RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
RadioBOSS 4.8.0.7
Изменения:
- Поиск DTMF меток в потоке: в случае ошибки появится сообщение в строке состояния
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.8.0.7_beta.exe
А в случае обноружения ЛЮБОЙ метки будет отображаться её значение???
 
Евгений Кулаков сказал(а):
Может сделать новую ветку в форуме и выкладывать там DTMF метки для вещающих сетевых радиостанций? Позволило бы значительно сэкономить время, освободив от предварительной прослушки эфиров!
Если у кого-то есть что выложить, то пожалуйста. Если что тему прикреплю наверх.

Евгений Кулаков сказал(а):
djsoft сказал(а):
RadioBOSS 4.8.0.7
Изменения:
- Поиск DTMF меток в потоке: в случае ошибки появится сообщение в строке состояния
Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.8.0.7_beta.exe
А в случае обноружения ЛЮБОЙ метки будет отображаться её значение???
Нет, в отчете отображаются только те метки, которые совпали с меткой для какого-либо задания. В строке состояния появится ошибка если проверку DTMF в потоке вообще не удалось запустить (например, неправильно введен адрес или еще что).
 
Установил последнию демку, DTMF не сработала по DTMF.... даже ошибку не написал....
 
И всё же предлагаю сделать так, чтобы отображались любые пойманные метки. Информативно, да и будет понятнее, почему вдруг не запустилось задание. В крайней версии не пишет ошибки, согласен.
5ти минутное ограничение на определение DTMF в силе или уже его убрали? Ставлю любое время, счётчик отсчитывает в обратном порядке, DTMF в потоке не обнаруживается, и запускается задание...
 
Евгений Кулаков
Можете нажать CTRL+D, там будут показываться все найденные метки в реальном времени.
DTMF определяется за 5 минут до установленного времени выхода задания. 5-минутное ограничение позволяет иметь несколько разных заданий на одну DTMF метку.

Artem34 сказал(а):
Установил последнию демку, DTMF не сработала по DTMF.... даже ошибку не написал....
В смысле DTMF сигнал не был пойман? Ошибка будет только в случае если вообще не удалось запустить механизм определения (например, введен неправильный URL).

Если есть возможность, запишите часть потока где есть DTMF и метка не определяется - исправим.
 
RadioBOSS 4.8.0.8
Изменения:
- исправлена ошибка при записи голосовых треков
- можно изменить папку где хранится база Music Library (Настройки->Общие)
- предупреждение о предстоящем запуске задания теперь более заметно
- несколько небольших исправлений

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.8.0.8_beta.exe
 
djsoft, вот поток http://www.radiorecord.fm/listen/record_128k не улавливает метку, просто запускает по времени...
 
Ну никак не получается отловить метку С ПОТОКА и запустить действие. При ctrl+D пишет: URL=connecting, через несколько сек - error code 37.
 
Если в окне ошибка - дело до отлова меток даже не доходит. Подождите следующей версии, это будет исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Flow
А чем отличается ВХОД НА РЕКЛАМУ и РЕКЛАМНЫЙ БЛОК? Лучше их объединить в один блок.
А вообще - одним заданием (по 3791) запускать рекламу, а другим заданием по 5831 - выключать. Всего 2 задания.

По поводу меток: они проверяются всегда. Если метка обнаружена, то задание выйдет независимо от установленных даты/времени/дней недели и т.п. Если нужно выпускать задание только по DTMF то нужно установить "Учитывать дату" и там поставить 1990й год (ну или любой другой в прошлом или далеко в будущем).

И еще один момент. Если есть 2 и более задания, запускаемые по одной метке, то они будут запущены одновременно - точнее, с разницей в несколько миллисекунд, причем в каком порядке - неизвестно. Поэтому я и рекомендую вам объединить задания 1 и 2 в одно.

Дима у меня опять неразбериха. Я думаю вы меня тогда поняли с вопросом. Но всё же...
Как сделать так, чтобы допустим реклама играла с нарезками на эфире 2, а на эфире 1 также шёл основной плейлист, только в режиме MUTE. Тоесть, допустим у меня основной плейлист в радиобоссе выглядет так. Так вот эти песни должны так же и звучать в том же порядке, просто в режиме муте пока включается 2 эфир с рекламой региональной:

Alexandra Stan - Cliche (Hush Hush)
Jingle
Gusttavo Lima - Balada (Tacabro Remix)
- DTMF-ВЛЁТ НА РЕКЛАМУ (Тут должен включиться эфир 2, а основной эфир 1 уйти в MUTE и находиться в этом виде до сработки DTMF-вылета
В итоге в режиме MUTE на эфире 1 допустим играет архивный трек 50 Cent - Disco Inferno
- Сразу же после него на эфире 1 - вылетает DTMF-ВЫЛЕТ С РЕКЛАМЫ.
И ВОТ КАК РАЗ ТУТ ТО мне и нужно чтобы эфир 1 "ушёл из тишины" и продолжал играть треки основного плейлиста.

Ну а реклама региональная, подбивы, нарезки, это всё уже идёт на эфире 2 и я думаю не сложно будет назначить им задания.
ПРОБЛЕМА ИМЕННО В ТОМ МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ ВООБЩЕ? Не могу разобраться с DTMF никак, чтож такое...
 
Ну одного я за сег.день всё таки добился. Подстроил так...

1) DTMF РЕКЛАМА (по дтмф 379181, и поставил галочку на "Запускать поверх эфира", выставил уровень плейлиста 0
2) Далее идёт РЕКЛАМА естесственно поверх главного эфира, тоесть всё как мне нужна. Понимаете? Этого я и добивался. На главном же эфире в этот момент идёт песня. НО
Дальше вылет с рекламы чтобы обратно подключиться к главному эфиру я не могу (всё испробывал(((
Тоесть мне нужно что то типа такой функции - "Уровень плейлиста" и далее чтобы громкость автоматически сама выравнилась на 100 по DTMF. Тоесть в основном плейлисте планировщик запускает "DTMF-Вылет с рекламы", программа этот DTMF-код слышит и автоматически увеличивает громкость на ту же что и была у основного эфира - 100.
Можно такое организовать? Просто я больше не вижу другого решения проблемы, хотя может оно есть, но только вы знаете это. Очень жду ответа!
 
Вопрос немного не по теме...Дмитрий, посоветуйте на Ваш взгляд оптимальные параметры компьютера для эфирной машины, ну к примеру процессор 2-3 ядра, оперативная память и т.д. Интересно узнать ваше мнение)
 
а если я захочу нагрузить комп радиобоссом, соносом, виртуалкабелем потянет ли проц i3 3.2 GHz?
 
И ещё один вопрос:
Когда включаю функцию "Запускать поверх эфира" в планировщике - вылазиет окошко специальное маленькое. Я поставил чтобы он сначало играл рекламу, потом же нарезки. А потом вылет с рекламы в самом уже конце. Тоесть у меня три позиции. Меня всё устраивает, он так и играет, но я бы хотел узнать можно ли выставить трекам "плавный переход"? Тоесть мне нужно чтобы перескока резкого не было, этого обрыва. Как это сделать? В Track Tool думал, но нет же. На это окошко оно не действует.
Что делать? Как быть? Можно вообще в этом специальном поверхностном плеере создать плавный переход между категориями?
 
Не от процессора все зависит, ну если у вас такой процессор и 1 гигабайт оперативки, то не факт
 
а от чего зависит?
Мать хочу поставить гигабайт GA B75-D3V, проц i3 3,3 ГГц (1155 сокет), ОЗУ DDR3 4 гб, жесткач Сигейт 1 тб ST1000DM003, звуковуху Джульку.

У меня щас система эфир тянет (тянет на издыхании...) на матери гигабайт (945-й чипсет), проц Пентиум 4 2,8 ГГц (775 сокет), ОЗУ DDR2 2 гб, жесткач Сигейт 500 гб, звуковуха Аудиджи LS.
Думаю что новое железо будет мощнее в разы.
Мне нужно чтобы не заикался звук в эфире при подключении по удаленке Радмином, при запуске других приложений и вообще хочу нагрузку на проц не более 1~2 % при сторонних воздействиях на ось (запись эфира, программа RDS и т.д.).
В сравнении щас на данном железе проц грузится до 30% - любое воздействие на ось (открытие браузера, работа через Радмин) повышает загрузку проца до 45-50 %
 
Да, новые параметры в разы лучше, все вроде от бюджета зависит. А по поводу заиканий, могу из личного опыта сказать, что эфирная машина на то и эфирная. Как правило, на ней идет только эфир. Заикания возможны также из за антивируса, например MacAffe (не помню точно как пишется). Я бы вам советовал просто приобрести еще один новый комп, а старый оставить для просмотра интернета, записи эфира. И желательно еще один монитор. Я не гурман конечно, но никогда на эфирную машину столько добра бы не поставил.
 
Flow
Насчет рекламы по DTMF. Зачем вообще использовать вылет? По влету запускаете свой рекламный блок, и пусть он играет до конца. Потом обратно на ретрансляцию. Размер вашего рекл. блока должен примерно соответствовать блоку ретранслируемой станции.
Реклама у вас идет с опцией "поверх эфира", в это время громкость плейлиста меняется на заданную вами (я так понимаю, 0). После того, как блок отыграет до конца, громкость плейлиста будет автоматически возвращена.

selderej сказал(а):
Вопрос немного не по теме...Дмитрий, посоветуйте на Ваш взгляд оптимальные параметры компьютера для эфирной машины, ну к примеру процессор 2-3 ядра, оперативная память и т.д. Интересно узнать ваше мнение)
Лучше больше ядер, они используются RadioBOSSом. И как правильно отметил Novossyol смотря что еще помимо RadioBOSS будете запускать и в каких количествах.
Вообще программа работает даже на нетбуках, так что на 2-4 ядерных процессорах проблем быть не должно вообще. Желательно не ставить антивирус, это сильно бьет по производительности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх