RadioBOSS 4.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
terano сказал(а):
странно, но самой стабильной, рабочей версией оказалось 4.6.0.895
А мне показалось, что последняя 4.5 версия самая стабильная... Поэтому вещающий компьютер не обновлял до 4.6...

А можно сделать кнопку "запись потока" на внешней панели?
 
terano сказал(а):
djsoft] Выбирайте любую: http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.2.902.exe http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.1.898.exe http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.0.895.exe [/quote] странно сказал(а):
terano сказал(а):
странно, но самой стабильной, рабочей версией оказалось 4.6.0.895
А мне показалось, что последняя 4.5 версия самая стабильная... Поэтому вещающий компьютер не обновлял до 4.6...
А можно сделать кнопку "запись потока" на внешней панели?
Как только эта возможность будет оттестирована - на некоторых компьютерах включение этой функции приводит к проблемам, причины выяснить пока не удалось.
Вообще я бы рекомендовал писать поток с помощью RadioLogger, там и возможностей побольше.
 
[quote author=djsoft]
Ну, технически все 4.6.х имеют одно ядро, также как и 4.5.х - там более старое ядро, поэтому отличия в стабильности теоретически могут быть между ветками 4.5 и 4.6, но не внутри одной ветки... В чем проявляется нестабильность?
[/quote]

Как я писал выше была проблема зависания РБ, проверил все что только возможно было и когда все варианты были проверенны осталось только одно попробовать сменить версию.
Начал обратно в хронологическом порядке и вот только при уставке версии 4.6.0.895 вещание и работа самой программы пошло без "подвисания"*.

* подвисание - остановка проигрывания трека от 1 до 5 секунд вне зависимости от величины буфера.
 
аудиокарта USB на чипе РСМ2704, драйверы ASIO настоящие от Ploytek.
Пока сам не понял из-за чего все таки. Думаю это система от долгой неперезагрузки...
Возможно система уже "грязная" ХР2, буду скоро переходить на Сервер 2008 а там посмотрим по стабильности...
Насчёт кроссфейдов я уже писал, что микширование идёт наездом с конца на начало следующего трека и не помогает ничего в настройках времени микширования. Шкала стоит линейная...
 
terano сказал(а):
[quote author=djsoft]
Ну, технически все 4.6.х имеют одно ядро, также как и 4.5.х - там более старое ядро, поэтому отличия в стабильности теоретически могут быть между ветками 4.5 и 4.6, но не внутри одной ветки... В чем проявляется нестабильность?

Как я писал выше была проблема зависания РБ, проверил все что только возможно было и когда все варианты были проверенны осталось только одно попробовать сменить версию.
Начал обратно в хронологическом порядке и вот только при уставке версии 4.6.0.895 вещание и работа самой программы пошло без "подвисания"*.

* подвисание - остановка проигрывания трека от 1 до 5 секунд вне зависимости от величины буфера.
[/quote]
Спасибо за уточнение.
Начиная с RadioBOSS 4.6.1 было добавлено вещание на сервера Shoutcast 2 - это единственное изменение. Какой сервер у вас используется для вещания?
 
Novossyol сказал(а):
аудиокарта USB на чипе РСМ2704, драйверы ASIO настоящие от Ploytek.
Пока сам не понял из-за чего все таки. Думаю это система от долгой неперезагрузки...
Возможно система уже "грязная" ХР2, буду скоро переходить на Сервер 2008 а там посмотрим по стабильности...
Серверная теоретически лучше предназначена для непрерывной работы. Но даже на клиентских версиях не было проблем. Точнее, иногда бывает что не очень хорошо работает при установленном антивирусе. Но этот конфликт решается просто: удалением антивируса.
На вещательном компьютере, в принципе, достаточно настроить стандартный firewall на запрет всех входящих соединений (кроме необходимых, вроде Remote Desktop).

Novossyol сказал(а):
Насчёт кроссфейдов я уже писал, что микширование идёт наездом с конца на начало следующего трека и не помогает ничего в настройках времени микширования. Шкала стоит линейная...
Если точка микширования стоит 1.5 секунды, то перекрытие так и должно быть: за 1.5 секунда до конца(*) играющего трека запускается следующий. Те. они одновременно играют 1.5 секунды. Это так и было всегда.
* - концом трека считается конец после того как была автоматически отрезана тишина у трека. Поэтому добавление тишины в конец трека не работает - она просто отбрасывается :)
 
Дело в том что когда я подклеиваю тишину в конец файла допустим не 1,5 сек а 5 сек, всё равно съедается на 1,5 секундах. Такого нет в версии 4.6.0.895
Мне не нужно отрезать автоматом тишину у трека!
 
Да, потому что тишина сначала отрезается, потом уже идет расчет когда запустить кроссфейд. Получается, все работает как надо: тишина отрезана, кроссфейд идет так, как установлено.
Отрезание тишины можно выключить в настройках: воспроизведение-дополнительно, там самая верхняя опция.
 
Вот какие разрывы  бывают , причом одновремено проводился пинг , потере в связи не было. Скорее всего глюк радиобоса 



записати.jpg



И почему не показывет загрузку процесора , а ОЗу вобще в 6 версии убрано. Я так понимаю что Радиобос 4.6 кушает больше ОЗУ?
 
UAFM сказал(а):
Вот какие разрывы  бывают , причом одновремено проводился пинг , потере в связи не было. Скорее всего глюк радиобоса 
Врядли. Отключения от сервера происходят по нескольким причинам, вот две основные:
- проблемы с отправкой данных на сервер, провайдеры зачастую не сильно заботятся насчет исходящей скорости, и качество канала отправки иногда довольно низкое
- влияние антивирусов, файрволлов. Каких-то рекомендаций по настройке нет... лучше просто удалить эти программы

UAFM сказал(а):
И почему не показывет загрузку процесора , а ОЗу вобще в 6 версии убрано. Я так понимаю что Радиобос 4.6 кушает больше ОЗУ?
Нет. Индикатор памяти убран т.к. показывал общую занятость памяти, при этом индикатор загрузки процессора показывает загрузку RadioBOSS'ом.
Ввиду того, что надоело отвечать на запросы вроде "почему радиобосс занимает 88% памяти" - индикатор был удален.
Если нужны данные по загрузке памяти, можете нажать Ctrl+Shift+Esc - Task Manager покажет более детальную информацию.
 
Проблемы с выводом трека еще не решили?? И можно пожалуйста сыллки на скачивание 4.5 версий. Зарание спасиба)
 
UAFM сказал(а):
Проблемы с выводом трека еще не решили?? И можно пожалуйста сыллки на скачивание 4.5 версий. Зарание спасиба)
Что именно за проблемы?
4.5 версий нет - архив старых версий ведется начиная с 4.6.0. Вообще, мне кажется 4.6 намного лучше.
 
Название иногда не обновляется, т.е. новый трек играет, а название осталось от предыдущего, я ж писал сдесь об этом.  На версии 4.5 все нормально.
 
Трек нормально отображается только на версии 4.3 . В версии 4.6 - трек не отображается когда песня содержит кириллицу.  Прорвете программу на сервере Icecast kh .

На счет загрузки процессора. То загрузка вообще никак не отображается на Windows server 2003.
 
Выберете в настройках вещания UTF8 и все будет нормально , думаю перед тем как писать надо немного подумать !
 
UAFM сказал(а):
Трек нормально отображается только на версии 4.3 . В версии 4.6 - трек не отображается когда песня содержит кириллицу.  Прорвете программу на сервере Icecast kh .

На счет загрузки процессора. То загрузка вообще никак не отображается на Windows server 2003.
Icecast KH это вроде экспериментальная версия... Вполне может быть, что там что-то работает не так.
Насчет русских тегов, правильно уже посоветовали выставить UTF8.
 
От всей души поздравляю разработчиков БОССА с Новым годом и Рождеством!
Желаю, чтобы Вам удалось все задуманное, удачи в делах и крепкого здоровья!
Не забывайте, Вы нам НУЖНЫ!!!
 
tvmasterltd сказал(а):
От всей души поздравляю разработчиков БОССА с Новым годом и Рождеством!
Желаю, чтобы Вам удалось все задуманное, удачи в делах и крепкого здоровья!
Не забывайте, Вы нам НУЖНЫ!!!
Присоединяюсь! Спокойствия всем и благополучия!
 
Здравствуйте! Когда уже будет эта функция?

djsoft сказал(а):
RadioBOSS 4.6 betaЗапланировано на RadioBOSS 4.6.x:[/b]
- Защита от повторов при использовании функции Track List
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх