RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Flow сказал(а):
Тоесть мне нужно чтобы перескока резкого не было, этого обрыва. Как это сделать? В Track Tool думал, но нет же. На это окошко оно не действует.
Что делать? Как быть? Можно вообще в этом специальном поверхностном плеере создать плавный переход между категориями?
Да, кроссфейы в мини-плеере пока не работают, будет в следующих версиях.

Novossyol сказал(а):
Мне нужно чтобы не заикался звук в эфире при подключении по удаленке Радмином, при запуске других приложений и вообще хочу нагрузку на проц не более 1~2 % при сторонних воздействиях на ось (запись эфира, программа RDS и т.д.).
Вот здесь на одном из тестовых компьютеров, как раз, процессор Intel Core i3 540 (3.07ГГц, 4 ядра), 4Гб памяти, диск 320Гб - работают 6 копий RB, загрузка каждой от 0 до 2% (в некоторых включено вещание в интернет). При удаленном подключении ничего не заедает. Открытие других программ на работу не влияет.
 
djsoft сказал(а):
FlowНасчет рекламы по DTMF. Зачем вообще использовать вылет? По влету запускаете свой рекламный блок, и пусть он играет до конца. Потом обратно на ретрансляцию. Размер вашего рекл. блока должен примерно соответствовать блоку ретранслируемой станции.
Реклама у вас идет с опцией "поверх эфира", в это время громкость плейлиста меняется на заданную вами (я так понимаю, 0). После того, как блок отыграет до конца, громкость плейлиста будет автоматически возвращена.

Да, я тоже так подумал, что дтмф отлов в моей ситуации даже незачем. И решил воспользоваться функцией в планировщике "Поверх эфира". Очень рад этой функции. Пока всё идёт как мне нужно.




djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Тоесть мне нужно чтобы перескока резкого не было, этого обрыва. Как это сделать? В Track Tool думал, но нет же. На это окошко оно не действует.
Что делать? Как быть? Можно вообще в этом специальном поверхностном плеере создать плавный переход между категориями?
Да, кроссфейы в мини-плеере пока не работают, будет в следующих версиях.

Я буду очень ждать появления функции редактирования кроссфейдов в мини-плеере. Скажите как долго планируется это сделать? И как? Можно реализовать след.образом это:
Допустим мини-плеер играет несколько категорий. В моём случае, это сначало
1) РЕКЛАМУ
2) потом НАРЕЗКИ
3) и потом СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЖИНГЛ ПЕРЕХОДА обратно на эфир.

Причём когда идёт последняя категория, это джингл перехода, мне всё очень нравится. Переходит на эфир просто ОТЛИЧНО!!! Такое плавненькое приглушение, прям почти незаметно что подключается. И начинаются задания здорово! РЕКЛАМА выскакивает тоже замечательно (тут даже нравится что резко))) Вообщем начало и финал хороши!!! Беда только одна... Именно между категориями (РЕКЛАМА - НАРЕЗКИ) тут я бы уже поменял кроссфейды
 
Отдельного редактирования не будет - кроссфейды по тем же правилам, что и в обычном плейлисте: общие настройки, типы файлов и т.п. Когда это будет пока не знаю...

Вообще, рекламу можно выпускать и через обычный плейлист. С чем связано использование именно "поверх эфира"?
 
Ну вот желательно бы чтобы это появилось. Буду очень ждать.
А связано с тем что у меня - двойной эфир. Тоесть регионам нужно выдавать трек архивный в эфир. Мне же нужно слышать рекламу + добивки. Тут тяжко объяснить на самом деле. Просто будем ждать редактора кроссфейдов...
 
djsoft сказал(а):
Вот здесь на одном из тестовых компьютеров, как раз, процессор Intel Core i3 540 (3.07ГГц, 4 ядра), 4Гб памяти, диск 320Гб - работают 6 копий RB, загрузка каждой от 0 до 2% (в некоторых включено вещание в интернет). При удаленном подключении ничего не заедает. Открытие других программ на работу не влияет.
Если быть точнеее то:
Семейство процессора: Intel Core i3-540
Тип разъема: Socket 1156
Количество ядер: 2
Снят с производства

Скорее всего он являет собой два ядра в режиме гипертрейдинг (4 потока).

Тот проц, на который я ориентируюсь тоже 2 ядра - 4 потока.
Но я ещё не отметил один нюанс. У меня плагин-обработчик звука (FM процессор Sound Solution 2.0)запущен под радиобоссом. Вот он отжирает бОльшую часть ресурсов проца от возможного. При его отключении Радиобосс один отнимает 2-5% загрузки проца. И никуда от этого не деться...  :(
Думаю что с новым железом эта разница сократится до почти одинаковой загрузки.
А всё остальное (запись эфира, Радмин, ФТП сервер), отнимают не так уж много ресурсов сами по себе... Иметь два компа - для меня пока непозволительная роскошь.
Ждём удаленный доступ к Радиобоссу. Надеюсь он ещё снизит нагрузку на проц, в сравнении с Радмином.  :)
 
Novossyol
Удаленный доступ, что в радиобоссе, что через сторонние программы (RDP, Radmin) к процессору не критичен и почти ни на что не влияет.
Если сейчас у вас RB берет 2-5%, то на i3 будет порядка 1-2%. Уверен, проблем никаких не будет. Главное не ставить лишние программы: антивирусы и т.п.
 
RadioBOSS 4.8.0.9

- функция "автоматически сказать время" (Playlist->Add time announcement)
- в колонке "Next Run" в списке планировщика отображается время следующего запуска задания
- Playlist Generator Pro: добавлена опция "запретить цикл" для категории
- можно задать тип файла для интернет потока (используйте :// чтобы использовать тип файла для любого потока или название домена для конкретного потока)
- исправлено несколько ошибок

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.8.0.9_beta.exe
 
djsoft сказал(а):
Novossyol
Удаленный доступ, что в радиобоссе, что через сторонние программы (RDP, Radmin) к процессору не критичен и почти ни на что не влияет.
Нет у меня антивирусов не стоит. Я принципиальный их противник! Не ставил никогда и ставить не буду.
А то начинается, читаешь в сети про проблемы то у одного сеть не робит, то у других девайсы отваливаются и т.д.
Если есть подозрение на вирус в системе, то я скачиваю сканнер cureit прогоняю им и вуаля, могу для пущей уверенности ещё утилитой AVZ прогнать... Думаю в 99% случаев этого достаточно.

djsoft сказал(а):
Novossyol
Если сейчас у вас RB берет 2-5%, то на i3 будет порядка 1-2%. Уверен, проблем никаких не будет. Главное не ставить лишние программы: антивирусы и т.п.
Вы немного не поняли... Радиобосс сейчас у меня загружает существующий комп (Pentium-4) на 25-35% (это по диспетчеру задач в Windows 2008 R2 server) и это с плагином обработчиком (FM процессор Sound Solution 2.0).
Без него звук вялый...
 
P4 очень старый процессор... На таких тестирования не делается. Скажите, если какие-лиюо проблемы будут и на новой системе.
 
Версия генератора 1.0.0.0 - это самая финальная? (последние изменения никак не отмечены 1.0.0.1 ?)
при запуске БОССа у меня идёт полусекундное замирание всех процессов на компе, с опрашиванием дисковода А )) - так и должно быть теперь? Раньше БОСС более незаметно запускался...
 
И всё же, можно ли сделать так (или если уже есть) чтоб можно было в статистике смотреть пойманные когда-либо метки DTMF? Будет видно, когда и по какой метке расписание сработало или нет...Всё ли правильно было 1-3-5 часов назад...
 
Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть картинка с логотипом (для размещения в правой верхней части программы)?
 
Сейчас (в последней версии БОССа) нет галочки "играть линейный вход напрямую". Это означает, что он играет напрямую или теперь только через основную обработку, плагин?
 
Евгений Кулаков сказал(а):
Версия генератора 1.0.0.0 - это самая финальная? (последние изменения никак не отмечены 1.0.0.1 ?)
при запуске БОССа у меня идёт полусекундное замирание всех процессов на компе, с опрашиванием дисковода А )) - так и должно быть теперь? Раньше БОСС более незаметно запускался...
Нет, так быть не должно. Вы используете самую последнюю версию?
Версия генератора 1.0.0.0, при изменениях версия не меняется.

Евгений Кулаков сказал(а):
И всё же, можно ли сделать так (или если уже есть) чтоб можно было в статистике смотреть пойманные когда-либо метки DTMF? Будет видно, когда и по какой метке расписание сработало или нет...Всё ли правильно было 1-3-5 часов назад...
В статистике отмечаются только задания, запущенные по DTMF и отмеяасется "Started by DTMF: ...". Если в отчете есть запуск задания, но перед ним нет строки про DTMF - значит метка поймана не была и задание вышло по времени.

Евгений Кулаков сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, какого размера должна быть картинка с логотипом (для размещения в правой верхней части программы)?
48х48

Евгений Кулаков сказал(а):
Сейчас (в последней версии БОССа) нет галочки "играть линейный вход напрямую". Это означает, что он играет напрямую или теперь только через основную обработку, плагин?
Если нужно "напрямую", без обработки программой, выберите Windows Mixer Control. Это работает только в Windows XP, в Vista или 7 уже нет.
 
djsoft сказал(а):
Евгений Кулаков сказал(а):
При запуске БОССа у меня идёт полусекундное замирание всех процессов на компе, с опрашиванием дисковода А )) - так и должно быть теперь? Раньше БОСС 'более незаметно" запускался...
Нет, так быть не должно. Вы используете самую последнюю версию?
ver. 4.8.0.9beta
На ранних версиях 4.1.8.504 например, таких "приколов" нет и не было.
 
Возможно, это происходит в результате построения дерева проводника. Насчет дисковода "A:" сложно проверить, ни на одном тестовом компьютере их нет. От других пользователей подобных жалоб не было - можно заключить что или дисковод есть мало у кого, или это происходит не на всех компьютерах...
 
Теперь по URL отлавливаются метки в последней бета версии?
 
djsoft сказал(а):
Возможно, это происходит в результате построения дерева проводника.
Видимо так и есть, но ведь это не очень хорошо, что программа так подгружает систему во время старта, что Винамп в фоне играющий заикается...
 
У меня слава богу начал распознавать с потока. Предложение Дмитрию - сделать возможность запуска задания по DTMF меткам без привязки к дате и времени вообще. Объясню на пальцах - У нас вещательная станция местного масштаба. Каждый ведущий работает удаленно, в отсутствии их идет просто плейлист с музыкой и записанными передачами и рекламами... У станции есть свой поток и в сети (только для связи с ведущими, когда их в эфире нет, там играет автодиджей). Сейчас сделано  так - в определенное время по расписаниям радиобосс переключает с основного (линейного) плейлиста на тот поток где в это время должен выйти в эфир ведущий. Он свой эфир по времени отвел - программа (опять же по времени) возвращает с потока на свой локальный линейный плейлист. Вся беда в том, что кто-то может не выйти в эфир по тем или иным причинам, или припоздниться на несколько минут, при этом получится, что в эфире будет идти автодиджей - тупо флешка можно сказать, без джинглов, лайнеров, реклам и всего прочего, без чего радио не бывает. Ладно если диджей опоздал на несколько минут, а если он заболел, уехал и тд, то в эфире час, два а то и три будет идти этот автодиджей. Доступа очень часто к эфирному компу нет, почти всё на автономе. Теперь главное - ведущий при входе в эфир дает джингл "влёта", радиобосс в студии отловил и переключил на него, точно также и уходя с эфира - дингл вылета - босс вернул основной лист.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх