RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
avg сказал(а):
Дмитрий, добрый день, скажите пожалуйста, есть ли возможность в генератор плейлистов, в фильтр, добавить опции фильтрации по Полу и Языку ?
Поддерживаю, и по остальным полям тоже.
 
Novossyol сказал(а):
Лог пишет "красную ошибку" и показывает, что должны играться старые треки (про весну), а их в папке нет, там уже новые лежат (про День Радио)!
Novossyol сказал(а):
И вообще сделайте выбор полного отключения "сохранять доп. инфу о файле", как это было в предыдущих версиях. Походу косяк с этой бедой...
Эти две функции (выборка трека и метод сохранения доп. информации) - никак не связаны между собой :) Я так понимаю, что-то не отыграло - в этом случае, нужно больше информации о том, что произошло.

Предположительно, вы изменили источник после того, как уже был выбран трек для воспроизведения. Работает это так: если после текущего трека стоит Track List, то во время воспроизведения этого трека, уже будет выбран трек для Track List. Если вы этот трек удалите - то, наверное, можно получить ошибку. Хотя, по идее, RadioBOSS эту ситуацию отрабатывает (то есть, при изменении источника выборка будет сделана еще раз). Причина, по которой выборка не будет сделана, если RadioBOSSом не было получено уведомление от системы, что папка изменена - тогда будет попытка играть выбранный, но уже удаленный файл.

Но, повторюсь - сохранение доп информации, куда именно оно ведется и ведется ли вообще - тут вообще ни при чем и никакой роли не играет.
 
avg сказал(а):
Дмитрий, добрый день, скажите пожалуйста, есть ли возможность в генератор плейлистов, в фильтр, добавить опции фильтрации по Полу и Языку ?
Это запланировано на будущие версии.
 
djsoft сказал(а):
Но, повторюсь - сохранение доп информации, куда именно оно ведется и ведется ли вообще - тут вообще ни при чем и никакой роли не играет.
Вот именно и я так думал, но в реале вышло совершенно иначе, как я описал выше.
Прошу вас без лишнего словоблудия и поисков "чёрной кошки" реализовать принудительное отключение функции "сохранять доп. инфу о треке", так как в прошлых версиях это было, а в 5.6 зачем убрали?
Или второй вариант: реализовать отключение данной фичи только для определенной группы файлов.
Скажите это возможно или нет? Иначе в первый будний день (когда пойдут новости) мне нужно будет откатываться на прежнюю версию 5.5.4.0. а не хотелось бы, так как желаю потестить бету.
 
djsoft сказал(а):
avg сказал(а):
Дмитрий, добрый день, скажите пожалуйста, есть ли возможность в генератор плейлистов, в фильтр, добавить опции фильтрации по Полу и Языку ?
Это запланировано на будущие версии.

Это не может не радовать.
Обновление с данным функционалом запланировано на этот год (2017) или на следующий (2018) ?
А еще хотел уточнить, Вы уже приняли решение по поводу полного перехода на SQLite, в плане муз. базы, дабы всю информацию хранить в одном месте, то есть и доп. информации о файлах и все остальные теги тоже ?
 
djsoft сказал(а):
Это запланировано на будущие версии.
Вы так пишите будто это суперсложно реализовать, а на самом деле достаточно просто продублировать уже имеющуюся функцию фильтрации по жанру и поменять только поле, по которому идет фильтрация и все.

"по поводу полного перехода на SQLite" - а вот это я поддерживаю и руками и ногами и ушами. И особенно, чтоб был доступ к ней по АПИ для более простой интеграции с сайтом.

И еще одна просьба добавить опцию "Скопировать в" - http://clip2net.com/s/3Kdc7OH (переносить далеко не всегда нужно)
 
Не подскажите, можно ли как-то нарезки добавлять в планировщик? Просто команду я пытался прописывать, не работает :(
 
Даня Борисов сказал(а):
Не подскажите, можно ли как-то нарезки добавлять в планировщик? Просто команду я пытался прописывать, не работает
Где-то я уже давал в скриншотах:
http://clip2net.com/s/3Kd6m6f
http://clip2net.com/s/3Kd6nXl
 
Novossyol сказал(а):
Вот именно и я так думал, но в реале вышло совершенно иначе, как я описал выше.
Прошу вас без лишнего словоблудия и поисков "чёрной кошки" реализовать принудительное отключение функции "сохранять доп. инфу о треке"
Перечитайте, пожалуйста, мое предыдущее сообщение. Предлагаемое вами "решение" никак к самой проблеме не относится. С таким же успехом можно, например, отключить рекламный планировщик, или микрофон - на выборку это окажет точно такой же эффект.

avg сказал(а):
Обновление с данным функционалом запланировано на этот год (2017) или на следующий (2018) ?
В этом году будет, в версии 5.7.

avg сказал(а):
А еще хотел уточнить, Вы уже приняли решение по поводу полного перехода на SQLite, в плане муз. базы, дабы всю информацию хранить в одном месте, то есть и доп. информации о файлах и все остальные теги тоже ?
Да, все данные будут дублироваться в базе для более быстрого чтения при генерации плейлистов, да и вообще при загрузке в плейлист. Конечно, тут есть особенности, вроде редактирования тегов в сторонних программах, и тогда эти данные нужно как-то обновлять - но что нибудь придумаем.

scorp сказал(а):
Вы так пишите будто это суперсложно реализовать, а на самом деле достаточно просто продублировать уже имеющуюся функцию фильтрации по жанру и поменять только поле, по которому идет фильтрация и все.
Всему свое время, на каждую версию свой набор функций.

scorp сказал(а):
"по поводу полного перехода на SQLite" - а вот это я поддерживаю и руками и ногами и ушами. И особенно, чтоб был доступ к ней по АПИ для более простой интеграции с сайтом.
Для этого в будущем добавим еще один вариант базы - MySQL.

scorp сказал(а):
И еще одна просьба добавить опцию "Скопировать в" - http://clip2net.com/s/3Kdc7OH (переносить далеко не всегда нужно)
Для этого есть функции копировать-вставить.
 
djsoft сказал(а):
Для этого в будущем добавим еще один вариант базы - MySQL.
Зачем, ну зачем, SQLite будет намного лучше и быстрее.


"Для этого есть функции копировать-вставить." - ну и что... это надо кучу движений делать, скопировать, переключиться на другой плейлист, где-то там вставить, а так выбрал и отправил в нужный плейлист сразу, без лишних движений...
Ведь вместо "вырезать-вставить" добавили таки намного удобный вариант "Переместить". Что же мешает добавить для удобства "Скопировать", опять таки просто дублируется функция и меняется операция с move на copy.

"Всему свое время, на каждую версию свой набор функций." - ни к чему затягивать время. Я вам на новые версии еще кучу функций придумаю.
 
scorp сказал(а):
Зачем, ну зачем, SQLite будет намного лучше и быстрее.
SQLite имеет ограничения в плане распределенной работы, то есть эта база хороша только как локальная. Поэтому будет опция в виде MySQL если нужен достпу с нескольких компьютеров, или с сайта.
API также будет расширяться, так что, возможно, прямой доступ к базе вам и не понадобится. Смотря какая задача стоит.

scorp сказал(а):
ну и что... это надо кучу движений делать, скопировать, переключиться на другой плейлист, где-то там вставить, а так выбрал и отправил в нужный плейлист сразу, без лишних движений...
Там проблему другая, менюпо правой кнопки в плейлисте уже очень длинное. И что-то добавлять туда стоит если оно ну очень нужно :) В будущем, наверное, это меню станет настраиваемым.
 
djsoft сказал(а):
SQLite имеет ограничения в плане распределенной работы, то есть эта база хороша только как локальная.
Это все я знаю. У меня проект написан полностью на SQLite многопользовательский и работает все отлично, так что для РБ она подходит полностью. Тем более она проще и удобнее чем мускул.

"В будущем, наверное, это меню станет настраиваемым." - вот это кстати надо. Я бы себе с удовольствием пару пунктов спрятал в подменю этого меню, как Дополнительно там, а из Дополнительно наоборот бы вынес для быстрого доступа некоторые пункты, типа Рейтинга.
 
djsoft сказал(а):
Перечитайте, пожалуйста, мое предыдущее сообщение. Предлагаемое вами "решение" никак к самой проблеме не относится. С таким же успехом можно, например, отключить рекламный планировщик, или микрофон - на выборку это окажет точно такой же эффект.
Хорошо. Пусть она и не связана с сохранением доп.инфы в файл (мне так показалось, так как совпал момент обнаружения...). Но вы проблему признаёте или нет? Как вы считаете её нужно решать или нет?

Дмитрий почему вы игнорируете мои просьбы решить проблему в этой версии! Я вам говорю - она есть!

Сегодня опять косяк вылез, теперь уже с воспроизведением добивок, притом не связанный с сохранением доп. инфы в файл...
При перемещении файлов будничных добивок из папки "добивки" в другую (резервную) и скопировав в папку "добивки" праздничные, победные добивки, всё равно играют будничные добивки, притом из совершенно другой (резервной) папки, к которой путь в файле планировщика вообще не был указан, там указан прежний путь к файлам победных добивок!
Вот путь указанный в файле планировщика заданий:
FillersSource=D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ
А RB вопреки всему выводит в эфир будничные добивки уже вот по такому пути:
D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ\БАНК
странно не правда ли? Хотя этот путь в планировщике не задан, а в папке ДОБИВКИ лежат уже новые файлы праздничных добивок.
В другом случае удалив все треки из папки, RB всё равно пытается проиграть файл которого физически нет, и в логе пишет ошибку... Призрак вселился в RB?  :eek:

Вы с музбазой "не навертели" случаем в этой версии в отличие от предыдущих? Или с чем это связано? Можно как-то отключить полностью привязку к музбазе? Я не нашел...
Откуда что берётся и тянется как "хвост"??? так нельзя работать, все праздники смазаны будут...
В прежних версиях такого странного косяка не было!!! Придется видимо с этой косячной версии откатываться на прежнюю. У меня нет слов, одно дорабатываете, другое портите, почему не проверяете работоспособность???

Вы не забывайте, что я тестю в живом КОММЕРЧЕСКОМ эфире, а это и имидж радиостанции и уважение рекламодателей, в отличие от инет-игрушек.

Дмитрий! Вы мою проблему поняли или ещё нужно как-то объяснить?

Вы писали:
djsoft сказал(а):
Предположительно, вы изменили источник после того, как уже был выбран трек для воспроизведения
Как раз ситуация не такая. Я изменяю источник задолго до того как трек выберется и ранее так делал.
Вот сейчас в папку с соц.рекламой кинул новые ролики, а старые вообще удалил с компа. Так при выходе рекламного блока по заданию планировщика RB "видит" имена удаленных треков, а новые не играет вообще - папка с роликами пропускается с красной ошибкой!
Если перезагрузить RB то начинает видеть правильно, но после источник снова не поменять - опять "видит" удаленные/перемещённые файлы.  :'(
Пока откатился обратно на 5.5.4.0 иначе срыв праздничного эфира 9 мая.
 
Novossyol сказал(а):
Дмитрий почему вы игнорируете мои просьбы решить проблему в этой версии! Я вам говорю - она есть!
Речь шла о другом - отключение хранения доп. информации проблему не решит. Вообще, если речь идет об ошибках - лучше просто давать описание ошибки. Без предполагаемого решения :) Так дискуссия будет продуктивнее.

Novossyol сказал(а):
При перемещении файлов будничных добивок из папки "добивки" в другую (резервную) и скопировав в папку "добивки" праздничные, победные добивки, всё равно играют будничные добивки
Вероятно, причина та же - RadioBOSS не получает от системы уведомление о том, что содержимое папки изменилось, и ее перезагрузка не происходит. Проверим.

Novossyol сказал(а):
Вы с музбазой "не навертели" случаем в этой версии в отличие от предыдущих? Или с чем это связано? Можно как-то отключить полностью привязку к музбазе? Я не нашел...
В добивках никакие базы не используются... Или вы про что-то другое?

Novossyol сказал(а):
Так при выходе рекламного блока по заданию планировщика RB "видит" имена удаленных треков, а новые не играет вообще - папка с роликами пропускается с красной ошибкой!
Каким образом идет загрузка рекламы - через Track List? Если в плейлисте просто указание пути к папке, и у вас ошибка - значит, путь к папке указан неправильно (здесь никакой предзагрузки нет, просто читается папка).
 
djsoft сказал(а):
Вообще, если речь идет об ошибках - лучше просто давать описание ошибки.
В моей ситуации код ошибки не выводит. Просто в логе данный косяк отображается красным цветом.
djsoft сказал(а):
Вероятно, причина та же - RadioBOSS не получает от системы уведомление о том, что содержимое папки изменилось, и ее перезагрузка не происходит. Проверим.
Вот это наиболее вероятно. Откуда мне знать как правильно описать проблему? Я описал симптомы, что работет не так как работало на прежней версии. Вы же программисты а не я.
И почему в версии 5.5.4.0 такого не наблюдалось, а в 5.6.0.2 откуда-то всплыло. Что-то затронули не то?
djsoft сказал(а):
Каким образом идет загрузка рекламы - через Track List?
Загрузка рекламы идет в том числе и через TrackList и вот с этим проблема. Никакие пути к папкам я не менял, всё осталось как и раньше, просто переустановил "на радостях" версию 5.6.0.2 и понеслось...
Когда можно ожидать решения проблемы?
 
Novossyol сказал(а):
Загрузка рекламы идет в том числе и через TrackList и вот с этим проблема.
Для запуска рекламы, где появилась ошибка - как загружалась реклама?

Novossyol сказал(а):
И почему в версии 5.5.4.0 такого не наблюдалось, а в 5.6.0.2 откуда-то всплыло. Что-то затронули не то?
Добивки вообще не менялись - только немого увеличен период неповторения. В Track List сделаны улучшения по поводу скорости выборки треков, исправлены несколько ошибок (например, в определенных ситуациях было возможно зависание программы). Побочный эффект оптимизации, вероятно, то, что теперь папка иногда может не обновляться, если уведомление об изменении получено не было. У вас установлены (или были использованы) программы, которые "оптимизируют" работу системы, выключая "ненужные" функции?
 
djsoft сказал(а):
Да, все данные будут дублироваться в базе для более быстрого чтения при генерации плейлистов, да и вообще при загрузке в плейлист. Конечно, тут есть особенности, вроде редактирования тегов в сторонних программах, и тогда эти данные нужно как-то обновлять - но что нибудь придумаем.

Дмитрий, хочу Вам выразить благодарность, за принятие правильных решений.
Данный функционал должен быть !


djsoft сказал(а):
Для этого в будущем добавим еще один вариант базы - MySQL.

И тут так же правильный выбор, ибо универсальность должна быть и MySQL (MariaDB).
Будет проще работать с муз. базой, так как к ней можно будет подключаться с другого хоста, а так же будет проще реализовать функцию "Запроса песен" и последующей автоматизации данной функции.
Еще раз, выражаю благодарность Дмитрию.

Спасибо !
 
djsoft сказал(а):
Для запуска рекламы, где появилась ошибка - как загружалась реклама?
Реклама как загружалась ранее так и загружается, ничего не менялось годами. Как только обновился с 5.5.4.0 на 5.6.0.2 сразу пошли проблемы.
Стало невозможно оперировать файлами в папках для TrackList. RB почему то продолжает "видеть" имена треков, которые были либо физически удалены с диска, либо перемещены в совершенно другую папку по новому пути.
А с добивками вообще "ералаш" - временно переношу их из папки \ДОБИВКИ в резервную папку \ДОБИВКИ\БАНК (в папку \ДОБИВКИ кидаю другие новые), а прежние всё равно продолжают играть, хотя путь к папке изменился и они по логике вещей не должны были играть, а просто пропускаться, а играть должны были новые добивки из папки \ДОБИВКИ (а они не играли). Почему так и с чем это связано? В версии 5.5.4.0 такого не наблюдается...

Добавлено через 30 мин.
Однако провел эксперимент, почему-то и в 5.5.4.0 тоже этот же "эффект" - добивка не зависит от пути, если подпапка находится в папке, ранее не обращал на это внимания.
Тогда объясните для какой цели сделано: выбрать папку-источник для добивок в планировщике заданий FillersSource=D:\! ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА\ДОБИВКИ то есть путь к добивкам "плавающий" по принципу TrackList?
Короче совсем запутался... Но с TrackList очевидные траблы в 5.6.0.2 - перенесенные треки в другою папку RB пытается играть, но их нет в исходной папке, а новые треки из исходной папки "не видит" и не играет.
djsoft сказал(а):
Добивки вообще не менялись - только немого увеличен период неповторения. В Track List сделаны улучшения по поводу скорости выборки треков, исправлены несколько ошибок (например, в определенных ситуациях было возможно зависание программы). Побочный эффект оптимизации, вероятно, то, что теперь папка иногда может не обновляться, если уведомление об изменении получено не было. У вас установлены (или были использованы) программы, которые "оптимизируют" работу системы, выключая "ненужные" функции?
Вот это плохо, очень плохо. Побочных эффектов не должно быть, не должно быть такого, что "одно улучшаем, а другое портим".
Скорость выборки треков меня устраивала, зависаний программы из-за этого не было ни разу, а кого не устраивало - пусть обновляют старое железо!
У меня на эфирной машине никаких оптимизаторов не установлено, ни антивирусов - ничего!
Работаю на новом компе с 2013 г. и такая трабла проявилась только на версии 5.6.0.2.
Прошу вас вернуть обратно, или же не трогать тот вариант, который есть в версии 5.5.4.0 либо нужно до конца внимательно разбираться, в чем проблемы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх