RadioBOSS 4.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Ну не менял я конфигурацию компа с версии 4.4. А она играла стабильно!!!
Наверное буду переходить обратно на Радугу. ???
Если железо компьютера не справляется, то тут ничего не сделать. Возможно, есть какое-то косвенное влияние, например, от изменения графического оформления программы (для графики используется другая библиотека).
Также, Вы ожидаете супер стабильной работы от беты. Притом, что в наличии есть версия RadioBOSS 4.4, не бета, которая уже доказала свою надежность.

DomSport сказал(а):
Попытался установить плагин Stereo Tools не получилось. В папке есть, а в окошке не появился. Скачал как версию плагина для WinAmp.

Может это связано с тем, что RB стоит на диске D?
Расположение папки, где установлени RB, значения не имеет. Нужно скопировать файл dsp_stereo_tool.dll в папку <RadioBOSS dir>\Plugins\Winamp. Файл нужно именно скопировать, если провести инсталляцию в эту папку - работать не будет.
Также, над списком плагинов в Winamp нужно поставить "галочку".
 
Алексей сказал(а):
Да два раза !! ещё вылетает ошибка [selence detector]: action 1 и трек стопорится идет следющий ! бывает раза три в подряд !
Лучше поставить в 2 разные папки и запускать каждую копию отдельно. Когда 2 программы запущены одновременно из одной папки, они будут перезаписывать одни и теже файлы настроек, а это нехорошо.
 
Обновление RadioBOSS 4.5.0.720
http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.5_beta.exe
- снижена загрузка процессора при использовании ASIO
- изменен алгоритм вывода звука для Windows XP (должно устранить зависания на некоторых картах)
- Playlist Generator Pro теперь возможно использовать из планировщика
- исправлено много ошибок в вещании и интерфейсе
 
При клике на кнопке "Статистика" или тоже из меню "Вид -> Статистика" наблюдается полное зависание интерфейса на 1 секунду, при последующих кликах, задержка в полсекунды...
На выход эфира не влияет, но если честно, пугает...
Конфигурация компа, Intel Q9550 (4 ядра)/2 Гига/Radeon HD3870 1024/HDD RAID 2x640 Gb/Win XP SP3 (лиц.)
 
Это зависит от скорости сети - делается опрос серверов вещания. В следующем обновлениии это будет улучшено, операция будет производиться в фоновом режиме.
 
)))) Оперативно!!!! )))) Радует....

По поводу всего перечисленного выше по теме, могу сказать, что софтина отличается от всех других программ, причем в лучшую сторону, почти по всем факторам... Один из важных факторов это стабильность работы... Тестил программы DRS 2006, RADIO Player Pro, SAM Broadcaster и еще пару забугорных, на одном из форумов встретил упоминание RadioBOSS, скачал несколько версий, что нашлось через поисковик, пока не скачал версию 4.4 и эту бетку, можно сказать увидел всю эволюцию программы, был поражен ее простотой и удобством... Оттестив триал, буду покупать вашу прогу, готов тестить и последующие версии.

Таких проблем как описывает уважаемый Novossyol я не встречал, ему стоит проверить конфу аппаратной части...

Огромное замечание разработчикам, так это отставание ХЕЛПА от программы. Не получается разобраться с некоторыми вещами без метода научного тыка... т.к. справка не соответствует версии. Что-то надо делать с этим...
 
Проблемы с хелпом это уже традиционно. Даже если справка соответствует версии - она все равно не полная. Программа меняется несколько раз за год (по части интерфейса, а также появляются новые функции) - создание справки в таких условиях очень трудоемкий процесс :( Поэтому было решено открыть форум - в какой-то степени он компенсирует недостатки справочной системы...
 
djsoft сказал(а):
Поэтому было решено открыть форум - в какой-то степени он компенсирует недостатки справочной системы...
Почему бы тогда не убрать справку совсем, вместо нее прямую ссылку на форум? Все равно она не дает ответы, по крайней мере уже для версии 4.5 она не пригодна, почти не пригодна...

Вот важные изменения необходимые программе (ИМХО):
1. Переименовать "плейлист" в "расписание" (необходимо определить этот термин, так как плейлист несет несколько другое значение)
1. Увязать "расписание" с планировщиком... Задания планировщика не видны в "расписании", пока не придет время выполнения этого задания... Это крайне не удобно, так как надо еще и планировщик контролировать.
2. Надо дать возможность пользователю определять тип блока в планировщике, например: реклама, плейлист, джингл, отбивка и т.д., и дать возможность их красить... Таким образом "расписание" станет цветным, в нем сразу будет все видно, именно оно (расписание) является основным инструментом пользователя, именно оно должно отражать текущие и планируемые состояния эфира.
3. Надо выделить плейлист .m3u вставленный в список расписания, сдвигом его композиций относительно других композиций в расписании. Заголовок плейлиста подсветить цветом.
4. Дать возможность пользователю формировать расписание на завтра, послезавтра, на любую другую дату, хотя бы на ближайшую неделю (может даже две)... И по достижению даты, плейлист автоматом запускался.

Это еще не полный список улучшений которые можно предложить... Я понимаю, что все реализовать трудно, но считаю есть необходимость к этому стремиться. Хочется видеть не просто крутой WinAmp, а мощный инструмент в руках оператора эфира...

Видимо недоработка:
В программе можно создать дополнительные плейлисты, но нет возможности их запускать автоматом, т.е. как я понял в планировщике нет возможности запускать второй или третий плейлист... Также нет возможности перекидывать треки между ними. И планировщик закидывает задание в плейлист который поет в данный момент. Решив этот момент вы упростите работу с плейлистами, во много раз расширив возможности программирования эфира.
 
Баг:
При попытке переименовать плейлист ничего не происходит, но при удалении его происходит что-то сранное... Удаляем листы пока это возможно. Далее сыпет эту ошибку...
 

Вложения

  • rb_error.jpg
    rb_error.jpg
    17,1 КБ · Просмотры: 506
Вот последствия перезапуска программы...
 

Вложения

  • rb_error2.jpg
    rb_error2.jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 471
Странно... У меня такого не наблюдается...

Вобщем щас обновил драйвер аудиокарты на самый последний релиз. В свойствах аудиокодека аудиокарты даже частота дискретизации 192 кгц появилась, на старых драйверах была только 96 максимум ;D

Поставил последнюю бэту буду наблюдать за эфиром :)

...Ещё предложение:
при открытии плейлиста в радиобоссе при его перезаписи поверх существующего нет подтверждения (предупреждения) о перезаписи данного плейлиста m3u.
Существует риск перезаписи соседнего плейлиста в спешке или из-за невнимательности...:(
Необходимо сделать окно подтверждения типа "вы уверены в перезаписи?"
 
Ошибка выскочила повторно. Но в этот раз при смене профиля.

В одном профиле были листы ПН ВТ СР ЧТ и т.д., в другом были Вторник и Четверг... При смене профиля получаем что-то среднее ))) при щелчке по СР ЧТ ПТ СБ ВС дает эту ошибку... Несколько кнопок удается удалить, но последняя остается как и на рисунке из прошлого моего поста...
 

Вложения

  • rb_error3.jpg
    rb_error3.jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 522
Skif_ru23 сказал(а):
1. Переименовать "плейлист" в "расписание" (необходимо определить этот термин, так как плейлист несет несколько другое значение)
Плейлист правильнее называть "очередь" - т.е. очередь треков к воспроизведению. Расписание, как мне кажется, тут не очень подходит...

Skif_ru23 сказал(а):
1. Увязать "расписание" с планировщиком... Задания планировщика не видны в "расписании", пока не придет время выполнения этого задания... Это крайне не удобно, так как надо еще и планировщик контролировать.
Да, это так задумано. За определенное время до запуска программы (время устанавливается в настройках) - программа будет предупреждать о том, что скоро выйдет какой-то блок.

Skif_ru23 сказал(а):
2. Надо дать возможность пользователю определять тип блока в планировщике, например: реклама, плейлист, джингл, отбивка и т.д., и дать возможность их красить... Таким образом "расписание" станет цветным, в нем сразу будет все видно, именно оно (расписание) является основным инструментом пользователя, именно оно должно отражать текущие и планируемые состояния эфира.
Отличная идея! Будет скоро сделано.

Skif_ru23 сказал(а):
3. Надо выделить плейлист .m3u вставленный в список расписания, сдвигом его композиций относительно других композиций в расписании. Заголовок плейлиста подсветить цветом.
Треки из планировщика уже выделяются специальным значком. Хотя, если добавить сдвиг+заголовок, будет еще лучше.

Skif_ru23 сказал(а):
4. Дать возможность пользователю формировать расписание на завтра, послезавтра, на любую другую дату, хотя бы на ближайшую неделю (может даже две)... И по достижению даты, плейлист автоматом запускался.
И сейчас можно делать хоть на год вперед... Или я что-то не понял?

Skif_ru23 сказал(а):
В программе можно создать дополнительные плейлисты, но нет возможности их запускать автоматом, т.е. как я понял в планировщике нет возможности запускать второй или третий плейлист... Также нет возможности перекидывать треки между ними. И планировщик закидывает задание в плейлист который поет в данный момент. Решив этот момент вы упростите работу с плейлистами, во много раз расширив возможности программирования эфира.
Мне кажется, если через планировщик дать возможность работать с разными плейлистами, то это внесет дополнительную путаницу... Надо будет подумать насчет этого.
 
Skif_ru23 сказал(а):
В одном профиле были листы ПН ВТ СР ЧТ и т.д., в другом были Вторник и Четверг... При смене профиля получаем что-то среднее ))) при щелчке по СР ЧТ ПТ СБ ВС дает эту ошибку... Несколько кнопок удается удалить, но последняя остается как и на рисунке из прошлого моего поста...
Хм... А мне казалось, работа с плейлистами уже очень хорошо оттестирована... Спасибо за сообщение об этих ошибках!
 
Novossyol сказал(а):
аудиокодека аудиокарты даже частота дискретизации 192 кгц появилась, на старых драйверах была только 96 максимум ;D

Поставил последнюю бэту буду наблюдать за эфиром :)

...Ещё предложение:
при открытии плейлиста в радиобоссе при его перезаписи поверх существующего нет подтверждения (предупреждения) о перезаписи данного плейлиста m3u.
Существует риск перезаписи соседнего плейлиста в спешке или из-за невнимательности...:(
Необходимо сделать окно подтверждения типа "вы уверены в перезаписи?"
В карте ставьте ту же частоту, которая указана в радиобоссе. На вустроенных картах лучше не использовать выше 48000. При повышении - качество не меняется, а вероятность, что что-то пойдет не так только увеличивается.

Подтверждение будет добавлено.
 
djsoft сказал(а):
Да, это так задумано. За определенное время до запуска программы (время устанавливается в настройках) - программа будет предупреждать о том, что скоро выйдет какой-то блок.
Так-то оно так... Но в самом "расписании", или как говорите вы "очереди", это никак не отображается. Было бы крайне полезно, если задание отображалось бы в "очереди" сразу после его добавления в планировщике, и еще бы закрашивалось цветом. Т.е. каким цветом блок окрашен в планировщике, таким же цветом и в "очереди". Цвет также указывал бы на то, что данный блок добавлен именно через планировщик. Настаиваю на этом только потому, что пользователь меньше включает планировщик, установил задание и забыл, а вот из "Расписания-очереди" было всё видно. Чаще всего это работа с интерфейсом базы музыки, обработки тегов, и эквалайзер с управлением микрофоном. Получатся, что нужно слишком много щелкать мышью при ведении прямого эфира. Пользователь должен иметь возможность просто одним взглядом оценить обстановку. Не прибегая к дополнительным манипуляциям.

Что касается конкретно термина "Расписание" или "Очередь", хотелось бы настоять именно на моем варианте, так как это и есть профессиональный термин "Расписание эфира"... Но так как программа рассчитана не только для радиовещания, можем называть так как назовет разработчик. ))))

Да и еще как мне продлить триал версию? В данный момент остался всего один запуск программы. Я сделал запрос на ключ для бета версии, но ответа все еще нет.
 
Windows 7HB 64, карта M-audio. Музыка останавливается в конце и программа зависает (не отвечает). Перезапуск помогает. А ещё иногда на секунду пропадает звук. С предыдущей версией 4.5 такого не наблюдал.
 
Skif_ru23 нет, "очередью" можно называть список, который справа (Main, Temp по умолчанию), сейчас это называется "плейлист", так имхо проще и понятнее. А то место, где задания - "планировщик".
Чтобы видеть, что играет сейчас - достаточно посмотреть в плейлист. То, что готовится выйти - видно в окне планировщика, там также идет обратный отсчет до выхода блока/трека и т.п.
Раскраска цветом будет в будущих версиях.
Ключи уже отправлены, скоро письмо должно придти.

DomSport сказал(а):
Windows 7HB 64, карта M-audio. Музыка останавливается в конце и программа зависает (не отвечает). Перезапуск помогает. А ещё иногда на секунду пропадает звук. С предыдущей версией 4.5 такого не наблюдал.
1) В каком режиме используется карта? Для m-audio лучше выводить через ASIO, инструкция по настройке здесь: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,601.0.html
2) Вы пишете "Музыка останавливается в конце" - в конце чего? Играет 1 трек и потом зависает?
 
Почему радиобосс не подерживает плагины винампа, в частности вот
такой out_ds_ssrc.dll
Это качественный ресэмплер.
 

Вложения

  • out_ds_ssrc.dll
    85 КБ · Просмотры: 319
RadioBOSS поддерживает только dsp_* плагины винампа. Скоро еще будет gen_*.
А ресемплинг и так есть встроенный - зачем плагин? Чем больше элементов задействовано, тем меньше надежность всей системы...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх