RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Нету в задании "очистить плейлист"...
стоит только "Удалять предыдущее расписание из плейлиста"
А помимо треков из расписания есть ли другие треки в плейлисте?

Novossyol сказал(а):
Содержимое плейлиста 01.00
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ\01.00.mp3
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ЛАЙНЕРЫ НОЧЬ*1
В этом плейлисте всего 2 трека. Т.е. если в плейлисте RadioBOSS'a треков нет, то эти 2 трека отыграют, а дальше тишина.

Novossyol сказал(а):
Приоритет Радиобосса "high".
Приоритет программы RDS в диспетчере задач "Высокий".

Щас наблюдаю загрузку проца при передаче данных в RDS вообще до 60% на пике... :P
Обе задачи работают с высоким приоритетом. Если программа RDS загрузит компьютер в то время, когда пора выходить заданию, оно может быть пропущено... В следующих версиях RB этот момент будет проработан.
 
djsoft сказал(а):
А помимо треков из расписания есть ли другие треки в плейлисте?

Нет, только основной суточный плейлист, который заггружается по заданию в 00.00

djsoft сказал(а):
В этом плейлисте всего 2 трека. Т.е. если в плейлисте RadioBOSS'a треков нет, то эти 2 трека отыграют, а дальше тишина.

Нет, такого не должно быть ведь главный плейлист загружен в 00.00

djsoft сказал(а):
Обе задачи работают с высоким приоритетом. Если программа RDS загрузит компьютер в то время, когда пора выходить заданию, оно может быть пропущено... В следующих версиях RB этот момент будет проработан.

Снизил приоритет программы RDS до низкого. Посмотрим что будет далее. Глюка в 01.00 не было, спецом не спал, проследил...
 
А вы уверены, что суточный плейлист загрузился в 00:00? Пока непонятно, куда могут деваться треки из плейлиста. Это тщательно оттестировано и лишних удалений замечено не было.
 
djsoft сказал(а):
А вы уверены, что суточный плейлист загрузился в 00:00? Пока непонятно, куда могут деваться треки из плейлиста. Это тщательно оттестировано и лишних удалений замечено не было.
Да на 100% старый плейлист удалился а новый загрузился и запустился на play.
Как я могу быть неуверенным в этом, если сижу и своими глазами наблюдаю, притом неоднократно.
И по отчету-логу видно что играло после 00.00 часов (категория "Romantic")

Просто до 01.00 ночи никогда не досиживаю (не было нужды), но вчера досидел и до этого времени...
Вот вам и тема для размышления откуда что берется...  ???
 
Не хочу показаться навязчивым, но может быть немного переработать систему? Сделать например окна для расписания как в DJin Сегодня/Завтра... и на неделю (как в DJin МАГ)? Может уже как и можно это осуществить, но я просто не знаю как?

Новосел, к тебе небольшой вопрос: ты в FM диапазон вещаешь? Зачем тебе RDS? Насколько знаю нужно же для фм только, чтобы передать номер частоты, название радио и что-нибудь еще... (для автомобилистов и слушателей) посредством УКВ волн? Можно ссылку на радио? Хочется послушать)
 
selderej сказал(а):
Новосел, к тебе небольшой вопрос: ты в FM диапазон вещаешь? Зачем тебе RDS? Насколько знаю нужно же для фм только, чтобы передать номер частоты, название радио и что-нибудь еще... (для автомобилистов и слушателей) посредством УКВ волн? Можно ссылку на радио? Хочется послушать)
Да, вещаем в FM. Через RDS передаю название станции, частоту, город, номер телефона рекламного отдела, а также текущую дату и время.
Онлайн потока пока нет....
Есть ссылка для скачивания часового эфира нашей станции, записанная в октябре 2012 года кем-то...  ??? http://narod.ru/disk/62701549001.13d24782a62e21f17ce8e396ed436fcd/%D0%A1%D0%9F%D0%95%D0%A6%D0%98%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%D0%95%20%D0%A0%D0%90%D0%94%D0%98%D0%9E%20(121020-132248).wav.html
 
Novossyol сказал(а):
Да на 100% старый плейлист удалился а новый загрузился и запустился на play.
Как я могу быть неуверенным в этом, если сижу и своими глазами наблюдаю, притом неоднократно.
И по отчету-логу видно что играло после 00.00 часов (категория "Romantic")

Просто до 01.00 ночи никогда не досиживаю (не было нужды), но вчера досидел и до этого времени...
Вот вам и тема для размышления откуда что берется...  ???
То есть в 00.00 загружен большой плейлист, а затем в 01.00 загружается плейлист из 2-х треков с опцией "Удалить предыдущее расписание", но удаляет не только предыдущее расписание, а очищает весь плейлист? Или не так?
 
Да, в 00.00 по расписанию заданий загружается основной суточный музыкальный плейлист.
каждый ровный час запускается в точно указанное время часовая отбивка и за ней джингл.
И вот в 01.00 ночи случилось уже 3 раза за всю историю пользования...
Правда с RDS программой работаю только с июля, а глюки были только недавно, да и почему то только в 01.00 ночи. Может совпадение?
 
А что именно случилось: плейлист полностью удалился, загрузились два трека на 01.00 и все? Или треки загрузились, например, в конец плейлиста, отыграли и программа остановилась?
 
djsoft сказал(а):
А что именно случилось: плейлист полностью удалился, загрузились два трека на 01.00 и все? Или треки загрузились, например, в конец плейлиста, отыграли и программа остановилась?
Отчет о проигранных треках я выкладывал выше. Там видно, что суточный муз. плейлист загрузился в 00.00 нормально, потом отыграл 1 час до часовой отбивки 01.00 (по заданию)
потом проигралось задание часовой отбивки (два файла, отбивка и джингл, друг за другом)
и всё, пусто... тишина. Суточного плейлиста нету.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
А что именно случилось: плейлист полностью удалился, загрузились два трека на 01.00 и все? Или треки загрузились, например, в конец плейлиста, отыграли и программа остановилась?
Отчет о проигранных треках я выкладывал выше. Там видно, что суточный муз. плейлист загрузился в 00.00 нормально, потом отыграл 1 час до часовой отбивки 01.00 (по заданию)
потом проигралось задание часовой отбивки (два файла, отбивка и джингл, друг за другом)
и всё, пусто... тишина. Суточного плейлиста нету.
Непонятно, почему очищается плейлист... Может плейлист, загруженный в 00.00 недостаточно длинный и в час ночи просто заканчивается?

Для воспроизведения ситуации нужны скриншоты заданий 00.00, 01.00, а также файлы плейлистов,запускаемых в это время.
 
Смысла в скриншотах нету и файлах плейлистов тоже. Ошибка неповторяема и невоспроизводима.
Сегодня к примеру все нормально, да раньше тоже. Просто два глюка были за последние 3 месяца. Вероятнее всего из-за сбоя и загрузки проца программой RDS в момент выполнения задания и передачи данных в кодер RDS.
Щас приоритет её снизил ди низкого...
 
Тогда если будет повторяться все-таки вышлите файлы.
 
Спасибо за новую версию 4.8.2.0.
А когда ждать информацию что в версии добавлено и что улучшено?
На главной странице всё ещё пока последняя информация о версии 4.8.1.0 от 15.01.2013.
И ещё вопрос, редактор кроссфейдов обсуждаемый в этой теме - http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1684.0.html добавлен?
 
Было решено не добавлять новые функции в этом обновлении. Обновление больше направлено на решение проблем. Кроссфейды в мини-плеере перенесены на RadioBOSS 4.9.

Список изменений будет скоро опубликован.
 
есть предложение сделать шкалу громкости не только в условных единицах, но ещё и в децибелах.
Уровень 100 соответствует 0 дб.

Ещё бы уточнить, шкала линейная или логарифмическая?
 
Шкала линейная. Под Windows Vista и далее может быть другой: что-то среднее между линейной и логарифмической, на сайте MS есть подробное описание этого.

Если нужны децибелы, можно поступить так: громкость выставляете 100, а на вкладке Эффекты регилируете громкость используя Gain.
 
djsoft, а каковы оптимальные параметры дтмф тона (длительность, мс, пауза между тонами, мс, и их амплитуда, дБ) в бета-версии? Просто перестало надежно ловить метки. Использую контроль через url.
 
Аналогичную проблему наблюдаю вот уже 2 недели.

Например, Дорожное радио использует DTMF-сигнал слишком быстрый, Милицейская волна использует вообще высокочастотные метки - они не слышны почти в эфире, а радио NRJ использует набор "68888", но они так быстро проносятся в эфире, что порой Радио Босс определяет их как 688, а другой раз 6888, в третий - 660888. Конечно, блоки не перекрываются.

Нужно сделать возможность поставить несколько вариантов DTMF-сигнала, чтобы в случае неточного их определения была возможность выбрать, если есть несколько похожих.

Можно также записать из эфира метку, добавить в радиобосс и система сама определит все параметры кода - длительность, высокочастотность метки, расстояние в мс между тонами, и другие параметры. Это не образец, а именно анализ метки и подстановка вариантов в профиль радиостанции.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх