Музыкальная База как в Itunes.

MusicMan

New member
Медиатека в Itunes очень инрформативна, хорошо фильтрует, организует новые плейлисты, сортирует и т.д.

Если не создавать собственную качественную медиатеку, то тогда включить поддержу Itunes медиатеки, либо AIMP, либо Winamp.

Перебирать плейлисты в папках очень неудобно...


 
В RadioBOSS есть программа Music Library. постепенно ее функционал увеличивается... Чего именно в ней не хватает?
 
В айтюнсе есть файл - iTunes Music Library.xml
По идее реально же импортировать библиотеку в радибосс из этого файла со всеми путями к файлам и рейтингами треков
 
soundrise сказал(а):
В айтюнсе есть файл - iTunes Music Library.xml
По идее реально же импортировать библиотеку в радибосс из этого файла со всеми путями к файлам и рейтингами треков
Врядли. Формат (набор и названия полей) с вероятносью 100% будут другими.
 
Ну я про что веду разговор, чтобы была возможность в Music Library импортировать файл из iTunes.
Вот например два куска кода к одному и тому же треку.

<dict>
<key>Track ID</key><integer>23074</integer>
<key>Size</key><integer>5872438</integer>
<key>Total Time</key><integer>366942</integer>
<key>Year</key><integer>2015</integer>
<key>BPM</key><integer>4</integer>
<key>Date Modified</key><date>2016-04-26T22:24:08Z</date>
<key>Date Added</key><date>2016-04-26T23:35:08Z</date>
<key>Bit Rate</key><integer>320</integer>
<key>Sample Rate</key><integer>44100</integer>
<key>Rating</key><integer>80</integer>
<key>Persistent ID</key><string>5D5F963F34535D38</string>
<key>Track Type</key><string>File</string>
<key>File Folder Count</key><integer>5</integer>
<key>Library Folder Count</key><integer>1</integer>
<key>Name</key><string>Forget</string>
<key>Artist</key><string>Patrick Topping</string>
<key>Album</key><string>Dance</string>
<key>Genre</key><string>Dance Electro Club</string>
<key>Kind</key><string>Аудиофайл MPEG</string>
<key>Comments</key><string>#dance #electro #club</string>
<key>Sort Album</key><string>Dance</string>
<key>Location</key><string>file:///Volumes/HDD_700/Cloud/Music/Patrick%20Topping/Dance/Forget.mp3</string>
</dict>

<Track title="Forget" artist="Patrick Topping" album="Dance" year="2015" comment="#dance #electro #club" genre="Dance Electro Club" filename="file:///Volumes/HDD_700/Cloud/Music/Patrick%20Topping/Dance/Forget.mp3" duration="366930" filesize="5872438" bitrate="320" DateAdded="2016-04-27 12:36:43" BPM="123" Rating="8" Language="" Gender="0" PlayCount="0" DateLastPlayed="" />

Это всё можно конечно через php на сайте сделать, заменить одни данный на другие и сгененрировать файл уже в формате для радиобосса, но хочется то что бы был нормальный импорт
 
soundrise сказал(а):
Это всё можно конечно через php на сайте сделать, заменить одни данный на другие и сгененрировать файл уже в формате для радиобосса, но хочется то что бы был нормальный импорт
Не думаю, что такая функция будет востребована - вы первый, кто про это спросил... Так что, думаю, решение тут - сделать скрипт для конвертации.
 
MusicMan сказал(а):
Медиатека в Itunes очень инрформативна, хорошо фильтрует, организует новые плейлисты, сортирует и т.д.

Если не создавать собственную качественную медиатеку, то тогда включить поддержу Itunes медиатеки, либо AIMP, либо Winamp.

Перебирать плейлисты в папках очень неудобно...

Для каких целей может понадобится медиатека iTunes?
Просто импортировать названия треков?
А что мешает сделать это в медиатеке Радиобоса?

Кажется, я догадываюсь.
Файлы, которые попадают в iTunes -- это хитрая схема, где каждый файл расточительно дублируется в системе, перенося в медиатеку все теги треков, но...
Но физически уничтожая названия самих файлов-дубликатов, переводя их в вид "7456gdn4".
Разумный ли такой подход в профессиональной среде?
Конечно нет!
 
Ian сказал(а):
MusicMan сказал(а):
Медиатека в Itunes очень инрформативна, хорошо фильтрует, организует новые плейлисты, сортирует и т.д.

Если не создавать собственную качественную медиатеку, то тогда включить поддержу Itunes медиатеки, либо AIMP, либо Winamp.

Перебирать плейлисты в папках очень неудобно...

Для каких целей может понадобится медиатека iTunes?
Просто импортировать названия треков?
А что мешает сделать это в медиатеке Радиобоса?

Кажется, я догадываюсь.
Файлы, которые попадают в iTunes -- это хитрая схема, где каждый файл расточительно дублируется в системе, перенося в медиатеку все теги треков, но...
Но физически уничтожая названия самих файлов-дубликатов, переводя их в вид "7456gdn4".
Разумный ли такой подход в профессиональной среде?
Конечно нет!

Вам же сказали почти открытым текстом, что она ЛУЧШЕ чем имеющаяся в РБ медиатека делает то же самое. Она ЛУЧШЕ.

И опять в ответ "Это никому не надо". Как с таким подходом РБ вообще развился до текущего состояния?
Хотя за 13 лет можно и мелкими шажками пройти путь, который другие покрывают за пару лет.
 
Viktor K. сказал(а):
И опять в ответ "Это никому не надо". Как с таким подходом РБ вообще развился до текущего состояния?
Хотя за 13 лет можно и мелкими шажками пройти путь, который другие покрывают за пару лет.
Чтобы развиваться, нужно понимать - что должна делать программа, а что нет. Если не иметь плана разработки, а просто делать любые пожелания (а их приходит каждый день по несколько штук, к сведению) - программа превратится в непонятно что. Будет импорт всяких странных форматов, куча функций для очень специфичных ситуаций, множество функций, которые дублируют друг друга и прочее такое.
 
djsoft сказал(а):
Viktor K. сказал(а):
И опять в ответ "Это никому не надо". Как с таким подходом РБ вообще развился до текущего состояния?
Хотя за 13 лет можно и мелкими шажками пройти путь, который другие покрывают за пару лет.
Чтобы развиваться, нужно понимать - что должна делать программа, а что нет. Если не иметь плана разработки, а просто делать любые пожелания (а их приходит каждый день по несколько штук, к сведению) - программа превратится в непонятно что. Будет импорт всяких странных форматов, куча функций для очень специфичных ситуаций, множество функций, которые дублируют друг друга и прочее такое.

Несомненно.
Поэтому надо сделать так, чтобы программа была не хуже айтюнса. И, желательно, не через 13 лет.
Сколько времени вы внедряли ДТМФ-влёт, сколько вылет? Промстандарт радиовещания у вас ВЫПРАШИВАЛИ.
Вы понимаете, что ваша программа называется РАДИОбосс, а не "Программируемый плеер озвучания заведений"? Это обязывает вас смотреть вперёд, изучать опыт конкурентов, а не ждать, пока кто-то УПРОСИТ вас.
Или ввести практику реализации фич за деньги в тех случаях, когда эти фичи не сломают сложившихся паттернов работы и самого функционала программы.
К примеру полнофункциональный плеер поверх этого не сделает, так как будет незаметен тем, кто его не использует и удобен тем, кто его захочет использовать.
 
Viktor K. сказал(а):
Сколько времени вы внедряли ДТМФ-влёт, сколько вылет? Промстандарт радиовещания у вас ВЫПРАШИВАЛИ.
DTMF никто не выпрашивал, эта функция была добавлена в ходе разработки.

Viktor K. сказал(а):
Или ввести практику реализации фич за деньги в тех случаях, когда эти фичи не сломают сложившихся паттернов работы и самого функционала программы.
Заказная разработка это совсем другой вид бизнеса. Мы этим не занимаемся.
 
Могу ли я добавить свое персональное интернет радио в каталог iTunes? Разумеется, на бесплатной основе и в режиме онлайн. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.
Пока я скачал последнюю версию iTunes 12.5.4, но пока не рискую ее запускать. По завершении инсталяции пишет: "Вы разрешаете Apple получить доступ к вашей медиатеке"? Тут я нажал на тормоз. Это что, американцы запустили свое приложение, чтобы шпионить за нами? Получается, они в любой момент могут шарить мою фонотеку - перемещать или красть мои песни?! Это мне не нравиться. Стоит ли продолжать установку и регистрацию или предпочтительнее сразу удалить iTunes?
 
Назад
Верх