Вопрос по "Генератору плейлиста"

dimetrius

Member
В чём отличие параметров
"Не повторять трек в течение" и "Не повторять название трека"
в настройках "Генератора плейлистов"?

Мне кажется это одинаковый параметро разными словами. Или нужно другими словами описать доступнее.

Я конечно понимаю разницу, но неужели бывает когда название полностью идентично названию из другого файла?
И ещё... речь о названии файла, или названии трека именно из тэгов? Сопоставляются названия только из одного источника (названия, или тэгов), или обоих?
 

Вложения

  • 2016-09-05_18-37-53.png
    2016-09-05_18-37-53.png
    20,5 КБ · Просмотры: 628
Не повторять трек - не будет повторяться конкретный трек (проверка идет по имени файла).

Не повторять название трека - не будут повторяться треки, имеющие одинаковые названия (не важно, от одного исполнителя, или от разных).
 
т.е. "Не повторять название трека" это не повторять треки вида:
исполнитель1 - название555
исполнитель2 - название555
Верно?
 
dimetrius сказал(а):
т.е. "Не повторять название трека" это не повторять треки вида:
исполнитель1 - название555
исполнитель2 - название555
Верно?
Да.
 
Мне так и не удалось добиться, чтобы трек не повторялся. Зaдаю значение в Генераторе плейлиста Не повторять раньше чем через 1 час исполнпителя - игнорирует. И тоже самое Защита от повторов - ничего не меняет. Все треки идут подряд, игнорируя мою команду. Что тут надо еще сделать?
 
Radioboz сказал(а):
Мне так и не удалось добиться, чтобы трек не повторялся. Зaдаю значение в Генераторе плейлиста Не повторять раньше чем через 1 час исполнпителя - игнорирует. И тоже самое Защита от повторов - ничего не меняет. Все треки идут подряд, игнорируя мою команду. Что тут надо еще сделать?
научиться генерировать плейлист нужно
 
Radioboz сказал(а):
Мне так и не удалось добиться, чтобы трек не повторялся. Зaдаю значение в Генераторе плейлиста Не повторять раньше чем через 1 час исполнпителя - игнорирует. И тоже самое Защита от повторов - ничего не меняет. Все треки идут подряд, игнорируя мою команду. Что тут надо еще сделать?
То есть, плейлист оздается в генераторе и в созданном плейлиста треки повторяются?
 
djsoft сказал(а):
То есть, плейлист cоздается в генераторе и в созданном плейлиста треки повторяются?
Да. Я вызываю это окно

и никакие изменения не происходят. Когда нажимаю Отправить на плеер, Плейлист опустошается.
 
Почитайте как пользоваться генератором здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
То есть, плейлист cоздается в генераторе и в созданном плейлиста треки повторяются?
Да. Я вызываю это окно

и никакие изменения не происходят. Когда нажимаю Отправить на плеер, Плейлист опустошается.

Не усердствуйте кучей настроек. Они могут исключать друг друга.
Основная проблема установления каких-либо ограничений на повторы дорожек -- это общая численность дорожек в вашей медиатеке.

Как правило, все команды неповтора в течение двух часов за сутки начинают корректно отрабатывать при 400 дорожках в вашем архиве.
Неповтор в течение 4 часов -- 600 дорожек и т.д.
 
Насколько я понял, тут проблема в том, что правила неповтора выставляются в генераторе, но при этом сам генератор не используется для создания плейлистов...
 
djsoft сказал(а):
Насколько я понял, тут проблема в том, что правила неповтора выставляются в генераторе, но при этом сам генератор не используется для создания плейлистов...
A что, надо все песни, что в главном окне, еще перенести в генеретор?
 
Я выше дал ссылку, почитайте, как нужно использовать генератор плейлистов.
 
"Даты начала/конца" я так понимаю должны работать по умолчанию?

На стабильной версии вот сейчас слушаю трек, который поставил генератор и в файле прописаны даты начала и конца, которые 15 дек - 31 янв.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    121,5 КБ · Просмотры: 658
В настройках генератора стоит опция "Читать дополнительную информацию"?
 
Нет конечно.
Надо эту доп информацию уже убирать, пусть даже с использованием внешней базы данных.
Закономерности никакой не наблюдается. Одно оттуда читается, другое отсюда.
 
dimetrius сказал(а):
Нет конечно.
Надо эту доп информацию уже убирать, пусть даже с использованием внешней базы данных.
Закономерности никакой не наблюдается. Одно оттуда читается, другое отсюда.
Даты начала и конца для трека в базе не хранятся, для работы этой функции нужно включить опцию "Читать дополнительную информацию".
 
djsoft сказал(а):
dimetrius сказал(а):
Нет конечно.
Надо эту доп информацию уже убирать, пусть даже с использованием внешней базы данных.
Закономерности никакой не наблюдается. Одно оттуда читается, другое отсюда.
Даты начала и конца для трека в базе не хранятся, для работы этой функции нужно включить опцию "Читать дополнительную информацию".

Откуда же мы это всё должны знать, все эти зависимости?
 
Ian сказал(а):
Откуда же мы это всё должны знать, все эти зависимости?
Это будет описано в справке. Вообще, по хорошему, опцию лучше держать включенной всегда.
 
Если опцию держать включенной, то пропадает вообще смысл в базе данных.
 
Назад
Верх