

Может это связано с тем, что RB стоит на диске D?

 
Вот прямо сейчас снова услышал пропадание звука в эфире само по себе на 5-6 секунд...
И потом снова заиграло
Похоже завтра снова эфир встанет. Честно говоря задолбало уже.  :(
Ну не менял я конфигурацию компа с версии 4.4. А она играла стабильно!!!
Наверное буду переходить обратно на Радугу. ???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх