Колонки плей-листа

djsoft сказал(а):
Пока что добавить колонки Жанр и Комментарий не получится - вероятно, это будет возможно в будущих версиях программы.
Не только Жанр и Комментарии, но и Hомер трека, Альбом, Год + такие колонки и создаваемые самим пользователем, как это принято в программах редактироания тэгов.
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Пока что добавить колонки Жанр и Комментарий не получится - вероятно, это будет возможно в будущих версиях программы.
Не только Жанр и Комментарии, но и Hомер трека, Альбом, Год + такие колонки и создаваемые самим пользователем, как это принято в программах редактироания тэгов.
Да, это запланировано на будущие версии.
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, это запланировано на будущие версии.
По имени файла тоже должна быть сортировка в Плейлисте (у вас ее нет), как и по всем тэгам.
Спасибо за сообщение об ошибке, проверим.
 
Radioboz сказал(а):
djsoft сказал(а):
Спасибо за сообщение об ошибке, проверим.
И по номеру тоже должна быть сортировка в Плейлисте. Словом, по всем тэгам.
По номеру чего? Номер слева это порядковый номер трека в плейлисте.
 
djsoft сказал(а):
По номеру чего? Номер слева это порядковый номер трека в плейлисте.

У вас ни одна колонка не сортируется (в том числе Номер слева). Номер трека я имел ввиду (как в альбоме). Еще по Имени файла важно. При составлении сборника я впереди имени проставляю номера. Короче, по какой колонке отсортировал, по такому порядку пусть воспроизводит. Так будет удобнее.
 
Radioboz сказал(а):
У вас ни одна колонка не сортируется (в том числе Номер слева). Номер трека я имел ввиду (как в альбоме). Еще по Имени файла важно. При составлении сборника я впереди имени проставляю номера. Короче, по какой колонке отсортировал, по такому порядку пусть воспроизводит. Так будет удобнее.
Сортировка плейлиста это редко используемая функция, она по умолчанию выключена. Ее можно включить в настройках в разделе Общие.
 
как в колонки плей листа добавить ГОД? Нужен показатель какого года трек
И еще, как пользоваться Userfield?
 
Vladimir Mixon сказал(а):
как в колонки плей листа добавить ГОД? Нужен показатель какого года трек
Сейчас такой колонки в плейлисте нет, ее будет возможно использовать в будущих версиях.

Vladimir Mixon сказал(а):
И еще, как пользоваться Userfield?
Список полей задается в музыкальной базе: меню Сервис-Пользовательские поля. Поля можно показать в плейлисте и использовать в отчетах.
 
Сейчас такой колонки в плейлисте нет, ее будет возможно использовать в будущих версиях.
очень жду

Список полей задается в музыкальной базе: меню Сервис-Пользовательские поля. Поля можно показать в плейлисте и использовать в отчетах.
ясно, но год тогда я не буду в пользовательскую ячейку пихать )
 
Vladimir Mixon сказал(а):
ясно, но год тогда я не буду в пользовательскую ячейку пихать )
В принципе если очень надо уже, то можно через муз.базу продублировать год в доп.поле или тегом и использовать уже.

Но вообще я такого не понимаю в принципе, казалось бы добавь выбор всех возможных полей и пусть себе пользователь сам включает какие колонки ему нужны и развивать себе спокойно остальное не отвлекаясь. Не... надо растягивать на года, на версии. Зачем порождать ненужные вопросы, если их можно просто исключить заранее...
 
scorp сказал(а):
В принципе если очень надо уже, то можно через муз.базу продублировать год в доп.поле или тегом и использовать уже.
Добавить год (или десятилетие) в теги вполне рабочий вариант, и полезный в плане построения плейлистов.

scorp сказал(а):
Но вообще я такого не понимаю в принципе, казалось бы добавь выбор всех возможных полей
Любые разработки это время, плюс делаем только то, что действительно востребовано, не собираемся воротить "комбайн" из миллиона функций "впрок".

Vladimir Mixon сказал(а):
ясно, но год тогда я не буду в пользовательскую ячейку пихать )
Это не нужно. Если и ставить год, то лучше в "Теги" - https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm
 
Novossyol сказал(а):
Хочется чтобы все треки из папок проигрывались равномерно и циклично во времени вне зависимости от их кол-ва в папке.

Аминь!    Странная история!!!    Уже и правила написаны а все равно какие то песни чаще повторяются а какие то вообще не повторяются...  очень странно
 
bfmradio сказал(а):
Аминь!     Странная история!!!    Уже и правила написаны а все равно какие то песни чаще повторяются а какие то вообще не повторяются...   очень странно
Перемешивание треков равномерное, далее из-за правил какие-то треки могут играть чаще, например, неповторение жанра, или еще какой-то критерий, и генератору плейлистов приходится искать подходящий трек. Для улучшения качества плейлистов правила неповторения не должны быть слишком строгими, таким образом у программы будет больше вариантов выбрать трек и как результат выборка будет более равномерной.
 
djsoft сказал(а):
Перемешивание треков равномерное, далее из-за правил какие-то треки могут играть чаще, например, неповторение жанра, или еще какой-то критерий, и генератору плейлистов приходится искать подходящий трек. Для улучшения качества плейлистов правила неповторения не должны быть слишком строгими, таким образом у программы будет больше вариантов выбрать трек и как результат выборка будет более равномерной.


не повторять исполнителя - 7 часов
не повторять трэк - 1,5 дня
не повторять название - 1 день


повысить приоритет на 10 если плэйкаунт меньше среднего
повысить приоритет на 15 если играли последний раз больше чем 5 дней назад
понизить приоритет на 25 если плэйкаунт больше среднего


ВОТ И ВСЕ ПРАВИЛА...    ЧТО НЕ ТАК?






 
bfmradio сказал(а):
ВОТ И ВСЕ ПРАВИЛА...    ЧТО НЕ ТАК?
1.5 дня не повторять трек и 1 день не повторять название выглядит довольно ограничительно. В зависимости от размера базы, треков на выбор может быть мало.
Аналогично с исполнителем, 7 часов тоже немало, если различных исполнителей в базе не очень много, это еще больше сужает количество вариантов для выборки.

Можно попробовать так: 2 часа не повторять исполнителя, 12 часов трек, 3 часа название
 
djsoft сказал(а):
bfmradio сказал(а):
ВОТ И ВСЕ ПРАВИЛА...    ЧТО НЕ ТАК?
1.5 дня не повторять трек и 1 день не повторять название выглядит довольно ограничительно. В зависимости от размера базы, треков на выбор может быть мало.
Аналогично с исполнителем, 7 часов тоже немало, если различных исполнителей в базе не очень много, это еще больше сужает количество вариантов для выборки.

Можно попробовать так: 2 часа не повторять исполнителя, 12 часов трек, 3 часа название

Минимальное количество треков в каждой группе 900

Ошибок никогда не было что программа не может найти песню...  из 2560 исполнителей и 30 000 песен


А эти правила корректны? Или их можно подкрутить?
повысить приоритет на 10 если плэйкаунт меньше среднего
повысить приоритет на 15 если играли последний раз больше чем 5 дней назад
понизить приоритет на 25 если плэйкаунт больше среднего

 
bfmradio сказал(а):
Ошибок никогда не было что программа не может найти песню...   из 2560 исполнителей и 30 000 песен
Дело не в ошибках, а в том, какого качества плейлисты получаются. Если правила слишком ограничивающие, то может получаться что плейлисты будут в итоге хуже, треки будут распределяться менее равномерно и получаются ситуации когда одни треки играют сильно реже других.

bfmradio сказал(а):
А эти правила корректны? Или их можно подкрутить?
Здесь никаких проблем нет.
 
djsoft сказал(а):
Если правила слишком ограничивающие, то может получаться что плейлисты будут в итоге хуже, треки будут распределяться менее равномерно и получаются ситуации когда одни треки играют сильно реже других.


Скажите, в чем я ограничиваю?  Желание чтоб трэк не повторялся 24 часа это ограничение когда речь идет о 1500 песен как минимум в плей листе?
 
Назад
Верх