RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Для меня это не первостепенная задача. У меня через встроенный сервер RB (вещатель->слушатель) и то стабильнее происходит вещание, чем через платных посредников
Значит, вы использовали плохой хостинг. Платный хостинг должен быть не просто платным, а адекватным по цене - то есть, не очень дешевым. Если стоит очень дешево - значит, на один физический сервер "набивается" куча аккаунтов, сервер перегружен, как и сеть, отсюда и проблемы.

Novossyol сказал(а):
А у вас планируется бесплатный хостинг с минимумом наворотов?
Нет, в этом смысла. Если у вас небольшая аудитория, можете взять Level 1 за 275 рублей в месяц, его хватит: https://www.radioboss.fm/ru/plans

scorp сказал(а):
Я пробовал Ices но он реально грузит сервак. Аналогов не смотрел. Если кто знает достойные, простые и гибкие в настройке аналоги подскажите.
Для автодиджея - RadioBOSS Cloud: https://www.djsoft.net/smf/index.php/topic,5001.msg24806.html#msg24806
Там все нужные функции есть: кроссфейды, планировщик, типы файлов, выборка треков, правила неповторения и прочее. На Ices такого в принципе не сделать.
 
Вопрос по менеджеру рекламы:
1. о расширении сетки с недели до месяца, или с привязкой к дням недели, как в планировщике на отдельном блоке. А именно добавить выбор недели в месяце, где мы и выбираем выходы в первую неделю, третью и последнюю или вторую и четвертую недели для определенных роликов. Ранее уже вопрос подымал и получил ответ?
-  На будущие версии есть планы по расширению сетки, наверное, сделаем с привязкой к номеру недели в месяце. Но это уже на версию 5.7, осенью-зимой 2017.

2. Про детектор нетишины, чтоб была возможность вернуться спутнику в эфир или потоку.

3. Выделять несколько треков в менеджере рекламы, для возможности удаления или перемещения в определенную группу несколько треков. а не по одному.

4. Переставлять. перемещать, перетаскивать. менять местами треки в блоке в рекламном планировщике, уж больно приоритетов не хватает, иногда просто нужно отделить в ьлоке одну рекламу от другой другим треком.


 
Alex Ivanov сказал(а):
Здесь все сидят с РБ на винде и в никаком примитивном Ices не нуждаются.

Кто все? и причем тут винда?
РБ да, на винде работает, а Ices на сервере. А то, что он примитивный никто и не спорит.

Novossyol сказал(а):
Глупо и непонятно платить деньги за то, что уже дома стоит... трафик безлимитка приём/отдача ~ 100 мбит, IP белый, статический.
"Сам себе режиссёр". 

Ну так, а к чему тогда был Ваш вопрос про бесплатный хостинг? Просто поболтать?

100 Мбит - это именно интернете или то что Вам показывает локалка? Часто это путают.
Если реально инет 100 Мбит, то я Вам завидую. :)
Но на мой взгляд все равно сервера как ни крути надежнее и стабильнее будут любого дома.
 
djsoft сказал(а):
Для автодиджея - RadioBOSS Cloud:

О, кстати да, спасибо, что напомнили, забыл о нем.
Жду на русском, а то с инглишом пока не особо дружу., короче непонятно ничего. И гугло-переводчик не вариант.
И вопрос: этим клаудом можно управлять из РБ на ПК или только через веб? И есть ли там загрузка трека по по ссылке и архивом?
 
qman777 сказал(а):
1. о расширении сетки с недели до месяца
Это все еще в планах на разработку. В этой версии, к сожалению, такого функционала пока нет.

qman777 сказал(а):
2. Про детектор нетишины, чтоб была возможность вернуться спутнику в эфир или потоку.
Уже идет разработка модуля для ретрансляции, который позволит это делать. Скорее всего, будет в следующей версии (5.8).

qman777 сказал(а):
3. Выделять несколько треков в менеджере рекламы, для возможности удаления или перемещения в определенную группу несколько треков. а не по одному.
Разработка этой функции в очереди, скорее всего, тоже на следующую версию.

qman777 сказал(а):
4. Переставлять. перемещать, перетаскивать. менять местами треки в блоке в рекламном планировщике, уж больно приоритетов не хватает, иногда просто нужно отделить в ьлоке одну рекламу от другой другим треком.
В настоящее время плейлисты в рекламном планировщике строятся автоматически на базе приоритетов - врядли это изменится в ближайшее время. Т.е. смысл именно в автоматическом создании блоков. Вероятно, будет какая-то другая функция для разнесения роликов в блоке.
 
scorp сказал(а):
И вопрос: этим клаудом можно управлять из РБ на ПК или только через веб? И есть ли там загрузка трека по по ссылке и архивом?
Управление идет через Web-интерфейс, из браузера. Загрузки треков в смысле чтобы сохранить трек на диске - такого нет, но можно запустить трек по ссылке как поток.
 
djsoft сказал(а):
Если у вас небольшая аудитория, можете взять Level 1 за 275 рублей в месяц
Нет, дорого. У меня комп за месяц меньше мотает. Сэкономлю на пиво и буду вещать с домашнего компа. :)
scorp сказал(а):
100 Мбит - это именно интернете или то что Вам показывает локалка? Часто это путают.
Вы меня за кого принимаете? У меня тариф подключения 100 мбит, в инете конечно, но до разных узлов по разному и от времени суток тоже зависит. Тут уже от меня (да и от "серверов за деньги") не будет зависеть никак. У каждого пользователя свой пров.
scorp сказал(а):
Но на мой взгляд все равно сервера как ни крути надежнее и стабильнее будут любого дома.
Можете меня переубедить в чём именно, если вы конечно не федеральная станция важного жизнеобеспечения.  :eek:
 
RadioBOSS 5.7.0.1 beta

Изменения:
- Исправлена ошибка с изменением размера левой панели при разворачивании
- Исправлена ошибка в работе команды enablegroup/disablegroup
- Auto Intro: плейлист в качестве источника треков; новые фильтры и правила
- Auto Intro: возможность выключить Auto Intro вручную в окне, а также используя команду планировщика set autointro on|off
- Исправлены небольшие недочеты

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.7.0.1.exe
 
djsoft сказал(а):
в смысле чтобы сохранить трек на диске
Я имею в виду чтоб загружать треки помимо ФТП на клауд, по ссылке ну и архивом, чтоб сразу несколько , а не по одному а уже там распаковать.
 
an-kov сказал(а):
Ошибка в статистике так и осталась..
Да, исправление будет в одном из следующих обновлений. На всякий случай уточню: это оштбка отображения (а не сбора или хранения) данных, и после исправления ошибки данные за прошлые периоды будут показываться корректно.
 
По моему мнению надо вставить иконку...






в Музыкальная база - есть, Менеджер рекламы - есть, Генератор отчетов - есть...

 
По моему мнению, если вызывается некая функция, то можно класть иконку - можно не класть, но если вызывается программа может надо класть, даже когда иконка по умолчанию, я так думаю. Решать вам.
 
neorom сказал(а):
Цитата: djsoft от 15 Декабрь 2017, 22:46:35
Добавлен макрос ?wd - день недели (01-07)

Дайте пример файла (вторник или середа) mp3


Так шо ж тут непонятного:
Вторник.mp3 = 02.mp3
Среда.mp3 = 03.mp3
и т.д.
А начинается все с ноль первого (01) эмпетри понедельника. :)
 
Ни вы меня не понимаете, мне надо пример команды чтобы программа во вторник читала файл 02.mp3 а в воскресенье - 07.mp3

....\?wd.mp3 - команда не работает
 
neorom сказал(а):
....\?wd.mp3 - команда не работает
Есть ли сообщение об ошибке в логе? Должно работать.

neorom сказал(а):
По моему мнению, если вызывается некая функция, то можно класть иконку - можно не класть, но если вызывается программа может надо класть, даже когда иконка по умолчанию, я так думаю. Решать вам.
Пока что оставим как есть. Это, по сути, ни на что не влияет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх