RadioBOSS 4.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
На данный момент работаю с программой Radioboss 6.3 и вот какие проблемы:
1. Название трека не выводиться не всегда выводится на айкаст сервер. ( у меня айкаст имеет стандартные настройки)
2. Постоянно когда есть задание в планировщике на ретрансляцию потока , во время подключения пишет Server conection closed! Restarting, .
3. Почему то дизайн как то криво отображается ( не доконца видни надписи.
 
1) Название иногда не обновляется, т.е. новый трек играет, а название осталось от предыдущего?

2) Здесь вероятно какая-то проблема с сетью... Воспроизвести не получилось.

3) Если можно, скриншот.
 
1) Да название иногда не обновляется.
2) Пробовал на разные ссылки .
3)
скрин.jpg
 
Появилась проблема с кроссфейдами, точнее с временем точки автомикширования и автозатухания.
на предыдущей версии (на эфире) 4.6.0.895 у меня выставлено 1,5 сек и то и то... Всё микшируется аккуратно.
Сейчас же в этой версии получается наезд трека на трек особливо на рекламе. Приходилось убирать до 0 сек но это тупой стык.
Добавление в трек пустой концовки проблемы не решает...
Где работает правильнее в какой версии?
 
Для рекламы создан спец. тип файла?
Вообще, по кроссфейдам изменений уже давно не было, странно что перестало работать...
 
UAFM сказал(а):
1) Да название иногда не обновляется.
2) Пробовал на разные ссылки .
3)
1) Проверим.
2) Не получается воспроизвести. Если у вас буферизация потока идет дольше 10 секунд, и в это время ничего другого не играет, то сервер вас отключит.
3) Надпись "Default" частично закрывается из-за того, что зарезервировано место под кнопки джинглов. Можете развернуть окно на весь экран... Вы изначально написали что "не доконца видни надписи." - речь идет только об одной этой надписи, или есть еще какие-то?
 
djsoft сказал(а):
Для рекламы создан спец. тип файла?
Вообще, по кроссфейдам изменений уже давно не было, странно что перестало работать...
Нет, спецфайлы для рекламы никогда не создавал и ранее. Всё работало хорошо. До этой версии.
Сегодня ещё один косяк в 3 часа ночи случился, но уже на эфире с версией 4.6.0.895
По отчету проигранных треков пишет:
"03:00:04;error;"Unable to play! Error code =  2 (can't open the file/invalid server address);"

Завис радиобосс, собака и опять на часовой отбивке как прошлой зимой. Обнаружил всё это только в 11 утра :(
Винда не зависала, только радиобосс...

Да, может это как-то связано с выводом аудио по USB карте?
 
А где можно скачать предыдущую версию?
А то у меня что-то не айс с вещанием на последней версии (( по не понятной мне причине программа зависает на доли секунд или на несколько секунд, при этом детектор тишины не срабатывает возможно это программая какая-то ошибка, иначе бы начал играть другой трек. Обращение в техподдержку дата центра не прояснила причину остановок в вещании, у них все работает в штатном порядке, да я и сам вижу, что причина в радиобоссе, сервак уже перегружал пару раз, но толку никакого, создал новую папку и установил в нее новую версию и снова проблему не решил.
Срочно!!! Если у вас есть предыдущая версия радиобосса, прошу ее поделиться (у меня с ней никаких проблем не было).
Спасибо!


 
terano сказал(а):
А где можно скачать предыдущую версию?
А то у меня что-то не айс с вещанием на последней версии (( по не понятной мне причине программа зависает на доли секунд или на несколько секунд, при этом детектор тишины не срабатывает возможно это программая какая-то ошибка, иначе бы начал играть другой трек. Обращение в техподдержку дата центра не прояснила причину остановок в вещании, у них все работает в штатном порядке, да я и сам вижу, что причина в радиобоссе, сервак уже перегружал пару раз, но толку никакого, создал новую папку и установил в нее новую версию и снова проблему не решил.
Срочно!!! Если у вас есть предыдущая версия радиобосса, прошу ее поделиться (у меня с ней никаких проблем не было).
Спасибо!
Сохранять надо предыдущие версии, это на будущее...
Я сохраняю все версии по порядку, мало ли что, чтобы всегда была возможность откатиться назад.

Кстати инфу по своей проблеме уточню...
Винда тоже зависла, но как то странно. Не работала кнопка перезагрузки - пришлось тупо ресетить через кнопку на системнике.
И ещё, вчера, когда было проигрывание файлов, звук шёл с эхом, а сегодня ночью вся эта беда зависла :(
 
Novossyol сказал(а):
Да, может это как-то связано с выводом аудио по USB карте?
Скорее всего дело в этом. Зависания RadioBOSS в 99% случаев происходят по вине драйверов аудиокарты (не все они "любят" длительное использование без перерыва).

terano сказал(а):
А где можно скачать предыдущую версию?
Выбирайте любую:
http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.2.902.exe
http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.1.898.exe
http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.0.895.exe

terano сказал(а):
А то у меня что-то не айс с вещанием на последней версии (( по не понятной мне причине программа зависает на доли секунд или на несколько секунд, при этом детектор тишины не срабатывает возможно это программая какая-то ошибка, иначе бы начал играть другой трек. Обращение в техподдержку дата центра не прояснила причину остановок в вещании, у них все работает в штатном порядке, да я и сам вижу, что причина в радиобоссе
RadioBOSS просто отсылает поток на сервер, причем это все давно оттестировано до мелочей, что уже не может не работать :)
Второй момент: алгоритм вещания не менялся уже довольно давно...
Если зависает во время вещания, значит не хватает скорости отправки данных и RB приостанавливает воспроизведение до тех пор, пока текущий буфер не будет отправлен на сервер. Если в дата центре все нормально - значит, дело в провайдере. Также проверьте компьютер на вирусы и вообще посмотрите какие еще программы запущены и которые могут занимать канал.
Не мешало бы протестировать скорость соединения - speedtest.net, Upload Speed должна превышать битрейт и график скорости должен быть более-менее ровным.
 
RadioBOSS просто отсылает поток на сервер, причем это все давно оттестировано до мелочей, что уже не может не работать :)
Второй момент: алгоритм вещания не менялся уже довольно давно...
Если зависает во время вещания, значит не хватает скорости отправки данных и RB приостанавливает воспроизведение до тех пор, пока текущий буфер не будет отправлен на сервер. Если в дата центре все нормально - значит, дело в провайдере. Также проверьте компьютер на вирусы и вообще посмотрите какие еще программы запущены и которые могут занимать канал.
Не мешало бы протестировать скорость соединения - speedtest.net, Upload Speed должна превышать битрейт и график скорости должен быть более-менее ровным.

Благодарю за оказанную помощь.

Если зависает во время вещания, значит не хватает скорости отправки данных и RB приостанавливает воспроизведение до тех пор, пока текущий буфер не будет отправлен на сервер.
Пробовал разные варианты установок передоваемого сигнала от АAС+ 96 до MP3 192 итог один, передача сигнала прерывается. Буфер ставил от 100 млсек до 10 000 результат тот же, причина так и не прояснилась.

Остается только вариант с вирусом на серваке.

p.s. кстати, данные по скорости http://www.speedtest.net/result/1657932972.png
 
не справляется  с планировщиком , именно в одно и то же время ошибка 259 ,хотя  при ручном генерировании в генераторе про - это задание выполняется без ошибки, это начало происходить после  установки последнего апгрейда
 
djsoft сказал(а):
Скорее всего дело в этом. Зависания RadioBOSS в 99% случаев происходят по вине драйверов аудиокарты (не все они "любят" длительное использование без перерыва).
То есть я так понимаю что радиобосс не предназначен для круглосуточного эфира???  :eek:
Неужели придется переходить на Саунд Эмпайр (меня всё склоняют к этому...) там хотя бы планировщик рекламных блоков есть...

Да, по поводу кроссфейдов что скажете в последней версии? Глюк?
 
iildaric2004 сказал(а):
не справляется  с планировщиком , именно в одно и то же время ошибка 259 ,хотя  при ручном генерировании в генераторе про - это задание выполняется без ошибки, это начало происходить после  установки последнего апгрейда
Попробуйте в настройках плеера увеличить время для генерации (Общие, опция в самом низу).

Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Скорее всего дело в этом. Зависания RadioBOSS в 99% случаев происходят по вине драйверов аудиокарты (не все они "любят" длительное использование без перерыва).
То есть я так понимаю что радиобосс не предназначен для круглосуточного эфира???  :eek:
Неужели придется переходить на Саунд Эмпайр (меня всё склоняют к этому...) там хотя бы планировщик рекламных блоков есть...
Если какая-то конкретная карта не работает стабильно, в этом нет вины RB. На большинстве карт возможна круглосуточная работа в течение теоретически неограниченного времени, 3 месяца, полгода и более (максимум тестировали около 5 месяцев).
Тем более, как вы написали - зависает вся система (а не только RB), значит дело в драйвере карты, т.к. программа в пользлвательском режиме так сделать просто не сможет...

Novossyol сказал(а):
Да, по поводу кроссфейдов что скажете в последней версии? Глюк?
Насчет кроссфейдов, по моему, ничего не менялось уже несколько версий...
Можно ли больше информации: какой трек играет, что идет за ним и в чем именно глюк. Если ошибка есть, она будет быстро исправлена. Следующее обновление запланиорвано на 27 декабря.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Скорее всего дело в этом. Зависания RadioBOSS в 99% случаев происходят по вине драйверов аудиокарты (не все они "любят" длительное использование без перерыва).
То есть я так понимаю что радиобосс не предназначен для круглосуточного эфира???  :eek:
У меня вещание идёт непрерывно больше 2 месяцев... Правда, РБ работает без аудиокарты... :)
И всегда проблемы были связаны с качеством интернета или радиохостингом...
 
Novossyol сказал(а):
Да, по поводу кроссфейдов что скажете в последней версии? Глюк?
Посмотрите в настройка - общие какая шкала громкости указана, должна быть линейная...
 
Этот год уже заканчивается, как скоро мы увидим графическое сведение?
Много людей уже просило :(
 
selderej сказал(а):
Этот год уже заканчивается, как скоро мы увидим графическое сведение?
Много людей уже просило :(
Дело в том, что просят очень много разного :)
Бета со сведением скоро будет, с большой вероятностью в первой половине января. В этом году сделано много работы по усовершенствованию ядра программы, и теперь наращивать функционал стало намного проще и быстрее.
 
[quote author=djsoft]
Выбирайте любую:
http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.2.902.exe
http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.1.898.exe
http://dl2.djsoft.net/radioboss_setup_4.6.0.895.exe
[/quote]

странно, но самой стабильной, рабочей версией оказалось 4.6.0.895
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх