RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
an-kov сказал(а):
djsoft, а каковы оптимальные параметры дтмф тона (длительность, мс, пауза между тонами, мс, и их амплитуда, дБ) в бета-версии? Просто перестало надежно ловить метки. Использую контроль через url.
Амплитуда не важна (программа сама сделает усиление до нужного уровня).
Минимальная длина тона (или паузы) - 40мс. Программа может поймать и до 20мс, но не всегда, да и по стандарту должно быть, кажется, не менее 45 мс.
Обновитесь на последнюю версию 4.8.3, там были улучшения по части DTMF. В частности, можно настраивать минимальный уровень DTMF.

diktorpavlov сказал(а):
Например, Дорожное радио использует DTMF-сигнал слишком быстрый, Милицейская волна использует вообще высокочастотные метки - они не слышны почти в эфире
Пока что ловится именно DTMF. Частоты, минимальная длина тона - все это определено в стандарте и программа ловит только такие сигналы. Высокие частоты или сигналы на другой частоте не являются DTMF и программа с ними не работает.

diktorpavlov сказал(а):
, а радио NRJ использует набор "68888", но они так быстро проносятся в эфире, что порой Радио Босс определяет их как 688, а другой раз 6888, в третий - 660888. Конечно, блоки не перекрываются.
Видимо, там не DTMF а что-то другое, похожее. Можете скопировать задание для двух вариантов:
- 688 (если придет 6888, то тоже сработает)
- 6608

diktorpavlov сказал(а):
Можно также записать из эфира метку, добавить в радиобосс и система сама определит все параметры кода - длительность, высокочастотность метки, расстояние в мс между тонами, и другие параметры. Это не образец, а именно анализ метки и подстановка вариантов в профиль радиостанции.
Думаю, в будущем можно будет добавить работу по образцам. Анализ метки слишком круто. Это надо как-то учесть фоновый шум/музыку и т.п.
 
...Меня как раз и не касаются эти всякие метки, тона-полутона-мультитона. Я Вам скажу - пока не будет единой стандартизации частот и уровней сигналов в системе автоматизации между конкурирующими головными станциями будет ералаш. ИМХО.  ;D

Но сейчас не об этом...
Я хочу задать вопрос к djsoft. Скажите насколько будет в дальнейших версиях поддерживаться система воспроизведения файлов (рекламных роликов) мр3 из папки (то есть путь задаётся не к файлу а к папке где они лежат)?
Дело в том что я наконец-то решился перейти на этот режим работы вывода рекламных роликов в эфир из папки. Не будет ли глюков или отмены этой функции в дальнейшем новых версиях радиобосса???
Меня этот вопрос очень волнует, так как переконфигурация расписания и файлов миниплейлистов довольно кропотливая и хлопотная.
 
Novossyol сказал(а):
...Меня как раз и не касаются эти всякие метки, тона-полутона-мультитона. Я Вам скажу - пока не будет единой стандартизации частот и уровней сигналов в системе автоматизации между конкурирующими головными станциями будет ералаш. ИМХО.  ;D
Для DTMF как раз все это задано, просто некоторые придумывают свою систему.
Единый стандарт врядли когда-либо будет.

Novossyol сказал(а):
Я хочу задать вопрос к djsoft. Скажите насколько будет в дальнейших версиях поддерживаться система воспроизведения файлов (рекламных роликов) мр3 из папки (то есть путь задаётся не к файлу а к папке где они лежат)?
Функция (она называется Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm) будет во всех будущих версиях, также будет полная совместимость.
В RadioBOSS 4.9 планируются некоторые изменения, но они направлены на то, чтобы уменьшить вероятность выбора повторного трека из папки или плейлиста.
 
Я это понял. Я вообще то имел ввиду не саму функцию треклиста, а запуск миниплейлиста с указаниеем пути к папке, чтобы проигрались ВСЕ треки находящиеся в этой папке по порядку...
Могу ли я указать этот треклист с путем к папке в задании планировщика, чтобы напрямую не создавая миниплейлисты формата m3u с этим путем к папке?
 
Да, в планировщике или плейлисте можно указать путь к папке и программа будет играть все файлы из этой папки. Здесь никаких изменений не планируется.
 
Novossyol, привет! С тобой можно связаться как нибудь? Хочу спросить тебя про открытие фм радиостанции, некоторые моменты интересуют)
 
selderej сказал(а):
Novossyol, привет! С тобой можно связаться как нибудь? Хочу спросить тебя про открытие фм радиостанции, некоторые моменты интересуют)
Привет. пиши на почту
107fm07(dog)mail.ru
 
djsoft сказал(а):
Да, в планировщике или плейлисте можно указать путь к папке и программа будет играть все файлы из этой папки. Здесь никаких изменений не планируется.
Ещё хочу спросить, можно ли как-то организовать выбор по желанию пользователя проигрыват все файлы из папки в случайном порядке. Щас же Радиобосс выводит список файлов в алфавитно-цифровом порядке... Наверное это можно как-то реализовать?
Ведь команда "D:\папка*1" выводит проигрывание файлив из этой папки в случайном порядке...
 
Если запускается по расписанию, попробуйте включить опцию "вставить плейлист в случайном порядке".
 
djsoft сказал(а):
Если запускается по расписанию, попробуйте включить опцию "вставить плейлист в случайном порядке".
Попробовал. Получилось не то что нужно...
вот пример листинга файла m3u рекламного блока в 07.20 часов по планировщику:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\07.20
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1

Перемешиваются строки этого листинга, это не то что нужно.  :mad:

Жирным выделен путь к папке в которой лежат файлы рекламных роликов, так вот внутри этой папки хотелось бы иметь перемешивание роликов при пригрывании этой папки.
Щас же ролики запускаются в алфавитном порядке, в том в каком они видны в тоталкомандере или любом файловом менеджере на компе.
Вы поняли о чём я?  :)
 
Плейлист такой структуры лучше создавать через Playlist Generator Pro.

Создайте 4 категории (соответствующие строкам в плейлисте) и добавьте эти категории в "состав плейлиста":
1) D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВХОД*1
2) D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\07.20
3) D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА*1
4) D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\РЕКЛАМА - ВЫХОД*1

Для категорий 1, 2, 4: источник - соответствующая папка, длительность 1 трек, случайный выбор (тип выбора настраивается на вкладке Треки).

Для категории 3: длительность: "использовать все треки из источника", случайный выбор.

Сохраняете пресет и настраиваете генерацию плейлиста по расписанию: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm
 
Что-то уж очень мудрено...
Можно ли как-то обойтись без генератора, вручную прописать параметры?
Мне это нужно чтобы сама программа Радиобос "на лету" исполняла эти функции а не заранее
по сохраненному плейлисту. В чём и прелесть этих функций!  :)
Как мне сделать чтобы был случайный выбор треков для категории 2
2) D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\07.20

...ну да ладно, если нельзя то нельзя. буду сам нумеровать треки цифрами в имени трека по требуемому порядку
 
Novossyol сказал(а):
Можно ли как-то обойтись без генератора, вручную прописать параметры?
Мне это нужно чтобы сама программа Радиобос "на лету" исполняла эти функции а не заранее
по сохраненному плейлисту. В чём и прелесть этих функций!  :)
Будет именно на лету - задание каждый раз создает новый плейлист и запусет его. Генератор позволяет более точно настроить как выбирать треки и откуда.
К тому же настройка через интерфейс, а не ручное редактирование файлов - меньше вероятность ошибки.
 
не знаю, пока наверное воздержуть, слишком замудренно получается...
Я вообще упрощаю себе работу, усложнять лишними действиями как-то не хочется...
Скажите а какая команда в Радиобоссе отдает список треков на воспроизведение из папки?
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ПАПКА
 
Здесь как раз никаких лишних действий, настройка - 2 минуты, потом все это будет работать само по себе. Не надо вручную создавать, редактировать плейлисты и т.п.

Novossyol сказал(а):
Скажите а какая команда в Радиобоссе отдает список треков на воспроизведение из папки?
D:\! РЕКЛАМА В ЭФИР\ПАПКА
Команды как таковой нет. Когда в плейлисте встречается путь к папке - программа просто добавляет все треки из папки в плейлист.
 
djsoft сказал(а):
Команды как таковой нет. Когда в плейлисте встречается путь к папке - программа просто добавляет все треки из папки в плейлист.
А по какому алгоритму и чем он задается?
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Команды как таковой нет. Когда в плейлисте встречается путь к папке - программа просто добавляет все треки из папки в плейлист.
А по какому алгоритму и чем он задается?
Порядок файлов неопределен. Будет в том порядке, в каком ОС отдаст список файлов.
Поэтому я и рекомендую вам настроить через генератор: там все это можно контролировать.
 
djsoft сказал(а):
Порядок файлов неопределен. Будет в том порядке, в каком ОС отдаст список файлов.
Поэтому я и рекомендую вам настроить через генератор: там все это можно контролировать.
То есть я должен постоянно держать генератор плейлистов в запущенном состоянии?  ???
Я много раз запускал эту функцию проигрывания из папки, чтобы проанализировать алгоритм выдачи порядка этих треков. Список файлов всегда одинаков, цифро-алфавитный по возрастанию.
Интересно, чем он задается, в ОС есть какие либо настройки?
 
Novossyol сказал(а):
То есть я должен постоянно держать генератор плейлистов в запущенном состоянии?  ???
Держать его запущенным не нужно. Генератор нужно запустить только для того, чтобы создать шаблон - например, вы его сохраняете под именем ads.
Далее создаете задание, в нем команда: generate [pro] ads (команду лучше создать через мастер чтобы не вводить вручную).
При запуске задания RadioBOSS создаст плейлист и запустит его - в принципе, это аналогично обычному запуску плейлиста по расписанию. Действуют все те же опции и т.п.
Здесь подробнее: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_playlist_generation.htm

Попробуйте все сделать через генератор, пишите если будут какие-либо вопросы. Нет смысла делать плейлисты вручную если этот функционал реализован в более удобном и функциональном виде.

Novossyol сказал(а):
Я много раз запускал эту функцию проигрывания из папки, чтобы проанализировать алгоритм выдачи порядка этих треков. Список файлов всегда одинаков, цифро-алфавитный по возрастанию.
Интересно, чем он задается, в ОС есть какие либо настройки?
Порядок обычно такой, в каком файлы были записаны в папку. Обычно при копировании файлы сортируются по алфавиту, поэтому вам кажется, что список отсортирован. Если вы добавите новые файлы в папку, то скорее всего они будут в конце списка независимо от их имен.
 
djsoft сказал(а):
Нет смысла делать плейлисты вручную если этот функционал реализован в более удобном и функциональном виде.
Теперь я не делаю их вручную.
Я для себя нашел очень оригинальный выход без создания плейлистов рекламного расписания:)
djsoft сказал(а):
Порядок обычно такой, в каком файлы были записаны в папку. Обычно при копировании файлы сортируются по алфавиту, поэтому вам кажется, что список отсортирован. Если вы добавите новые файлы в папку, то скорее всего они будут в конце списка независимо от их имен.
Нет, каждый новый файл скопированный в папку отдается именно в алфавитном порядке вместе с предыдущими.
Проверено неоднократно  ;D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх