Как при вещании через "RadioBOSS" передать на сервер изображения треков?

В любом случаи у вас должны быть данные подключения для загрузки хоть по FTP хоть в космос.
И причем тут radioheart к обложкам? Вы же вроде хотели загружать на яндекс диск, а на radioheart слать уведомления какие-то?
Или вы сами еще толком не знаете чего вы хотите?
Я привел параметры подключения. Понятно, у вас другой ключ и прочее. Но хотелось-бы увидеть, как у вас выглядят строки отвечающие за отправку обложек на сайт.
 
Я привел параметры подключения. Понятно, у вас другой ключ и прочее. Но хотелось-бы увидеть, как у вас выглядят строки отвечающие за отправку обложек на сайт.
Где вы привели параметры, не вижу? Параметры подключения - это адрес сервера, порт, логин и пароль. Эти данные вам выдает тот ресурс, к которому вы хотите подключаться для отправки обложек. Как правило они указываются у вас в личном кабинете того ресурса или если это хостинг то в его панели управления или вам нужно самостоятельно там создать ftp-пользователя и логин и т.п. Выясняйте все эти свои данные для подключения там куда хотите подключаться.

Полученные данные указываете в настройках РБ в разделе Отчеты - Настройка FTP. Никакие строки для этого (для отправки обложек) не нужны.

1685080308636.png
1685081077267.png
 
Где вы привели параметры, не вижу? Параметры подключения - это адрес сервера, порт, логин и пароль. Эти данные вам выдает тот ресурс, к которому вы хотите подключаться для отправки обложек. Как правило они указываются у вас в личном кабинете того ресурса или если это хостинг то в его панели управления или вам нужно самостоятельно там создать ftp-пользователя и логин и т.п. Выясняйте все эти свои данные для подключения там куда хотите подключаться.

Полученные данные указываете в настройках РБ в разделе Отчеты - Настройка FTP. Никакие строки для этого (для отправки обложек) не нужны.
В настройках FTP у меня прописан параметр, отвечающий за отправку названий треков на сайт и плеер. В эту же строку можно добавить и %cover%, но это не работает. Кстати, Сохранить обложку у меня стоит галка и указан не путь по умолчанию, а облачная папка в Яндексе. Вы могли-бы на 5 минут зарегстриоваться в Яндексе, чтобы показать мне, как должна выглядеть строка, отвечающая за отправку обложки (с Яндекс-Диска) на сайт? Логин и пароль можете замылить (для конфедициальности). Сервер - webdav.yandex.ru?
 
В настройках FTP у меня прописан параметр, отвечающий за отправку названий треков на сайт и плеер. В эту же строку можно добавить и %cover%, но это не работает. Кстати, Сохранить обложку у меня стоит галка и указан не путь по умолчанию, а облачная папка в Яндексе. Вы могли-бы на 5 минут зарегстриоваться в Яндексе, чтобы показать мне, как должна выглядеть строка, отвечающая за отправку обложки (с Яндекс-Диска) на сайт? Логин и пароль можете замылить (для конфедициальности). Сервер - webdav.yandex.ru?
Зачем городить огород, отправляя обложку с яндекс.диска на сайт, если можно прописать подключение к FTP на сайт и грузить обложку прямо туда, и названия треков тоже. И в плеер брать все с сайта. Зачем тут вообще этот яндекс.диск не понятно.
В любом случаи извращениями типа брать обложку с яндек.диска и грузить на сайт заниматься не охота. Это надо какой-то скрипт городить похоже. Проще вообще убрать из этой цепочки абсолютно ненужное лишнее звено в виде яндекс.диска.
 
Зачем городить огород, отправляя обложку с яндекс.диска на сайт, если можно прописать подключение к FTP на сайт и грузить обложку прямо туда, и названия треков тоже. И в плеер брать все с сайта. Зачем тут вообще этот яндекс.диск не понятно.
Помнится, до этого вы предлогали связать обложки с сайтом ucoz.net. Тогда некоторое время на этом сайте обложка стояла статичная и сменялась при обновлении страницы. Но с тех пор много воды утекло. Сейчас, даже загрузка картинок на этот ресурс не проходит. Точнее, загружаешь, пишет Успешно, но реально отображает не ту картнку, которую загрузил, а какую-то "взятую из неба".
 
Помнится, до этого вы предлогали связать обложки с сайтом ucoz.net. Тогда некоторое время на этом сайте обложка стояла статичная и сменялась при обновлении страницы. Но с тех пор много воды утекло. Сейчас, даже загрузка картинок на этот ресурс не проходит. Точнее, загружаешь, пишет Успешно, но реально отображает не ту картнку, которую загрузил, а какую-то "взятую из неба".

Да можно и на юкоз, тоже надо там брать данные подключения по ФТП.

И что касается отображения, то я писал вам почему вы видите старую и т.п., потому что у вас браузер кеширует картинку и писал как это исправляется. Читать внимательно научитесь https://radioboss.ru/community_ru/t...a-server-izobrazhenija-trekov.3852/post-25092
 
Мне кажется, рабочие параметры ucoz.net, которые я прописывал в настройках FTP несколько лет назад сейчас не работают по той банальной причине, что сама загрузка картинок на ucoz.net ныне у меня не срабатывает. Какую альтерантиву ucoz.net можете предложить? Желательно, подтвердить это скриншотом с рабочими параметрами (логин и пароль можете замылить).
 
Мне кажется, рабочие параметры ucoz.net, которые я прописывал в настройках FTP несколько лет назад сейчас не работают по той банальной причине, что сама загрузка картинок на ucoz.net ныне у меня не срабатывает. Какую альтерантиву ucoz.net можете предложить? Желательно, подтвердить это скриншотом с рабочими параметрами (логин и пароль можете замылить).
Ну так если не пользовались то может аккаунт удален уже или что-то поменялось и надо взять новые данные подключения или еще чего.
Альтернативу не знаю, давно этими сервисами не пользуюсь. Я бы предпочел взять какой-то недорогой нормальный хостинг и не заниматься извращениями.

Или еще один вариант использовать крутую штуку RadioBoss Cloud и тогда можно обложку через уведомления отправлять без этих всяких заморочек с дисками и фтп
 
Последнее редактирование:
Ну так если не пользовались то может аккаунт удален уже или что-то поменялось и надо взять новые данные подключения или еще чего.
Альтернативу не знаю, давно этими сервисами не пользуюсь. Я бы предпочел взять какой-то недорогой нормальный хостинг и не заниматься извращениями.

Или еще один вариант использовать крутую штуку RadioBoss Cloud и тогда можно обложку через уведомления отправлять без этих всяких заморочек с дисками и фтп
RadioBoss Cloud , насколько я знаю, это платное удовольствие, поэтому его отклоняю.
ucoz.net, как сайт и хостинг работает. Даже радио мое тут звучит, без обложек, разумеется. Но не могу понять, почему текущие обложки альбомов, что загружаю, хоть и пишет Успешно загружен, на самом деле у себя ucoz.net отображает совершенно другие картинки. Причем, они статичные, не сменяются после каждой песни. Как это понять?
Если обложки лежат в Яндекс Диске, как прописать параметры в Настройки FTP? Предположим, логин kostya88, пароль katamaran88, порт и сервер.
Много лет назад, мои картинки динамично сменялись на этом ресурсе. Можно-ли его сейчас использовать для моей задачи? Я просто забыл, что туда прописывать и как связать с программой трансляции Радиобосс.
 
Последнее редактирование:
Имеет-ли смысл изменить папку сохранения обложек с нынешнего Яндекс Диск на папку по умолчанию?
Еще раз проверил загрузку картинок на ucoz.net. Картинка загружается, но она статичная - при смене песен она не меняется. Почему так (так должно быть)?
 
RadioBoss Cloud , насколько я знаю, это платное удовольствие, поэтому его отклоняю.
Ну так понятно, кто бы сомневался. Вам и так хватает наглости тут людям голову морочить юзая ломаную версию РБ.

Причем, они статичные, не сменяются после каждой песни. Как это понять?
Ну а сами то картинки на сервере меняются, только на страничке не меняются или как? Где они статичные?

Много лет назад, мои картинки динамично сменялись на этом ресурсе. Можно-ли его сейчас использовать для моей задачи?
Это не для картинок, там просто я вам код скрипта приводил, а сами картинки грузились на юкоз.

Короче, гуглите, изучайте, разбирайтесь. Дальше "консультации" мои платные.
 
Ну а сами то картинки на сервере меняются, только на страничке не меняются или как? Где они статичные?
Вот загрузил обложку на ucoz.net. Песни сменяются, а эти обложки на юкозе - нет. После перезагрузки страницы тоже (нет). Я помню, несколько лет назад они тут сменялись. А почему не сменяются?
 
Вот загрузил обложку на ucoz.net. Песни сменяются, а эти обложки на юкозе - нет. После перезагрузки страницы тоже (нет). Я помню, несколько лет назад они тут сменялись. А почему не сменяются?
Минутку... на сервере картинка обновляется, а на страннице нет или и на сервере не обновляется? В логе РБ нету ошибок по FTP? Дайте ссылку на обложку у вас на сервере (та которая прописана на странице или в скрипт)
 
Минутку... на сервере картинка обновляется, а на страннице нет или и на сервере не обновляется? В логе РБ нету ошибок по FTP? Дайте ссылку на обложку у вас на сервере (та которая прописана на странице или в скрипт)
На юкозе не обновляется даже после перезагрузки страницы. Ссылку скину завтра.
 
Минутку... на сервере картинка обновляется, а на страннице нет или и на сервере не обновляется? В логе РБ нету ошибок по FTP? Дайте ссылку на обложку у вас на сервере (та которая прописана на странице или в скрипт)
Вот обложки двух разных радио
Cover 1
Cover 2
В Радиобоссе они в главном окне сменяются. В Отчеты - Настройки FTP вроде сидят параметры, которые несколько лет назад сменяли картинку на сайте. Но сейчас - нет. Обращает на себя внимание, что в отличие от прошлого в самом юкозе обложки не сменяются. В этом и корень проблемы.
юкоз
 
Вот обложки двух разных радио
Cover 1
Cover 2
В Радиобоссе они в главном окне сменяются. В Отчеты - Настройки FTP вроде сидят параметры, которые несколько лет назад сменяли картинку на сайте. Но сейчас - нет. Обращает на себя внимание, что в отличие от прошлого в самом юкозе обложки не сменяются. В этом и корень проблемы.
юкоз
Уже ответил в другой теме. Давайте уже тут писать, а не по разным темам.
 
Разочаровавшись в ucoz.net, создал в качестве FTP локальную папку Webdav.cloud.mail.ru, которая дублирует мою папку в облаке cloud.mail.ru. Туда отправляются обложки с Радиобосс (Отчеты - Настройки FTP). Oбложки, отправляемые с Радиобосс, отображаются и сменяются (с каждой песней) в облаке мэйл.ру и параллельно в локальной (зеркальной папке) Webdav.cloud.mail.ru. Но на веб-странице прослушивания и на внешнем плеере они не отображаются. В Радиобосс я вроде правильно прописал параметры, но немного сомневаюсь. Вы могли-бы это проверить и сообщить мне, как правильно прописать параметры webdav.cloud.mail.ru в Радиобоссе?
В настройках Радиобосс есть 2 строки: Метаданные - Логотип и Отчеты - Сохранить обложку. И там и там я указал свою облачную папку в cloud.mail.ru, точнее зеркальную локальную webdav.cloud.mail.ru Я правильно указал их или если динамические обложки в webdav.cloud.mail.ru, то надо указать что-то другое?
 
Будет прямая ссылка на обновляемую обложку - посмотрим. И ссылка на веб-страничку, где она должна отображаться.
Что конкретно имеется в виду под внешним плеером?
 
Под внешним плеером имею ввиду AIMP, VRadio или VLC. При воспроизведении локальных файлов они отображают обложку, а вот поток радио - нет.
FTP c webdav.cloud.mail.ru я вернул (обложки) на webdav.yandex.ru, которая попросту дублирует локальную папку приложения Яндекс Диск для синхронизации с облаком.
Прямые ссылки на обложки
Cover 1
Cover 2
Как правильно прописать в Настройках FTP параметры от Яндекс Диска?
 
Под внешним плеером имею ввиду AIMP, VRadio или VLC. При воспроизведении локальных файлов они отображают обложку, а вот поток радио - нет.
FTP c webdav.cloud.mail.ru я вернул (обложки) на webdav.yandex.ru, которая попросту дублирует локальную папку приложения Яндекс Диск для синхронизации с облаком.
Прямые ссылки на обложки
Cover 1
Cover 2
Как правильно прописать в Настройках FTP параметры от Яндекс Диска?
Вы опять дали нерабочие ссылки. Вы то сами их хоть открывали?
Ссылка должна быть на файл обложки, заканчивающая типа на artwork.png и т.п.

Про яндекс диск ничего не могу сказать, не пользуюсь им. Я пользуюсь нормальным FTP на платном сервере. У того же юкоза тоже вполне нормальный ftp и у них есть все параметры для подключения, которые нужно указать в настройках РБ. А вы в погоне за халявой занимаетесь извращениями всякими. Я в эти игрушки не играюсь и время тратить на это не хочу. Дайте нормальную рабочую ссылку на картинку и на страницу, где отображаться должна обложка, попробуем разобраться почему не работает и починить. Если вам это действительно нужно...
 
Назад
Верх