RadioBOSS 4.5 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы готовы вложить свои деньги, при одном условии, если модули, которые будут разработаны под нас, войдут в серийные продукты, то мы должны будем иметь с продажи каждой копии не менее 40% прибыли. Устроит Вас такая постановка?
Согласны ли Вы на наши условия?
 
Skif_ru23 сказал(а):
Согласен, после ответа о типе лицензии.
Сейчас другие лицензии. Та, что есть, покрывает все нужды. Ian Luck (автор BASS) - знает о существовании RadioBOSS и мы с ним периодически общаемся.

Skif_ru23 сказал(а):
Мы готовы вложить свои деньги, при одном условии, если модули, которые будут разработаны под нас, войдут в серийные продукты, то мы должны будем иметь с продажи каждой копии не менее 40% прибыли. Устроит Вас такая постановка?
Согласны ли Вы на наши условия?
Войдут изменения в серийную версию или нет - определяется договором (здесь есть разные моменты). Распределение прибыли также отдельный вопрос. Есть варианты.
40% вы хотите получить от чего? От добавочной стоимости за счет этой функции, или вообще от всей суммы продаж RadioBOSS? Если второе - это, фактически, покупка доли в бизнесе (вы хотите почти половину!), и стоит уже совсем других денег. Да и продавать долю никто не собирается...
 
Здравствуйте djsfot, а dtmf декодер разве не в 4.5 версии должен был быть? или всё ещё будут бета версии 4.5 , а то на главной уже новости о финальной версии? Если нет, то скоро ли ждать новую бету?)

upd: не заметил что написано в первом посте. Вопросы про dtmf и про следующие версии актуальны.
 
djsoft сказал(а):
Сейчас другие лицензии. Та, что есть, покрывает все нужды. Ian Luck (автор BASS) - знает о существовании RadioBOSS и мы с ним периодически общаемся.
Перешлите мне сканкопию лицензии или копию договора сюда skif-ru23@yandex.ru
Без лицензии даже не может быть и речи о покупке самой программы как есть.

После продолжим разговор об условиях сделки.
 
01050105 сказал(а):
Здравствуйте djsfot, а dtmf декодер разве не в 4.5 версии должен был быть? или всё ещё будут бета версии 4.5 , а то на главной уже новости о финальной версии? Если нет, то скоро ли ждать новую бету?)

upd: не заметил что написано в первом посте. Вопросы про dtmf и про следующие версии актуальны.
DTMF в этой версии не получилось добавить - будет в одной из следующих, например, 4.5.1.
Дата выпуска пока не назначена, но весной будет точно.

Skif_ru23 сказал(а):
Перешлите мне сканкопию лицензии или копию договора сюда skif-ru23@yandex.ru
Без лицензии даже не может быть и речи о покупке самой программы как есть.

После продолжим разговор об условиях сделки.
Первый раз сталкиваюсь с таким вопросом, если честно. Лицензия есть в электронном виде. Никто никаких бумажек не пересылал, зачем они нужны?
По вашему, я должен отправлять копии договоров, подтверждения всех сделок, которые были совершены, любому, кто попросит? Вы в магазине электроники тоже просите показать документы на технику - а то мало ли... может она там краденая.
Все вопросы, касающиеся лицензирования компонент программы, средств разработки и т.п - касаются исключительно разработчика.
 
Skif_ru23 сказал(а):
Дружище, пойми меня правильно, если ты хочешь создать хорошее коммерческое радио, его нельзя рассчитывать под все интересы и все возраста. Нет людей любящих всю музыку, ты много намешал в стилях, и возраст... Все это не верно, поищи по сети, есть много материалов, написанных разными умными людьми... Там все рассказано. Не хочу тебя учить, нравоучать и обижать, но тебе нужно пересмотреть свои эфиры. Тебе нужна концепция. А ее у тебя при таком подходе не видно...
Мне не нужна глупая концепция принципа "TOP 40", что у всех "Ретро", "Русского", "Е+" и т.д.
Никому не интересно слушать 40 песен по кругу. И я уже слышу такие отзывы по городу, что моё радио становится интересным местным слушателям! Людям это уже надоело.
Мы ломаем стандартные стереотипы и подходы к концепциям вещания, разработанные "старыми дядьками пенсионерами" и выходим на лидирующие позиции по рейтингу. ;D
Я уже в самом начале вещания решил попробовать составлять суточное расписание в зависимости от времени суток по песенным категориям по А.Бубукину (умному человеку) - слушатели стали плеваться - гумно! :(
У меня есть концепция и называется она - мультиформат. В большей части уверен, что рекламодатель идёт на сетевика, не из-за формата, а из-за имени, бренда, сам не понимая что... население то радио слушет не из-за имени, а из-за контента "Имя ничто - музыка всё!"

В моей муз. базе несколько тысяч треков как русских, так и зарубежных.
 
Абсолютно согласен с новоселом! Точно так же попытались сузить формат, так люди стали звонить и требовать вернуть то что было! В небольших городах другой менталитет населения, а наши "умные" дяди из Москвы решают, что нам лучше слушать. А люди действительно начинают выбирать что слушать - музыку или пустой треп ведущих из центра, которые к тому-же считают себя умнее всех на свете. На опыте 10 лет работы, сделали простой вывод - если в 6-7 супермаркетах из десяти играет наше радио, то-же относится и к рынкам, палаткам и т.д., то можно говорить об успехе.  Как говорят сами слушатели (звонящие в эфир) - "безголосые и бездумные сиськи-письки" всем уже надоели. Пусть слушают их у себя в столице.
 
Почитал тему, задело... Что касается Skif_ru23 , то по-моему человек здесь совсем не по техническим интересам, а пытается вести какую-то подковерную борьбу,  возможно что он даже чей то засланец.. ;D Ну да Бог с ним....
Что касается концепции вещания и эфира в целом. То в основном Novosel  прав,  а особенно в том что менталитет радиослушателя очень зависит от города, прежде всего от его численности. В большом городе безусловно есть смысл сужать возраст и пристрастия потенциального радиослушателя данной радиостанции, т.к. город большой и рекламы всем хватит, да и все одеяло в большом городе все равно на себя не перетянешь.
В городах с малым населением ситуация совсем другая, т.е. здесь наоборот нужно по максимому привлечь радиослушателей, т.к. рекламный фонд здесь вполне ограничен и от размера сектора твоего радиослушателя напрямую зависит твой доход. Максимальное привлечение радиослушателя может быть достигнуто только разноформатностью радиоэфира, чего нет ни на одной брендовой радиостанции, т.к. все они направлены на аудиторию большого города. И их очень суженный репертуар песен провинциального радиослушателя зачастую в прямом смысле начинает бесить...
 
Таким образом, ретрансляция в малом городе продвинутой радиостанции не всегда будет в выигреше по сравнению с грамотно построенным местным эфиром. В этом может помочь уже упомянутая Новоселом книга Бубукина. Человек много праработавший на радио рассказывает массу мудрых вещей, но предложенный им в книге принцип построения эфира не нужно принимать буквально, а вот перенять суть даннго принципа очень советую. Это касается того, что весь эфир должен состоять из временных блоков (примерно 1 час), в каждом из которых по порядку выходят композиции определенных форматов, т.е. порядок устанавливается не для самих песен а для форматов. Т.о. эфир напоминает послойную структуру форматов, в зависимости от времени суток (утро, день, вечер, ночь) эту структуру нужно менять, кто и как это будет делать - дело каждого.
Когда эфир напоминает хаотичную кашу из композиций различного формата, то поверьте - это совсем неправильный подход к построению радиоэфира даже в малом городе. Что касается диджейской болтовни, то народ действительно приустал от этого и в малых городах это неоправдывает себя как по концепции вещания так и по финансовым соображениям (диджей тоже хочет кушать..). Что большенство желает слышать в эфире кроме музыки, так это - местную погоду, новости (желательно местные) и в определенной степени юмор. Все остальное это просто "новороты" эфира...
Все выше описанные доводы проверены на собственном опыте путем проб  и ошибок. Свой опыт радиовещания начинал с абсолютного нуля, занимаюсь любимым делом уже несколько лет..
 
Grand сказал(а):
Максимальное привлечение радиослушателя может быть достигнуто только разноформатностью радиоэфира, чего нет ни на одной брендовой радиостанции, т.к. все они направлены на аудиторию большого города. И их очень суженный репертуар песен провинциального радиослушателя зачастую в прямом смысле начинает бесить...
Я живу в городе с населением 68 тыс. Реально интересных станций в городе 2 (из четырех, причем все они вещают из других городов, мы в зоне охвата) - D-FM и Авто-Радио, первая ориентирована на молодежь, вторая на автолюбителей. Делали мониторинг обеих станций (Срок 3 месяца), из нашего города рекламодателей в сумме около 60 постоянных. В общем около 70-80...Все значения за месяц.

Проводили анкетный опрос (1500 анкет), Авто-Радио в городе слушают 67% автолюбителей, D-FM слушают 5% автолюбителей, из опрошенных на улицах радио слушают всего 9%. На вопрос какое бы вы радио хотели бы слышать в городе: "Русское радио" - 66%, Европа+ 17%, остальные радиостанции не набрали даже 4%. Шансон - 0,1% (13 человек из 1500).

Так о каком мультиформате можно говорить???
 
Grand сказал(а):
Все выше описанные доводы проверены на собственном опыте путем проб  и ошибок. Свой опыт радиовещания начинал с абсолютного нуля, занимаюсь любимым делом уже несколько лет.
Соглашусь на 100%, так как прослеживается логика и опыт в высказываниях. И есть уже готовая концепция... Бери и пользуйся....

Радиостанция - прежде всего БИЗНЕС, четко построенный и отлаженный механизм. Если Вы собираетесь создавать радио для своей души, то и на РадиоБОССа не насобираете, как например Новосёл...
 
На заре своего вещания пользовался Джином, так навязчиво продвигаемым Skif_ru23. Так вот, долго на него плевался пока не приобрел РБ, единственно что в нем хорошего, чего нет в РБ - так это наличие приоритетного построения эфира. Об этом я уже писал, правда в другой ветке форума, похоже разработчики РБ и сами это понимают.. Все навороченные программы-планировщики предполагают приличный штат работников, чего совсем не могут себе позволить радиостанции в малых городах, где основной принцип - простота (понятность), оперативность и возможность управления эфиром всего одним человеком..
Поэтому авторам РБ желаю только удачи и поменьше обращать внимания на нападки таких "профессионалов"  как Skif_ru23 .. ;)

Да, кстати, кого заинтересовала книга А. Бубукина "Эфирные тайны", то могут ее взять здесь: http://www.sendspace.com/file/htyoia
 
Grand сказал(а):
На заре своего вещания пользовался Джином, так навязчиво продвигаемым Skif_ru23.
Да с чего Вы взяли, что я продвигаю другие программы, мне нравится РБ, но не могу уговорить разработчиков немного изменить подход к планированию в РБ... И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Grand сказал(а):
Да, кстати, кого заинтересовала книга А. Букина "Эфирные тайны", то могут ее взять здесь: http://fayloobmennik.net/445043
Кстати, грамотей... Не БУКИН, а БУБУКИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мы тоже вот недавно проводили соцопрос.. Прежде всего хотели определить интересы радиослушателей, особенно интересовал возрастной сектор 25-50 лет - это основная масса активного платежеспособного населения, результаты частично уже написал выше. Что касается "Русского радио" и "Европы+", то это сейчас совсем не те радиостанции, которыми они были хотя бы несколько лет назад, гнилые нововеяния в стране не оставили без внимания эти радиостанции. Что касается "Авторадио", то это достаточно разноплановая радиостанция поэтому и боле-менее и востребована... А ретранслировать новомодные молодежные радиостанции в малом городе - дело очень рискованное..
 
Опечатка в написании фамилии автора совсем не меняет сути и значимости данной книги, да помоему здесь деловой форум а не конкурс чистописания.
Кстати, уважаемый Skif_ru23, вы вроде обладаете определенным разумомом, но уж как то вы все болезненно воспринимаете, случаем не страдаете манией виличия?.. ;D
Просто каждый здесь на форуме с целью поделиться своим опытом и получить часть чужого, а совсем не для того чтобы меряться своими амбициями...
 
Grand сказал(а):
Опечатка в написании фамилии автора совсем не меняет сути и значимости данной книги, да помоему здесь деловой форум а не конкурс чистописания.
Кстати, уважаемый Skif_ru23, вы вроде обладаете определенным разумомом, но уж как то вы все болезненно воспринимаете, случаем не страдаете манией виличия?.. ;D
Трудно сказать...))) А по поводу опечатки, два раза, не многовато ли?

Раз уж ты знаком с DJin`om, скажи неужели расписание тебе не нравилось там? Я прошу создателей РБ сделать, что-то похожее, ты не ходишь это логичным?
 
Вапщето я щас по существу спрошу )) когда ждать очередного обновления программы ?
Извините что перебил вас ))
 
Skif_ru23 сказал(а):
Алексей сказал(а):
Вапщето я щас по существу спрошу )) когда ждать очередного обновления программы ?
Извините что перебил вас ))
Только вышла очередная.
Простите уважаемый я между вашей беседой может упустил что-то ! И хотелось бы попросить администратора эту беседу перенести в другое место !
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх