Редактор кросфейдов - пожелание

Arch

New member
Редактор - замечательный инструмент. Очень нравится. Но есть одна мелочь, которая очень мешает: если я ставлю первым треком джингл, вторым - музыкальный трек, третьим - джингл, с целью отрегулировать фейды музыкального трека по отношению к "эталонным" джинглам, то у меня нет шансов не сбить теги этих "эталонных" джинглов. И в следующий раз все уже расползется, и точности у меня не будет :(
Предлагаю вот что: если файл имеет атрибут "архивный", то редактор не дает сместить на нем фейды и точку микса, дает регулировать только треки без атрибута "архивный". Треки с атрибутом "архивный" можно покрасить в другой цвет, например, синий, для наглядности. Такой функционал никак не перегружает интерфейс, его вообще не видно, если пользователь не озабочен точностью разметки элементов эфира. Если озабочен - поставит на них атрибут "архивный", и будет излучать счастье. Попробую проиллюстрировать картинками. Спасибо, очень надеюсь на понимание.




 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    120,6 КБ · Просмотры: 458
  • 2.jpg
    2.jpg
    122,4 КБ · Просмотры: 448
  • 3.jpg
    3.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 428
  • 4.jpg
    4.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 424
Разработчик обещает, чтобы редактирование кроссфейдов запоминалось только на текущий плейлист, но когда это будет добавлено известно только ему. Я вот жду ведь всё ещё....
 
Arch сказал(а):
Редактор - замечательный инструмент. Очень нравится. Но есть одна мелочь, которая очень мешает: если я ставлю первым треком джингл, вторым - музыкальный трек, третьим - джингл, с целью отрегулировать фейды музыкального трека по отношению к "эталонным" джинглам, то у меня нет шансов не сбить теги этих "эталонных" джинглов. И в следующий раз все уже расползется, и точности у меня не будет :(
Можно уточнить, какая именно настройка сбивается?

01050105 сказал(а):
Разработчик обещает, чтобы редактирование кроссфейдов запоминалось только на текущий плейлист, но когда это будет добавлено известно только ему. Я вот жду ведь всё ещё....
В следующем обновлении это появится. Будет настройка в редакторе, куда сохранять изменения.
 
djsoft сказал(а):
Arch сказал(а):
Редактор - замечательный инструмент. Очень нравится. Но есть одна мелочь, которая очень мешает: если я ставлю первым треком джингл, вторым - музыкальный трек, третьим - джингл, с целью отрегулировать фейды музыкального трека по отношению к "эталонным" джинглам, то у меня нет шансов не сбить теги этих "эталонных" джинглов. И в следующий раз все уже расползется, и точности у меня не будет :(
Можно уточнить, какая именно настройка сбивается?
На первом треке точно будет смещена точка микса при подгонке второго. Собственно к ней и надо бы жестко привязать старт и начало фейдина второго трека
 
Arch сказал(а):
djsoft сказал(а):
Arch сказал(а):
Редактор - замечательный инструмент. Очень нравится. Но есть одна мелочь, которая очень мешает: если я ставлю первым треком джингл, вторым - музыкальный трек, третьим - джингл, с целью отрегулировать фейды музыкального трека по отношению к "эталонным" джинглам, то у меня нет шансов не сбить теги этих "эталонных" джинглов. И в следующий раз все уже расползется, и точности у меня не будет :(
Можно уточнить, какая именно настройка сбивается?
На первом треке точно будет смещена точка микса при подгонке второго. Собственно к ней и надо бы жестко привязать старт и начало фейдина второго трека
В следующей бете разберемся с этим подробнее.
"Сбивается" только точка микширования, думаю, это не слишком критично.
Тем более что в следующей версии параметры можно будет сохранять для текущего плейлиста, не изменяя данных в самом треке.
 
В следующей бете разберемся с этим подробнее.
"Сбивается" только точка микширования, думаю, это не слишком критично.
Ну привет - не слишком критично :( Точка микширования изменится, а этого разве мало для того, чтобы потом другие настроенные треки сводились криво? Тогда зачем вообще этим заниматься? Сделайте хотя-бы индикацию точки микса (флажок, как я пририсовал на картинках первого поста) в треке, чтобы можно было видеть где она в треке сейчас (до нового сохранения) и ручками подгонять к ней старт второго трека... хотя это уже больше будет похоже на онанизм
Тем более что в следующей версии параметры можно будет сохранять для текущего плейлиста, не изменяя данных в самом треке.
Это здорово конечно, только я как раз о записи тегов в файлы.
 
Arch сказал(а):
В следующей бете разберемся с этим подробнее.
"Сбивается" только точка микширования, думаю, это не слишком критично.
Ну привет - не слишком критично :( Точка микширования изменится, а этого разве мало для того, чтобы потом другие настроенные треки сводились криво? Тогда зачем вообще этим заниматься? Сделайте хотя-бы индикацию точки микса (флажок, как я пририсовал на картинках первого поста) в треке, чтобы можно было видеть где она в треке сейчас (до нового сохранения) и ручками подгонять к ней старт второго трека... хотя это уже больше будет похоже на онанизм
Если не двигать второй трек, то точка микширования первого не будет смещаться. Достаточно будет только менять Start второго трека, после сохранения изменений он сам "встанет" на нужное место.
 
Это понятно, но тогда ведь не услышишь как хвост первого трека ложится на вступающий второй, т.е. как он "встанет" на место я же не увижу :) Это можно и tracktool запустить и там кромсать, хотелось же полноценной среды для притирки фонотеки.
 
Arch сказал(а):
Это понятно, но тогда ведь не услышишь как хвост первого трека ложится на вступающий второй, т.е. как он "встанет" на место я же не увижу :) Это можно и tracktool запустить и там кромсать, хотелось же полноценной среды для притирки фонотеки.
Можно выставить старт второго трека, нажать ОК, потом открыть редактор снова - трек будет на месте. В 4.7.1 он сразу будет подгоняться, а пока можно вот так.
 
Можно выставить старт второго трека, нажать ОК, потом открыть редактор снова - трек будет на месте. В 4.7.1 он сразу будет подгоняться, а пока можно вот так.
Дмитрий, забыли наверно? А еще линейку бы с разметкой в секундах :)
 
Arch сказал(а):
Можно выставить старт второго трека, нажать ОК, потом открыть редактор снова - трек будет на месте. В 4.7.1 он сразу будет подгоняться, а пока можно вот так.
Дмитрий, забыли наверно? А еще линейку бы с разметкой в секундах :)
Нет, просто 4.7.1 надо было выпустить срочно - там была серьезная ошибка. Некоторые обещания для 4.7.1 перемещены на версию 4.7.2.
 
Все еще в списке на будущее... В 4.7.4 уже должно быть сделано.
 
Дмитрий, добавьте пожалуйста еще линейки (мин:сек) к трекам, а то бывает сложно ориентироваться
 
Назад
Верх