Несколько вопросов от новичка. Radioboss без звуковой карты.

Riins сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, это общее количество воспроизведений. Генератор плейлистов может учитывать этот параметр в системе приоритетов, если вы зададите такое правило.

Вчера весь рабочий день потратил на тестирование "генератора плейлистов" и ниодного положительного результата не было получено.

Примеры были следующие:
Имеется 500 треков в базе и генератор создает плейлист на 24 часа. В итоге в суточный плейлист входит 300 треков. Все эти 300 треки были воспроизведены, т.е. playcount имела отметку. Соответственно после генерации второго плейлиста на следующие сутки из оставшихся 200 не воспроизведенных треков была выбрана какая-то часть. Т.е. по факту я ожидал, что генератор плейлистов должен был вставить во второй плейлист 200 новых треков вперемешку из 100 уже отыгравших в плейлисте в первые сутки.
После тестировал с разными вариантами расстановки, но в каждом случае генератор плейлистов выбирал повторные треки при следующей генерации.

Возможно я что-то не улавливаю и генератор плейлистов вовсе не так устроен? Может как раз необходимо выставить параметр в системе приоритетов, только где? По сути, не особо много требую, лишь бы была возможность генерировать новые плейлисты и не дублировать треки с предыдущего плейлиста.

Товарищи, выложите плз свои схемы генерации плейлистов. Что-то уж слишком долго ковыряюсь с ПО, я не выдержу по текущему курсу ещё месяц на зарубежном хостинге и так 2.5 года трепали мне нервы.

плейлист генератор про - редактор категории - приоритет - поставить галку в квадратик "приоритет треков в зависимости...." - нажать плюсик справа от поля "дополнительные правила приоритетлв" - в выпадающем окошке "условие" выбрать "последний запуск" - в выпадающем окошке справа выбрать "менее" - поставить в окошко справа цифру 1 - в выпадающем окошке снизу-слева выбрать "уменьшить приоритет" - в окошке снизу-справа ввести 25 - ОК
Теперь нужно првысить приоритет на 25 после того, как трек не проигрывался более одного дня:
ещё раз жмёте плюсик - "последний запуск" - "более" - цифра1 - "увеличить приоритет" - 25 - ОК.
Только эти правила сработают корректно, если число треков будет чуть больше шестисот (в вашем случае).
 
Riins сказал(а):
djsoft сказал(а):
Да, это общее количество воспроизведений. Генератор плейлистов может учитывать этот параметр в системе приоритетов, если вы зададите такое правило.

Вчера весь рабочий день потратил на тестирование "генератора плейлистов" и ниодного положительного результата не было получено.

Примеры были следующие:
Имеется 500 треков в базе и генератор создает плейлист на 24 часа. В итоге в суточный плейлист входит 300 треков. Все эти 300 треки были воспроизведены, т.е. playcount имела отметку. Соответственно после генерации второго плейлиста на следующие сутки из оставшихся 200 не воспроизведенных треков была выбрана какая-то часть. Т.е. по факту я ожидал, что генератор плейлистов должен был вставить во второй плейлист 200 новых треков вперемешку из 100 уже отыгравших в плейлисте в первые сутки.
После тестировал с разными вариантами расстановки, но в каждом случае генератор плейлистов выбирал повторные треки при следующей генерации.

Возможно я что-то не улавливаю и генератор плейлистов вовсе не так устроен? Может как раз необходимо выставить параметр в системе приоритетов, только где? По сути, не особо много требую, лишь бы была возможность генерировать новые плейлисты и не дублировать треки с предыдущего плейлиста.

Товарищи, выложите плз свои схемы генерации плейлистов. Что-то уж слишком долго ковыряюсь с ПО, я не выдержу по текущему курсу ещё месяц на зарубежном хостинге и так 2.5 года трепали мне нервы.
Можете сделать через приоритеты, как советует kroser8 - этот вариант более универсальный и правильный (в частности, чем больше база, тем лучше будет работать).

Другой вариант - генерировать сразу 2 плейлиста по 24 часа - рядом с кнопкой "Генерировать" нажмите на стрелку. Тогда повторов будет минимум, но это при условии что база примерно 500 треков, а сутки это примерно 300 треков.
 
kroser8 сказал(а):
плейлист генератор про - редактор категории - приоритет - поставить галку в квадратик "приоритет треков в зависимости...." - нажать плюсик справа от поля "дополнительные правила приоритетлв" - в выпадающем окошке "условие" выбрать "последний запуск" - в выпадающем окошке справа выбрать "менее" - поставить в окошко справа цифру 1 - в выпадающем окошке снизу-слева выбрать "уменьшить приоритет" - в окошке снизу-справа ввести 25 - ОК
Теперь нужно првысить приоритет на 25 после того, как трек не проигрывался более одного дня:
ещё раз жмёте плюсик - "последний запуск" - "более" - цифра1 - "увеличить приоритет" - 25 - ОК.
Только эти правила сработают корректно, если число треков будет чуть больше шестисот (в вашем случае).

RadioBOSS Standard (5.0.0.9)

В Playlist Generator Pro нет "редактора категории" и "приоритетов".
Прикладываю скрины.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    53,6 КБ · Просмотры: 713
  • 2.jpg
    2.jpg
    70,6 КБ · Просмотры: 643
Я походу понял, у нас разные версии.
Но что интересно, что скачал эту версию по ссылке после приобретения лицензии, которая была получена по e-mail.
 
Riins сказал(а):
Я походу понял, у нас разные версии.
Но что интересно, что скачал эту версию по ссылке после приобретения лицензии, которая была получена по e-mail.
Скачать лучше последнюю с этого сайта, генератор был значительно улучшен по сравнению с версией 5.0.
 
Товарищи, доброго дня.

Прошу меня поправить, если не правильно понимаю (см. во вложении таблица приоритетов).
Соответственно генератор будет брать треки в первую очередь от самого отрицательного рейтинга, т.е. от -40?
И насчет правила приоритетов, как высчитывается последний запуск, менее или более 1 дня назад? От начала старта композиции в radioboss или текущего времени операционной системы?
 

Вложения

  • prioritet.jpg
    prioritet.jpg
    12 КБ · Просмотры: 689
Про приоритеты можете почитать здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/categories.htm
Последний запуск трека - сколько дней прошло с последнего запуска трека в RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
Про приоритеты можете почитать здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/categories.htm
Последний запуск трека - сколько дней прошло с последнего запуска трека в RadioBOSS.

Добрый день.

Немного не разобрался.
1. Если не стоит галка "приоритет треков в зависимости от рейтинга", то учитывается приоритет который по умолчанию, т.е. от 0 до 100 и по умолчанию 50 у всех треков? А если стоит галочка, то как сам укажешь в таблице?
2. Как сбросить всем трекам приоритет по умолчанию? Или обнуляя закладку "played" приоритет тоже обновляется?
3. По поводу min, max и avg. Эти значения можно где-нибудь указать?
4. И какой порядок по правилам? Сначала отрабатываются правила ---> назначается приоритет ---> генерация плейлиста?

Заранее благодарен за помощь.

upd.
И возможно глупый вопрос, но что-то запутался, как правильно посчитать среднее "avg" played.
Например: имеется 20 треков, 10 из них имеют played 2 раза и 10 из них имеют played по 1 разу. AVG будет 1.5 или 0.5?
 
Riins сказал(а):
1. Если не стоит галка "приоритет треков в зависимости от рейтинга", то учитывается приоритет который по умолчанию, т.е. от 0 до 100 и по умолчанию 50 у всех треков? А если стоит галочка, то как сам укажешь в таблице?
50 - базовый приоритет, а правилами его можно изменить, уменьшить или увеличить.

Riins сказал(а):
2. Как сбросить всем трекам приоритет по умолчанию? Или обнуляя закладку "played" приоритет тоже обновляется?
Приоритет нельзя сбросить. Он нигде не хранится - он вычисляется каждый раз при генерации плейлиста.

Riins сказал(а):
3. По поводу min, max и avg. Эти значения можно где-нибудь указать?
Нет, это и не нужно - они вычисляются генератором автоматически из базы треков.

Riins сказал(а):
4. И какой порядок по правилам? Сначала отрабатываются правила ---> назначается приоритет ---> генерация плейлиста?
Конечно приоритет расчитывается до генерации (чтобы распределить вероятности для треков), иначе он не имеет смысла.

Riins сказал(а):
И возможно глупый вопрос, но что-то запутался, как правильно посчитать среднее "avg" played.
Например: имеется 20 треков, 10 из них имеют played 2 раза и 10 из них имеют played по 1 разу. AVG будет 1.5 или 0.5?
В этом случае среднее будет (20*2+10*1)/(20) = 1.5. Опять же - это расчитывается генератором, вручную считать не нужно, в правиле просто указывается значение AVG.
 
Доброго дня.

Не отработал триггер повторять генерацию плейлиста через каждые 2573 минут (прождал 42 часа 53 минуты чтобы проверить).
При этом повторять каждую 1 минуту - работает нормально.

Если выставить количество минут например сутки (1440 минут), то триггер показывает оставшееся время до "время и день запуска", в моем случае это 19:29:31, т.е. время когда был создан данный event.

Т.е. что я хотел реализовать, чтобы после окончания длительного плейлиста (около двух суток) сгенерировался новый плейлист опять же на такое же время.
Как можно это реализовать? Может есть функция генерировать новый плейлист после его окончания?

 

Вложения

  • time.jpg
    time.jpg
    132 КБ · Просмотры: 606
Это ошибка в программе, повторение на интервалах более суток работает некорректно. Будет исправлено в одном из следующих обновлений.

Пока что решение может быть таким: генерировать плейлист на сутки каждый день.

Второй вариант - используя опцию "Дни недели" делать плейлист каждые понедельник, среду, пятницу и воскресенье (небольшой недостаток тут - 2-х дневный плейлист, сделанный в воскресенье, будет заменен через сутки плейлистом, сгенерированным в понедельник).
 
Добрый день.

Появилась очередная проблема.

Ранее при использование другого софта (не radiboss) качество вещания на радио через браузеры и мобильные устройства были одинаковыми.
На данный момент при прослушивании радио через браузер - качество высокого уровня, но при использовании плееров (аим, винамп и тд) или мобильных устройств с помощью приложения TuneIn - звук ужасный, как-будто зажевало старые аудиокассеты.
Также при прослушивании через приложение TuneIn происходит очень долгая буферизация.
Раньше ничего подобного не было.

Может подскажет кто, в чем причина? Возможно надо что-то где-то настроить в radioboss?
Битрейт выставлен на 256.
 
Riins сказал(а):
На данный момент при прослушивании радио через браузер - качество высокого уровня, но при использовании плееров (аим, винамп и тд) или мобильных устройств с помощью приложения TuneIn - звук ужасный, как-будто зажевало старые аудиокассеты.
Не совсем понятно, как такое вообще возможно. Поток идет везде один и тот же... Дайте ссылку на ваш поток для тестирования, проверим.

Riins сказал(а):
Также при прослушивании через приложение TuneIn происходит очень долгая буферизация.
Раньше ничего подобного не было.
Это от хостинга зависит.
 
djsoft сказал(а):
Не совсем понятно, как такое вообще возможно. Поток идет везде один и тот же... Дайте ссылку на ваш поток для тестирования, проверим.

Это от хостинга зависит.

Вот ссылка - http://tunein.com/radio/SynthWay-Radio-s201934/.
Если слушать мое радио через приложение для мобильных устройств, звук ужасен.
Аналогично через плееры (ссылка - http://synthway.com/listen/)

Буду признателен за помощь, ибо сам себе голову ломаю и не могу понять из-за чего такие проблемы.
 
Через плеер Foobar или через IE11 поток играется нормально. Не думаю, что тут может быть что-то не то в RadioBOSS, с потоком никаких проблем нет...
 
djsoft сказал(а):
Через плеер Foobar или через IE11 поток играется нормально. Не думаю, что тут может быть что-то не то в RadioBOSS, с потоком никаких проблем нет...

А не могли бы проверить через мобильное приложение TuneIn?
Чтобы уже окончательно понять.
 
Riins сказал(а):
djsoft сказал(а):
Через плеер Foobar или через IE11 поток играется нормально. Не думаю, что тут может быть что-то не то в RadioBOSS, с потоком никаких проблем нет...

А не могли бы проверить через мобильное приложение TuneIn?
Чтобы уже окончательно понять.
Через сам сайт TuneIn играет без каких-либо проблем... Если мобильное приложение не работает, то дело либо в телефоне (скорее всего, можно попробовать его перезапустить), либо в самом прилолжении.
 
djsoft сказал(а):
Через сам сайт TuneIn играет без каких-либо проблем... Если мобильное приложение не работает, то дело либо в телефоне (скорее всего, можно попробовать его перезапустить), либо в самом прилолжении.

Просто не только у меня одного, многие писали что звук зажевывает через приложение TuneIn.
Дело точно не в телефоне или в приложение, т.к. другие радио через данное приложение воспроизводятся на ура.

Ну ладно, пойду писать в их саппорт.
 
Riins сказал(а):
Просто не только у меня одного, многие писали что звук зажевывает через приложение TuneIn.
Дело точно не в телефоне или в приложение, т.к. другие радио через данное приложение воспроизводятся на ура.

Ну ладно, пойду писать в их саппорт.
Ну раз поток нормально играет в браузере и в плеерах вроде foobar, значит, с самим потоком проблем нет... Так что дело в приложении, скорее всего. Какая-то комбинация факторов (формат потока, русские теги, и т.п.) приводит к проблемам.
 
Назад
Верх