RadioBOSS 4.8 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Лучше оставить или по DTMF запускать задание, или по времени.... так лучше.... а то бывает метку затянут и дадут не в 15 минут а в 21 минуту... и реклама или погода выйдет по времени и как то не ровно......
 
Ура, у меня метку уловило а, вот задание по времени еще раз запустилось, то есть DTMF уловило и потом еще раз вышло по времени... вы не сделали так чтобы если по DTMF уловило то по времени запускатся не будет... а лучше сделатйте отдельно по DTMF и по времени....
 
Artem34 сказал(а):
Теперь по URL отлавливаются метки в последней бета версии?
Да, ошибка с URL исправлена.

Евгений Кулаков сказал(а):
Artem34 сказал(а):
Теперь по URL отлавливаются метки в последней бета версии?
По крайней мере он их ищет и это видно ctrl+D. Но у меня еще ни разу не распознал с потока.
Дмитрию выслал на почту образец файла.
Файл пока проверяется. Вероятно, дело в том, что RB ловит метки только в левом канале. Если метки находятся в правом, или нужно сложить правый и левый каналы - то это работать не будет...

Artem34 сказал(а):
Лучше оставить или по DTMF запускать задание, или по времени.... так лучше.... а то бывает метку затянут и дадут не в 15 минут а в 21 минуту... и реклама или погода выйдет по времени и как то не ровно......
Хорошо, будет добавлена настройка "запускать только по DTMF".

Artem34 сказал(а):
Ура, у меня метку уловило а, вот задание по времени еще раз запустилось, то есть DTMF уловило и потом еще раз вышло по времени... вы не сделали так чтобы если по DTMF уловило то по времени запускатся не будет... а лучше сделатйте отдельно по DTMF и по времени....
Если запустилось по метке, то по времени следующий запуск будет пропущен. Покажите скриншот окна задания (это нужно чтобы воспроизвести ситуацию здесь).
 
RadioBOSS 4.8.0.10

- Улучшения в функции поиска по базе
- Добавлена опция "Запускать только по DTMF" для заданий
- Индикация "Только для одного трека" для кнопки "Break"
- Новые пункты в мастере расписания
- Различные исправления

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_4.8.0.10_beta.exe
 
метки в двух каналах но  в противофазе, то есть при моно воспроизведении они суммируются и взаимоуничтожаются, и их не слышно
 
Привет всем!
У меня метка на влет в рекламу 07 она выходит каждый час на 15 и 45 минуте
Полностью метка выглядит таким образом 07320946
Как мне можно сделать, чтобы на 15 минуте выходила реклама, а в 45 минуту Погода с рекламой. Я записываю релкламу и погоду как один mp3 файл, или же погоду с рекламой.
 
Artem34 сказал(а):
Привет всем!
У меня метка на влет в рекламу 07 она выходит каждый час на 15 и 45 минуте
Полностью метка выглядит таким образом 07320946
Как мне можно сделать, чтобы на 15 минуте выходила реклама, а в 45 минуту Погода с рекламой. Я записываю релкламу и погоду как один mp3 файл, или же погоду с рекламой.
Создайте разные задания с выходом по часам, одно на 15-ю минуту, другое на 45-ю. Метки будут ловиться с 10 по 15 минуту и с 40 по 45.
 
Кстати, очень веселая ошибка возникла, кнопки микрофона вообще нет, скриншот прилагаю, правда в версии 4.8.0.8, сейчас скачаю 10 версию, посмотри как дело тут обстоит
f82b55c94f98ee039de87e172962b68d.jpg
 
А также вот принялся сейчас за DTFM метки, а где собственно их настраивать, редактировать? Не нашел в программе сею радость...

Как осуществить её? Инструкции по DTFM также не нашел на форуме программы
 
Дмитрий, вот вы сказали, что "Желательно не ставить антивирус, это сильно бьет по производительности". А как обезопасить компьютер, если он будет вещать в сеть?

Компьютер будет иметь только одну функцию - вещание в сеть. Дело в том, что IP адрес будет понятное дело неизменным (т.к. компьютер работает круглосуточно), или же поменяется? Просто при каждом новом переподключении меняется IP адрес. И я слышал, что обычно провайдерами адрес выдается на день чтоли, а потом меняется (там что-то с локальной сетью связано...)

Также на эфирную машину будет поставлен Radmin Server, Skype, VAC. Radmin доступ будет только у 2 людей, которые постоянно смогут контролировать ситуацию, о вирусах тут не может идти и речи.

Как вариант поставить запреты на скачку с интернета? Т.е. чтобы невозможно было скачать любой файл на компьютер? Но в тоже время, если я захочу пополнить базу данных например новыми песнями, рекламными роликами, как поступить? Например чтобы при копировании на эфирную машину вводить пароль? Возможно ли как-то это осуществить в операционной системе Windows 7 Максимальная? Также хочу поставить запрет на то, чтобы с эфирного компьютера через сеть нельзя было передать файлы. Т.е. правильно настроить эфирную машину только для эфира.

Понимаю, что нужно будет ковыряться в системных настройках, например через командную строку "CMD: msconfig". Я могу сформулировать более подробно свой вопрос, создать специальную отдельную тему в разделе "Общее", думаю это будет также полезно всем другим пользователям, которые решат заняться своим проектом более качественно и серьезно.

У меня есть небольшой опыт, очень хочется, чтобы Вы, Дмитрий, помогли. Как смотрите на мое предложение?

 
selderej сказал(а):
Дмитрий, вот вы сказали, что "Желательно не ставить антивирус, это сильно бьет по производительности". А как обезопасить компьютер, если он будет вещать в сеть?
Если вы не будете лазать по сомнительным ресурсам (а вы не будете  ;) ) то и антивирь нафиг не нужен. С ним одни глюки да косяки. Принудительно закройте все ненужные порты. Поставьте маршрутизатор, чтобы комп был во внутренней локальной сети и не был бы виден из наружной сети...
Ну что вас учить...
Я работаю без антивиря и все путем, тем более что современные операционки типа server 2008 защищены сами по себе лучше чем та же ХРюша.

Это не панацея но как средство к действию очень даже применимо.
Профилактика, профилактика и ещё раз профилактика.
 
selderej сказал(а):
А также вот принялся сейчас за DTFM метки, а где собственно их настраивать, редактировать? Не нашел в программе сею радость...
Сначала выбираете где искать метки:
Настройки-Микрофон/лин. вход: в разделе DTMF выбираете с линейного входа или с интернет-потока. Заодно проверяете настройки линейного входа.

Далее создаете задания в планировщике (или редактируете имеющиеся) - справа от времени запуска есть DTMF - там вводите метку, отмечаете флаг DTMF. Если не отмечено "DTMF Only" - метка будет проверяться за 5 минут до времени выхода задания. Если отмечено - метка будет проверяьтся всегда, а время выхода задания будет игнорироваться.

selderej
Да, именно так, никакого антивируса не нужно - только иногда делать полное сканирование (есть есть какие-то сомнения), но без постоянного мониторинга.

По безопасности. Novossyol все правильно описал. Для вещания в сеть достаточно настроить Windows Firewall: запретить лишние порты и т.п. Если не знаете как настраивать просто оставьте его как есть - этого хватит. Не ходить на левые сайты, но если все же надо, то запускайте браузер через программу sandboxie (www.sandboxie.com). Пароли - случайные не менее 10 символов. Само собой никаких пиратских программ и прочего. Вот собственно и вся настройка...

Вместо msconfig лучше использовать Autoruns: http://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb963902.aspx, а лишние службы отключать через раздел Administrative Tools в панели управления. Что-либо меняйте только если 100% уверены в том, что делаете. Неправильная настройка куда хуже того, что есть по умолчанию.
 
selderej сказал(а):
Кстати, очень веселая ошибка возникла, кнопки микрофона вообще нет, скриншот прилагаю, правда в версии 4.8.0.8, сейчас скачаю 10 версию, посмотри как дело тут обстоит
Кнопка микрофона должна находиться в правом нижнем углу. Сообщите, есть ли она в последней версии.
 
Novossyol, djsoft большое спасибо по поводу безопасности!

Дмитрий, я также перезапустил бета-версию RADIOBOSS 4.8.0.8 - кнопки микрофона нет.
На данный момент скачал версию 4.8.0.10 - в ней также нет кнопки микрофона.

Скриншот прилагается.
http://s001.radikal.ru/i195/1212/9a/565e80e1536e.png

ОБНОВЛЕНИЕ: Сам нашел путь решения данной проблемы. В настройках программы выключил кнопку PUSH-TO-TALK, кнопка появилась. Возможно недочет с моей стороны, или с вашей. Проверьте пожалуйста у себя правильность работы, быть может это баг, а может так и должно быть. Спасибо.
 
Выходит, при использовании "классического" оформление Windows кнопка MIC пропадает если включен режим PTT.  Спасибо за сообщение об этой ошибке. Будет исправлено.
 
RadioBOSS 4.8 Release Candidate:
http://dl.djsoft.net/radioboss_setup_4.8.0.11.exe
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх