RadioBOSS 5.7 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
5.7.0.7
Ещё несколько не понимаю поведение программы...

У меня плейлисты запускаются расписанием.
В расписании стоят галочки:
1. "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь"
2. "Очистить плейлист"
3. "Вставить как обычные треки"

т.е. по моей логике галочка 1 ставится что бы треки расписания в прошлом плейлисте не очищались галочкой 2, а вставлялись после треков расписания, очистив весь остальной плейлист, или перенеся треки расписания в новый плейлист.

А фактически выходит у меня допустим джинг вставляется между треками расписанием, он ждёт окончания предыдущего трека, здесь врывается новый плейлист и удаляет этот джингл не дав ему воспроизвестись.

Такое поведение программы ещё с самого начала, хотелось бы как-то изменить, или чтоб тогда уж галочка была не активна, раз она не справляется со своей функцией.
 
dimetrius сказал(а):
т.е. по моей логике галочка 1 ставится что бы треки расписания в прошлом плейлисте не очищались галочкой 2, а вставлялись после треков расписания, очистив весь остальной плейлист, или перенеся треки расписания в новый плейлист.

Все правильно и логично- очистка плейлиста очищает его полностью со всеми заданиями и т.д. под ноль... Что тут может быть непонятного..

В название опции просто надо дописать или поменять на "ПОЛНАЯ очистка плейлиста (включая задания)" - может так будет понятнее пользователям... хотя для меня опция "очистить плейлист" если не указано что именно автоматом означает полностью... это просто элементарная логика.. которая сразу подтверждается проверкой работы опции и все..

Я например в одном из заданий поставил 2 действия, одно идет сначала , это clearplaylist и уже после него идет второе, чтобы очистка не затерла второе... вы можете поставить аналогично, чтоб сначлаа срабатывала очистка, а потмо уже вставка джингла...
 
an-kov сказал(а):
В проверить обновления версия 5.7.0.7 стала последней текущей. Значит ли это, что ее можно считать релизом? И до какого числа действует бета-ключ?
Да, это релиз. Ключ будет работать до 15 апреля 2018.

Novossyol сказал(а):
Я вас уверяю, в подавляющем большинстве случаев вещателям это не нужно. А той незначительной части пользователей кому это нужно, пусть и покупают RL. Давайте сменим приоритеты на 180 градусов.
Задача логгирования эфира уже решена - RadioLogger. Повторение функционала смысла не имеет. Новые функции куда важнее и интереснее.

Novossyol сказал(а):
В условиях кризиса, да и по некоторым другим причинам использовать отдельный компьютер только для одного RL это непозволительная роскошь.
Отдельный компьютер необязательно.
 
1moment сказал(а):
ТАК объясните КАК КОПИРОВАТЬ с помощью RB чтобы метки сохранились 
Скорее всего, в одной из будущих версий метки также будут копироваться при копировании через RadioBOSS или музыкальную базу.

dimetrius сказал(а):
1. Клик правой кнопкой по столбцам в "логе" отображает меню, как будто мы кликаем по файлу.
Причём выбирается тот файл, который сейчас выделен в логе.
Спасибо за сообщение об ошибке!

dimetrius сказал(а):
Так вот почему-то после него несколько ~8 треков отметились треками из расписания.
Можно больше подробностей? Что было в плейлисте до расписания? С технической точки зрения отметка имеющихся в плейлисте обычных треков как треков расписания невозможна. Похоже, эти треки добавлены еще каким-то другим заданием.

dimetrius сказал(а):
1. "Если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь"
2. "Очистить плейлист"
3. "Вставить как обычные треки"
Опция 2 исключает опцию 3. То есть, плейлист будет очищен, после чего уже не будет треков после которых ставить в очередь. Описание опций есть в справке: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/eventoptions2.htm
 
scorp сказал(а):
В название опции просто надо дописать или поменять на "ПОЛНАЯ очистка плейлиста (включая задания)" - может так будет понятнее пользователям
Тогда будут спрашивать, как сделать нополную очистку... Думаю, лучше оставить как есть. В интерфейсе, чем короче название, тем лучше.
 
scorp сказал(а):
Все правильно и логично- очистка плейлиста очищает его полностью со всеми заданиями и т.д. под ноль... Что тут может быть непонятного..
В смысле "под ноль"? Это неверный алгоритм! Очистка плейлиста это только плейлиста из окна RB и не более, все задания планировщика, команды и пр. никак не могут быть очищены и должны вставляться исполняться независимо есть ли список треков основного плейлиста или нет. Считаю что так будет лучше и гибче.
djsoft сказал(а):
Новые функции куда важнее и интереснее.
Я (да и не только) уже давно не вижу новых функций, которые бы я смог применить в своём вещании. Для меня сейчас важнее, чтобы было так как предлагается мной. Для меня (да и не только) это и будут новые функции.
Всё остальное что сейчас происходит с RB, ИМХО "топтание на месте"...
djsoft сказал(а):
Отдельный компьютер необязательно.
Тем более смысла от логгера нет никакого. Сделайте это в RB и забудем про логгер. Будем просить до тех пор, пока не реализуется - народ, подключайся!
 
Novossyol сказал(а):
Очистка плейлиста это только плейлиста из окна RB и не более, все задания планировщика, команды и пр. никак не могут быть очищены
"Очистка плейлиста" полностью очищает. Не разбираясь, что там.

Novossyol сказал(а):
Я (да и не только) уже давно не вижу новых функций, которые бы я смог применить в своём вещании
Это ваша конкретная ситуация.

Novossyol сказал(а):
Тем более смысла от логгера нет никакого. Сделайте это в RB и забудем про логгер. Будем просить до тех пор, пока не реализуется - народ, подключайся!
Уже давно пора забыть про это. Нужно логгирование, ставьте RadioLogger. Все. Для чистоты форума и конструктива обсуждения все сообщения по этой теме (включение логгера в RadioBOSS) будут модерироваться - то есть, удаляться.
 
Novossyol сказал(а):
никак не могут быть очищены и должны вставляться исполняться независимо есть ли список треков основного плейлиста или нет. Считаю что так будет лучше и гибче.

Опять какой-то бред-бредовый...

Novossyol сказал(а):
Всё остальное что сейчас происходит с RB, ИМХО "топтание на месте"...

Ну так это вы похоже топчетесь на месте, а точнее застряли где-то в прошлом веке. Не топчитесь, используйте РБ на полную... и да будет вам счастье... )))
 
djsoft сказал(а):
"Очистка плейлиста" полностью очищает. Не разбираясь, что там.
Считаю, что алгоритм требует доработки, "чтоб разбирался что там"...
djsoft сказал(а):
Это ваша конкретная ситуация.
Ждём когда другие подтянутся и выскажутся.
djsoft сказал(а):
Нужно логгирование, ставьте RadioLogger.
У меня идет логгирование, через RB, всего ничего - добавить "костыль" только осталось... И тема будет закрыта.  ;D
djsoft сказал(а):
Для чистоты форума и конструктива обсуждения все сообщения по этой теме (включение логгера в RadioBOSS) будут модерироваться - то есть, удаляться.
No comments. Юзеры поняли что вы этим хотели сказать (об этом я высказывался выше...).
Следуя вашей политике, нужно отдельно продавать, также как и логгер:
1. Генератор плейлистов
2. Генератор отчётов
3. Менеджер рекламы
и т.д.
scorp сказал(а):
Опять какой-то бред-бредовый...
Если вы считаете, бред-бредовый к примеру вставку миниплейлиста по команде задания в окно очищенного главного миниплейлиста, а в данном случае этого не сможет произойти (вообще ничего не сможет произойти!), то увы и ах... Вот это настоящий бред.  :P
scorp сказал(а):
Ну так это вы похоже топчетесь на месте, а точнее застряли где-то в прошлом веке. Не топчитесь, используйте РБ на полную... и да будет вам счастье... )))
Кто вам сказал, что "не на полную"? Я пользуюсь только теми функциями, которые мне нужны.
 
Novossyol сказал(а):
Я пользуюсь только теми функциями, которые мне нужны.

Ага... и при этом встреваете во все темы, неважно относятся они к обсуждению тех функциям, что вы используте или нет..

Опция "очистить" и должна очищать все и по другому она не должна работать сама по себе... НО... никто никому не мешает:
1) вставлять что нужно после очистки (планировщик к примеру справляется с этим на ура это раз, и второе можно например перед очисткой копировать плейлист во временный какой-то или просто сохранить и подгружать его назад после очистки)
2) расширить опцию очистки галочками вида "пропускать задания, пропускать рекламу" и т.д.

вы же формулируйте вопрос со стороны гибкости и универсальности, а не категорически как нравится вам и только вам и все вдруг почему-то должны плясать под вас.
Novossyol сказал(а):
В смысле "под ноль"? Это неверный алгоритм! Очистка плейлиста это только плейлиста из окна RB и не более, все задания планировщика, команды и пр. никак не могут быть очищены и должны вставляться исполняться независимо есть ли список треков основного плейлиста или нет.

Итог: Функция очистки сейчас имеет верный алгоритм, но не гибкий для некоторых случаев.
Как-то так...
 
Гулял еще разок по опциям немного и по справке,...не уверен в какую тему лучше писать, напишу тут, сильно не ругайте:

1) почему-то когда свернутые есть группы в планировщике то не дает перемещать задания, то есть ручную сортировку блокирует... ? Странно чем ему мешают свернутые блоки..

2) голосовой движок вместо "м/с как метров за/в секунду читает что-то типа м-слеш-с" - это можно пофиксить или может разделять нужно не слешем? Можно конечно прописать просто словами "метров в секунду" но вот если бы там еще можно склонения обрабатывать как-то, чтоб было 2 метра в секунду, 1 метр в секунду а не 1 метров или 2 метров... было бы отлично...
И еще бред какой-то читает когда попадается не "легкий бриз", а Light breeze... ))) читает как "лигхт брэзе" )))

3) как в задание обявления погоды добавить под это обявление подложку, чтоб сра и как бы добавить громкости в само обявление в РБ?
UPD: похоже разобрался, можно задать обложку в настройках типа файлов, но что если для погоды нужна одна, а для другой синтезации другая обложка?
И еще не разобрался как поставить паузу в команде, ну типа пару секунд тишины, пока проиграет немного подложка и тогда говорит уже,  в конце тоже проигрыш, а то сразу влетело с погодой и выскочило после на трек как с перепугу... да и между объявлением сегодня-завтра тоже бы паузу сделать..

4) еще хочу уточнить  - уровень громкости который в параметрах трека можно задать - это записывается в replay gain? И можно ли там добавить кнопочку, которая бы нажатием сразу поднимала до границ пика уровень, чтоб не играться регулятором? Кстати в массовую обработку по базе тоже бы не помешала такая опция...

5) как сделать, чтобы при прослушке, общий звук эфира (именно в динамики, не в поток и т.д.) приглушался (типа авто-MUTE) и затем возобновлялся на автомате? Это самое большое неудобство пока для меня, вроде уже писал об этом как-то давно, не могу понять как это настроить.

6) в справке по авто Интро есть в самом низу такой абзац:
"https://clip2net.com/s/3SaFicd" - я выделенную строку не понимаю... как так закончит Фейд In когда основной начнет затухать? Может Фейд Out должно быть или я просто не понял сути?

7) добрался до добивок наконец, пробую... 
UPD: могу громко заявить, что добивки выбираются точно по нужной длине, при наличии таковых, главное треков побольше либо если меньше то увеличивать время неповторения... и еще как вариант задать для генерации плейлиста треки больше 2 минут, так по праивлам неповторения по идеи будет больше неповторяющихся вариантов для добивок... но это надо еще проверить..
UPD2: Попался трек, который закончился в 59 минут 59 секунд,в результате успел запуститься следующий и был прерван сразу же... получился такой момент интересный.. надо бы чтоб выбирался трек либо ровно по времени, либо больше в пределах заданой в настройке отклонения, но не меньше 00:00... или так оно и есть, но почему-то где-то на секунду съехало..

Еще в один момент перехода на новый час выскочило такое в логе, все затихло на 2 секунды, подвисло и пошло дальше..:
Unable to play! Error code 902 (too few upcoming tracks). - вот так https://clip2net.com/s/3SbMyu8

8) заметил один нехороший момент, это явно неверный алгоритм... суть  в том, что после включения отключенной группы заданий включаются все задания группы,даже те, которые были отключены в ней до выключения... Все таки это не очень правильно... было бы очень хорошо если бы это пофиксили, чтоб запоминались при выключении активные и они же активировались после включения группы...

9) странно так написано - https://clip2net.com/s/3Sbuqqo

10) где бы почитать что означают маркеры на значках в заданиях, вот эти  - https://clip2net.com/s/3SbuwUG - в справке не нашел их расшифровки, а точку красную на значке вообще не вычислил откуда взялась... возможно означает, что задание уже в очереди плейлиста стоит...
И со столбцами там где +/- (фейд и запуск сразу) тоже не сразу понятно, в справке есть описание, но не точное, само название столбцов вообще загадочное.. Неплохо бы эти момент как-то улучшить..
Например там где поверх эфира столбец называется буквой "А", а почему не A или А или Over и т.п. Что означает А ?

11) на команду setvol неплохо бы добавить опцию, чтоб не толкьо резко меняло уровень, но и плавно..

12) Тоже странно как-то... https://clip2net.com/s/3Sbvtoy

13) выскочило такое чудо само по себе - https://clip2net.com/s/3Scd8xH и все встало... поиграл с настройками девайсов, запустил... но чего встало не понял...

14) Еще поставил этот плагин ASIO, но в списке настроек произведения когда на него переключить, нечего выбрать...

15) возможно было бы неплохо добавить в окно лога простенький фильтр по типам файлов и команд с отдельной фильтрацией логов... типа Показать толкьо ошибки, толкьо треки, только тизеры, толкьо ...

пока все... Будем надеяться, что Новосел не станет все это комментировать на свой манер... :)
 
Novossyol сказал(а):
Считаю, что алгоритм требует доработки, "чтоб разбирался что там"...
Опция называется "Очистить плейлист" и именно это она и делает. Опция стара как и сама программа, уже 15 лет ей. И вот в 2018 году вдруг "Очистить плейлист" должно начать работать по другому? Не думаю :)

scorp сказал(а):
2) расширить опцию очистки галочками вида "пропускать задания, пропускать рекламу" и т.д.
Возможно - но какую практическую задачу это решает? Типично эфир идет примерно так: делается музыка (генератором) на какой-то период (например, "день", 6 часов) - это музыкальное задание все очищает, вставляется с опцией "Как обычные треки". Далее из планировщика идет реклама, отбивки - все это вставляется, отыгрывает и удаляется. Следующий музыкальный плейлист опять все очищает и вставляет новую музыку так далее.
Смысл опции очистки - это начать новый период, убрав все, что бы там ни было, из плейлиста.
 
djsoft сказал(а):
Опция называется "Очистить плейлист"
Вот именно, очистить плейлист и не более! Почему все остальное после очистки плейлиста перестает работать (команды, миниплейлисты и пр.)?
Таким образом очистив текущий плейлист лишаем, далее лишаем себя возможности загрузить новый плейлист по заданию планировщика. Может я что-то не понял в сути этой опции? Но это мало чем напоминает автоматизацию вещания, разбираться "что, из чего и куда вытекает".

В кои-то веки решил воспользоваться данной опцией и на тебе, косячок-с.
Можете считать это придиркой к словам, но "назвался груздём"... далее сами знаете.
Тогда данная опция должна называться "очистить плейлист, все последующие команды, скрипты и пр."
И все жё, как будет решаться вопрос с функцией автоудаления записей эфира в RB?
 
Novossyol сказал(а):
Почему все остальное после очистки плейлиста перестает работать (команды, миниплейлисты и пр.)?

Потому что все остальное тоже является частью плейлиста!!! Неужели это так непонятно?
 
Novossyol сказал(а):
И все жё, как будет решаться вопрос с функцией автоудаления записей эфира в RB?

так уже ответили... будет решаться удалением сообщений по этой теме )))) и правильно, хватит уже мусолить одно и тоже, сказали что не будет такой опции в РБ, так как есть в радиологере и все.  Все ваши возмущения и уговорки по даному вопросу ни к чему не приведут, можете уже успокоится...
 
scorp сказал(а):
Потому что все остальное тоже является частью плейлиста!!! Неужели это так непонятно?
Не является! Команды и задания планировщика - это не плейлист в окне RB. Не очевидно?
scorp сказал(а):
Все ваши возмущения и уговорки по даному вопросу ни к чему не приведут, можете уже успокоится...
Я тоже упертый. Сидите дальше мусольте никому не нужное в ступе...
 
Novossyol сказал(а):
Команды и задания планировщика - это не плейлист в окне RB. Не очевидно?
Конечно не очевидно, ведь если задания уже поставлены в очередь плейлиста, то они в этот момент уже являются его частью как и любой трек.
 
scorp сказал(а):
Конечно не очевидно, ведь если задания уже поставлены в очередь плейлиста, то они в этот момент уже являются его частью как и любой трек.
Это я в курсе и согласен. У меня другой вопрос, почему будущие задания (команды, скрипты, макросы) которые не в очереди, тоже перестают исполняться?
 
Novossyol сказал(а):
Вот именно, очистить плейлист и не более! Почему все остальное после очистки плейлиста перестает работать (команды, миниплейлисты и пр.)?
Какой конечный результат вам нужен? Вероятно, получится предложить какое-то решение.

Вы можете создать задание с опцией "Очистить плейлист", при этом само задание может содержать команды, плейлисты, треки и т.п. Сначала окно плейлиста будет очищено, затем будут исполнены все действия, указанные в задании.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх