RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Novossyol сказал(а):
Теперь я не делаю их вручную.
Я для себя нашел очень оригинальный выход без создания плейлистов рекламного расписания:)
Это и есть создание плейлиста по шаблону. Но если надо настроить более гибко - то лучше делать через генератор.

Novossyol сказал(а):
Нет, каждый новый файл скопированный в папку отдается именно в алфавитном порядке вместе с предыдущими.
Проверено неоднократно  ;D
Это странно. Насколько мне известно, RadioBOSS список не сортирует... То есть не гарантируется, что список всегда будет упорядочен.
 
djsoft сказал(а):
Это и есть создание плейлиста по шаблону. Но если надо настроить более гибко - то лучше делать через генератор.
Нет гибче мне не нужно.
Я просто сделал для себя кучу папок с именем времени выхода в эфир рекламного блока. И каждую из этих папок привязал к планировщику заданий. И теперь чтобы сверстать расписание выхода рекламы мне достаточно скопировать один и тот же ролик в нужные мне папки по времени выхода в соответствии с медиапланом заказчика. Удалять ненужные ролики можно точно также по медиаплану. Теперь даже AdScheduler не понадобится, всё быстро просто и удобно )
djsoft сказал(а):
Это странно. Насколько мне известно, RadioBOSS список не сортирует... То есть не гарантируется, что список всегда будет упорядочен.
Нет, спецом проверял неоднократно, выводится именно в алфавитном порядке, независимо от того какой ролик был в папке раньше или позже. Я порядок прописываю нумерацией в имени файлов цифрами
01.
02.
03.
и т.д.
Хотелось бы всё таки случайный порядок вывода роликов из папки... :(
 
Novossyol сказал(а):
Нет гибче мне не нужно.
Говорите не нужно, а далее пишете
Novossyol сказал(а):
Хотелось бы всё таки случайный порядок вывода роликов из папки...
- выходит, все таки, нужно.

Имеющимися средствами программы (в данном случае - генератор) можно сделать в точности то, что вы хотите.

Команда вставки треков из папки сейчас состоит только из имени папки. Тут все просто и понятно.
Если добавлять случайный выбор, то это надо или добавлять параметры к этой команде, или создавать специальный файл в папке, и если этот файл есть то перемешать файлы. Оба этих способа сложнее и менее очевидны, чем использование генератора. В общем, не думаю, что случайный выбор из папки будет добавлен в обозримом будущем...
 
Случайный выбор желателен но не обязателен. Можно и без него обойтись. приноровлюсь как нибудь. Это уж мои запросы сверх меры :)
...Хотя почему бы и не добавить команду к папке? Неужели это сложно?
Ведь есть же например команды папка*1, папка*2
Эти команды выводят только один файл из папки, либо в случайном порядке либо по алфавитному  порядку. Наверное по аналогии можно сделать что-то подобное и с функцией вкл-выкл. случайного выбора в настройках радиобосса.
Я все время пытаюсь уйти от излишней конфигурации настроек вещания и делать это на лету средствами воспроизведения непосредственно плейлиста так сказать нативными средствами, по минимуму задействуя планировщик. Может в этом есть соль?
 
Novossyol сказал(а):
по минимуму задействуя планировщик. Может в этом есть соль?
Зачем по минимуму? Его нужно использовать, чтобы он решал задачу.

Добавлять новые команды и настройки для выбора из папки не имеет смысла: программа уже это умеет делать. Зачем дублировать функции? Ладно бы стало удобнее, но нет: ручной ввод команд и ручное редактирование файлов плейлиста против быстрой настройки через генератор плейлистов.
 
Во многих программах в плей листе подсвечивается песня жирной линией когда играет...
Сделайте пожалуйста тоже такую вещь. Понимаю, что есть вверху что играло, играет и будет играть...

Но хотелось бы видеть жирную линию, как например в программе DJin или Дигитон.

Буду очень Вам признателен. Спасибо. Надеюсь данная вещь окажется полезной не только для меня, но и других пользователей в частности. И думаю, что технически это не проблематично сделать...
 
И для прослушки также хотелось бы видеть бегущую линию, ориентироваться можно на DJin

 
Novossyol сказал(а):
спор бесполезен..(((
Остановлюсь пока на этом уровне.
Дело ваше. Но если что, имейте в виду генератор плейлистов.

selderej сказал(а):
И для прослушки также хотелось бы видеть бегущую линию, ориентироваться можно на DJin
Прослушка сейчас в отдельном окне, и там позиция проигрывания представлена зеленой полосой. Думаю, этого достаточно... В новой версии 4.9 также есть несколько улучшений по плееру подслушки (скоро будет бета-версия).

selderej сказал(а):
Во многих программах в плей листе подсвечивается песня жирной линией когда играет...
Играющий трек выделяется полужирным шрифтом - думаю, если еще подчеркнуть линией, то смотреться будет не очень хорошо...
 
djsoft сказал(а):
Дело ваше. Но если что, имейте в виду генератор плейлистов.
Может все же позже вы сделаете команду к папке для перемешивания.
Включите в план на будущее, наверное это не трудно.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Дело ваше. Но если что, имейте в виду генератор плейлистов.
Может все же позже вы сделаете команду к папке для перемешивания.
Включите в план на будущее, наверное это не трудно.
Зачем добавлять тоже самое еще раз, но немного по другому? Настройте через генератор, там дел на пару минут...
 
Нет, я предлагаю не подчеркивать, в выделять в прямоугольничек, если можно так сказать, ну как полоска...
 
И быть может преобразовать окно песен? В новой версии? Т.е. увеличить размерность (не окна), а размера шрифта...

Также как писалось ранее, хотелось бы видеть напоминалку об ошибках. Т.е. если администратор или специалист находится далеко от студии, то ему приходит уведомление. Уведомлять о: смене плей-листа, ошибках, выходе рекламы и прочее. Т.е. создать отбельный блок, в котором пользователь сам проставит галочки о каких ошибках нужно уведомлять, а также способ доставки: сразу, в течении часа, двух, дня... Доставка происходит посредством сервера какого-нибудь на почту или СМС уведомлениями....

Как вам идея? Я бы мог помочь, но не силен в программировании, мог бы идей подкинуть) Это я всегда умею))
 
Здравствуйте! Я по-моему уже задавал этот вопрос, но не помню ответа. Поэтому ещё раз спрошу... В версии 4.9 будут улучшения по мини-плееру (с возможностью редактирования кроссфейдов, будет похож на главный плеер). Так? Это очень здорово! Жду недождусь этого. Но интересует меня ещё кое что - смотрите у меня сейчас к примеру выглядит так:
1) DTMF-ВЛЁТ на рекламу на главном эфире
2) РЕКЛАМА + НАРЕЗКИ вылетают по метке и уже идут на 2-ом эфире конечно же благодаря мини-плееру (в это время на главном эфире идёт архивный трек)
Потом, всё супер, ни на радуюсь, подключение с мини-плеера на главный эфир идёт очень ровно, подключается вообще на отлично!
Но вопрос в другом, возможно ли сделать так чтобы мини плеер автоматически реагировал на DTMF? Т.е на главном эфире прошёл вылет с рекламы по DTMF, и тут оп... Мини-плеер это слышит, автоматически останавливается и подключается по определённому шипению к главному эфиру. Тоесть в мини-плеере шла реклама, потом звучат нарезки, и вот тут нарезки резко останавливаются, происходит запуск специального муз.файла по мини-плееру (к примеру шипение) и всё, программа дальше транслирует главный плейлист.
 
selderej сказал(а):
Нет, я предлагаю не подчеркивать, в выделять в прямоугольничек, если можно так сказать, ну как полоска...
Выделение цветом фона будет использовано в будущих версиях для типов файлов.

selderej сказал(а):
И быть может преобразовать окно песен? В новой версии? Т.е. увеличить размерность (не окна), а размера шрифта...
Это можно: Настройки-Вид-Шрифт плейлиста. Там же можно изменять цвета шрифтов и фона, размеры и т.п.

selderej сказал(а):
Также как писалось ранее, хотелось бы видеть напоминалку об ошибках. Т.е. если администратор или специалист находится далеко от студии, то ему приходит уведомление. Уведомлять о: смене плей-листа, ошибках, выходе рекламы и прочее. Т.е. создать отбельный блок, в котором пользователь сам проставит галочки о каких ошибках нужно уведомлять, а также способ доставки: сразу, в течении часа, двух, дня... Доставка происходит посредством сервера какого-нибудь на почту или СМС уведомлениями....

Как вам идея? Я бы мог помочь, но не силен в программировании, мог бы идей подкинуть) Это я всегда умею))
Да, хорошая идея. Это запланировано на будущее, но в версии 4.9.0 врядли будет - на эту версию список изменений уже и так довольно большой.
 
Дмитрий, с Днем защитника Отечества вас! А также всех разработчиков, кто трудится над созданием данной программы!

Хотел спросить, какого числа ждать новую версию программы? Расскажите немножко, что в ней будет интересного? :)
 
djsoft сказал(а):
Зачем добавлять тоже самое еще раз, но немного по другому? Настройте через генератор, там дел на пару минут...
Через генератор нужно настраивать, хоть и две минуты. И в случае потери конфигурации все заново делать. А здесь настраивать ничего не нужно. Задал раз путь с нужной командой (как к примеру D:\папка*1) в рекламном плейлисте и забыл... Повесьте допустим эту команду на D:\папка*3.
Почему бы не сделать два варианта на выбор пользователя. кому как удобнее тот так бы и делал.
Ну да ладно, Вас не переубедить.
 
Novossyol сказал(а):
Через генератор нужно настраивать, хоть и две минуты. И в случае потери конфигурации все заново делать.
А почему конфигурация должна быть утеряна?
Конфигурация хрантися в файлах. В меню нажмите Настройки-Открыть папку с настройками.
Настройки генератора хранятся в папке \Presets\PlGenPro, задания планировщика в папке \Presets\Schedule
Можете сохранить эти папки и в случае, если что-то случится - восстановить.

Novossyol сказал(а):
Почему бы не сделать два варианта на выбор пользователя. кому как удобнее тот так бы и делал.
Именно потому, что это 2 варианта. Функция в программе уже есть но вы просите добавить ее еще раз, но чуть-чуть по другому... Честно говоря, в первый раз такое происходит.
Должно быть больше однозначности в использовании программы. Поэтому функции не будут дублироваться.
 
Но ведь есть же команды не требующие генератора, типа
D:\папка
или
D:\папка*1
или
D:\папка*2
Меня они очень устраивают

Почему нельзя реализовать это через
D:\папка*3 допустим?
по мне так проще один раз прописать путь с нужной командой в файле рекламного плейлиста m3u и забыть, чем ковыряться в генераторе и настраивать конфиг.
Думаю меня поддержат остальные пользователи!
Мне всё равно до конца неясно как работает этот генератор? Он что сохраняет каждый раз перемешанный плейлист в файл на лету при запуске задания в автомате или только в окне плейлиста перемешивает пути к файлам рекламы?
Я функции генерации в радиобосс вообще не задействую нигде. Генератор у меня другой
 
Novossyol сказал(а):
Но ведь есть же команды не требующие генератора, типа
Эти команды для случаев, когда надо просто запустить один случайный трек из папки, например.
Для более сложных случаев, когда есть влет/содержимое/вылет - сделан генератор.

Novossyol сказал(а):
Мне всё равно до конца неясно как работает этот генератор?
Очень просто: при каждом запуске задания (generate ...) создается новый плейлист по шаблону. Шаблон создается в генераторе.

Novossyol сказал(а):
И вы поймите мне нужно перемешать не все треки в плейлисте рекламы а только рекламные!!!
Влет и вылет а также социальная реклама должны остаться на своих местах!
Именно так и будет. Вот здесь я писал, как это настроить: http://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,1627.msg9579.html#msg9579
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх