RadioBOSS 4.9 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Наверное, вы выбрали те каналы ASIO, которые уже используются в другой программе.
Для записи можно каналы воспроизведения дублироват на другие каналы, и уже их использовать для записи - это делается в настройках карты.
 
Покажите наглядно как это делается?
Дело в том что при выборе ASIO режима записи в логгере выбора каналов нет вообще, выпадающие окна пусты...  ???
В Радиобоссе я выбираю каналы ASIO 1 и 2
 
Novossyol сказал(а):
Покажите наглядно как это делается?
Дело в том что при выборе ASIO режима записи в логгере выбора каналов нет вообще, выпадающие окна пусты...  ???
В Радиобоссе я выбираю каналы ASIO 1 и 2
Нужно выбрать ASIO, затем карту, затем канал из списка.
 
Я так и делаю в Радиобоссе. а вот в радиологгере также выбираю ASIO, потом карту, а вот списка каналов в выпадающих окошечках не видать...
 
Novossyol сказал(а):
Я так и делаю в Радиобоссе. а вот в радиологгере также выбираю ASIO, потом карту, а вот списка каналов в выпадающих окошечках не видать...
Может быть ваша карта позволяет работать только одной программе с ASIO? То если, карта уже используется RadioBOSS'ом и другие программы доступа к ASIO не имеют.
Только что проверил на последней версии RadioLogger, каналы появляются как и должны...
 
жаль  :( , опять нестыковка. хотел запустить на эфир новый мощный системник с проф. зуковухой, но как писать эфир?
RB пока сырой в этом плане (командами планировщика резать запись не хочу, жду когда это будет реализовано по-человечески, через интерфейс самого RB), а на WASAPI переходить как то не айс при ASIO возможности, все таки звук через ASIO лучше, без вских виндовых искажений и задержек. Тем более что карта с родными драйверами и ничего не надо придумывать...

Сегодня вечерком спецом проверю - отключу ASIO из RB и посмотрю появятся ли каналы в RL

Там в драйверах аудиокарты есть какая-то панель DirectWire 3.0 перераспределенния входов и выходов, пока не разбирался может чем поможет эта фишка?

Нашел описание но пока не врублюсь что с чем соединять?
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=68&pagenum=2
 

Вложения

  • DirectWire 3.0.jpg
    DirectWire 3.0.jpg
    159 КБ · Просмотры: 457
Вобщем сам разобрался. RB поставил в режим ASIO а в DirectWire 3.0 сделал роутинг 1 и 2 каналов с выхода ASIO на вход MME. С WASAPI (WDM) такой номер не прошел, хотел писать на логгер через WASAPI, всяко перепробовал роутинг каналов - звука нет!
Ну да ладно и через DirectSound писать можно тем более что качество записи эфира мне нужно не выше:
моно, 32 кбит, 8 кгц.
 
Novossyol
Хорошо.
С точки зрения качества (особенно если записывать в Mono/32/8kHz) - никакого значения нет, ASIO, WASAPI или DS.
 
Столкнулся с ещё такой проблемой.
Не сохраняются отчеты о проигранных треках. В логе окна RB красным помечается "cannot save report to..." и далее путь сохранения. Сам файл отчета .csv с текущей датой создается, но там только старт-стоп системы и всё. Странно...
Что можете сказать по этому поводу???
 
Проверьте, что путь в настройках в разделе "Отчеты" правильный. Попробуйте его изменить. Также убедитесь, что на диске есть место для записи.

Вы не запускаете 2 копии RadioBOSS одновременно из одной папки?
 
djsoft сказал(а):
Проверьте, что путь в настройках в разделе "Отчеты" правильный. Попробуйте его изменить. Также убедитесь, что на диске есть место для записи.

Вы не запускаете 2 копии RadioBOSS одновременно из одной папки?
1. Путь проверил. Сохраняю на диск D (пробовал и на С, то же самое)
2. На диске полно места, недавно на 1000 GB поставил новый диск (600 GB свободно на диске)
3. Не запускаю и никогда 2 копии не запускал. Работаю всегда только с одной.
Самому странно и непонятно.... Глюк RB ?  ???

Кстати на новом этом компе два диска независимых (на 80 GB ОС, а на 1000 GB данные).
ОС 64 бита, сервер 2008 ентерпрайз.

P.S. Помогайте, осталось одну эту проблемку решить и комп на эфир нуно ставить срочно!!!!
Не думал что столько косяков вылезет с обновленным железом и прогами...
 
Тогда попробуйте создать новую папку и сохранять отчеты туда. Вероятно, какие-то проблемы с правами.
 
Ща попробую. Не уходите далеко... А то вас так сложно здесь застать... :)
 
Не получается ничего. И на диск С пробовал, и права на общий доступ открыл на обоих дисках.
Самое смешное что файл отчета .csv создается, но названия треков в нем не сохраняются,
только start-exit RB.  ???


С вордом или экселем это никак не связано?
 
Попробуйте сделаьт свежую установку программы в другую папку и посмотрите, пишется ли отчет с настройками по умолчанию.
 
короче дело было в переносе настроек в профиле. Я тупо копировал свои настройки с домашнего компа на другой комп в папку.
При настройке с нуля всё заработало. Почему так я и не понял. Неужто формат настроек разный?
 
Формат одинаковый (если версии программ одинаковые) - что-то с путями или правами на запись, видимо.
 
Novossyol сказал(а):
версии одинаковые. ОС разные.
Если версии одинаковые, то настройки должны перенестись без проблем. В RB есть функция резервного копирования и восстановления настроек, попробуйте использовать ее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх