RadioBOSS 5.6 [beta]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
djsoft сказал(а):
Потому что в "одной" для этого не хватает функций. Нужно больше функций - есть специализированное решение - RadioLogger.
Кому нужно больше функций в радиологгере поднимите руки?
Чтобы "хватило всем" в 99% случаев достаточно добавить автоудаление файлов в RB и вопрос будет закрыт. Я не думаю что это отнимет много функционала у RB. К тому же зацикливаться на ВРМ и прочих фитюльках которые точно никому не нужны уходит намного больше времени и трудозатрат.
Вот я не пользуюсь этими ВРМ и прочим и прекрасно вещаю. Зачем они вам?
Вы несогласны Дмитрий?
 
Если вам нужно "автоудаление" - используйте RadioLogger. Если достаточно тех функций записи, которые есть в RadioBOSS - используйте их. У вас полная свобода выбора что использовать исходя из задачи. Добавление функции полноценного логгирования в RadioBOSS не планируется, просто потому, что это уже есть в RadioLogger.
 
Novossyol сказал(а):
Вот я не пользуюсь этими ВРМ и прочим и прекрасно вещаю. Зачем они вам?
Если это не нужно Вам, то это не значит что не нужно никому. Не пользуетесь и ладно.
Так пишите, буд-то Вы какой-то особенный, прям ВИП-пользователь РБ, а на остальных наплевать.
Напишите себе в конце-концов BATник, который будет удалять Вам что нужно и когда нужно, запускайте его командой планировщика и успокойтесь уже.
И тем не менее я всегда ЗА... за то чтобы РБ стал более функционален и чтобы все было в одной проге по максимуму!
 
scorp сказал(а):
Напишите себе в конце-концов BATник, который будет удалять Вам что нужно и когда нужно, запускайте его командой планировщика и успокойтесь уже.
Смеётесь что-ли? В 21-м веке батник, когда всё это можно решить программными средствами RB через нормальный пользовательский интерфейс. Поймите, это не только мне нужно, а всем эфирным FM радиовещателям!
scorp сказал(а):
И тем не менее я всегда ЗА... за то чтобы РБ стал более функционален и чтобы все было в одной проге по максимуму!
Я тоже за это! Вы не заметили это в моих предыдущих постах? Добавить функцию автоудаления записанных файлов эфира и... RB станет ещё более функционален.  ;)
 
Novossyol сказал(а):
через нормальный пользовательский интерфейс. Поймите, это не только мне нужно!
При этом есть какие-то религиозные причины не использовать RadioLogger, где это все давно есть?
 
djsoft сказал(а):
При этом есть какие-то религиозные причины не использовать RadioLogger, где это все давно есть?
Есть не спорю, я попользовался и забросил, так как 90% функций есть уже в RB, ещё раз говорю - зачем плодить лишние сущности. Я вообще всегда руководствуюсь "принципом разумной и необходимой достаточности".
 
Novossyol сказал(а):
Смеётесь что-ли? В 21-м веке батник, когда всё это можно решить программными средствами RB через нормальный пользовательский интерфейс.
Оно то так, но что поделать, если разработчик не желает слушать пользователей своего продукта.
 
scorp сказал(а):
Оно то так, но что поделать, если разработчик не желает слушать пользователей своего продукта.
Чем не устраивает решение с RadioLogger?
 
RadioBOSS 5.6.0.4

Изменения:
- Исправлено: команда getfile не работала при использовании нескольких действий в планировщике
- Нарезки: при воспроизведении учитываются опции ReplayGain и уровень воспротзведения
- Планировщик: в мастер добавлена опция "генератор DTMF"
- Исправлено: формат названия трека игнорировался для объявления времени и нарезок
- Изменены настройки по умолчанию для некоторых инструментов в музыкальной базе
- Исправлена ошибка при переносе треков из проводника Windows в карт машину
- Исправлена работа команды "Переместить" для плейлиста
- Дополнительная информация в подсказке к окну "Предыдущий трек"
- Небольшие улучшения в интерфейсе

Скачать: http://dl.djsoft.net/beta/radioboss_beta_5.6.0.4.exe
 
djsoft сказал(а):
Чем не устраивает решение с RadioLogger?
Тем, что в 90% случаев использования функций радиологгера есть уже в RB.
Акцентируюсь всё же на том, что "ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ЛИШНИЕ СУЩНОСТИ"?
Каждое лишнее запущенное приложение нужно контролировать, а это повышает риск общего зависания системы.
Где то об этом уже упоминали, ах да, в теме автоматизации новостей, про приложение облако Mail.RU.
igorbur сказал(а):
Тоже пришлось прогу от мэйла поставить для синхронизации, по другому никак!
А это снижает надёжность системы - вдруг она подвиснет, пойдут повторы!
 
djsoft сказал(а):
Исправлено: формат названия трека игнорировался для объявления времени и нарезок
вот этот момент я не понял.

Еще я просил, было бы хорошо чтоб в логе также отображались параметры тизера как и в плейлисте, а также цвета типов... было бы визуально легче понять кто где когда (но это так, мелочи конечно, но...)


И я кажется понял почему у меня звук останавливался сам по себе... не сам по себе!
Видимо это происходит, когда я переключаю устройство по умолчанию между колонками и USB гарнитурой, хотя в настройках РБ везде стоит default, то есть по идеи проблем быть не должно... и оно переключается нормально, а вот потом через какое-то время бац и его заклинило.


И опять возвращаюсь к нарезкам:
1) после нарезки стоит 5 треков и все. В нарезке указано взять 5 треков и просматривать следующие 5. Не играет, код 900. Почему? все же условия есть, треков достаточно 5 шт. Чего ему еще не хватает.

2) я опять прошу добавить в нарезки здравую логику, а то получается полный бардак. Поясняю:
Плейлист генерируется свой на каждый час,затем на 59 минуте он очищается и генерируется на следующий час. нарезку ставлю 2 раза в час - в начале и на 30 минуте объявляет что будет играть в ближайшие полчаса.
Так вот спрогнозировать что в каждые полчаса будет минимум 5 треков невозможно ибо треки разной длины и может быть как 3-4 длинных,так и 5-6-7 коротких.
В результате получается полный бардак, ибо если треки длинные есть, то первая нарезка зацепит треки из второго получаса и затем еще и вторая зацепит, кроме того вторая нарезка в этом случаи либо вообще не проиграет если стоит 3 длинных либо даже если выставить плейлист с запасом треков, то зацепит те треки из следующего часа, которые не проиграют ибо плейлист будет очищен и заменен тем что на следующий час.

Короче, итог: нужно сделать
1) чтобы проигрывало те треки что есть, даже если их осталось меньше чем в настройках нарезки, чтобы нарезки срабатывали как положено в любом случаи.
2) добавить в нарезки возможность задать не только к-тво треков, но и проcто время, то есть например указываю 30 минут и оно берет те треки, которые входят в следующие 30 минут и их режет и играет, это добавит очень удобную гибкость и в целом все будет четко и по графику.

Пока этого нет происходит полный бардак, нарезки живут своей жизнью и не поддаются никакой логике и не знаешь будет она играть или ей чего-то не хватит.

Я надеюсь теперь Вы меня поняли и прислушаетесь. Лишним уж точно не будет. Добавить пару условий и опцию по времени - уверен для профи это не сложно.
 
Novossyol сказал(а):
Каждое лишнее запущенное приложение нужно контролировать, а это повышает риск общего зависания системы.
RadioLogger не повышает "риск зависания системы" - программе пользовательского режима вообще очень тяжело завесить систему, это специально надо стараться. Так что, этой проблемы не существует.

scorp сказал(а):
Еще я просил, было бы хорошо чтоб в логе также отображались параметры тизера как и в плейлисте, а также цвета типов... было бы визуально легче понять кто где когда (но это так, мелочи конечно, но...)
По нарезкам добавим, но цвета типов не получится, т.к. фон отчета может отличаться от фона плейлиста, и при определенных настройках отчет будет смотреться странно (например, белый тип файла на белом фоне отчета).

scorp сказал(а):
Видимо это происходит, когда я переключаю устройство по умолчанию между колонками и USB гарнитурой, хотя в настройках РБ везде стоит default, то есть по идеи проблем быть не должно... и оно переключается нормально, а вот потом через какое-то время бац и его заклинило.
Default целиком зависит от системы (Windows), видимо, от частных переключений система перестает работать корректно и устройство "отваливается". Я бы рекомендовал отказаться от частых переключений устройства по умолчанию.

scorp сказал(а):
1) после нарезки стоит 5 треков и все. В нарезке указано взять 5 треков и просматривать следующие 5. Не играет, код 900. Почему? все же условия есть, треков достаточно 5 шт. Чего ему еще не хватает.
В настройках нарезок есть фильтры - по умолчанию убираются слишком короткие и слишком длинные треки. Видимо, из ваших 5 треков один-два исключились и треков не хватило.

scorp сказал(а):
1) чтобы проигрывало те треки что есть, даже если их осталось меньше чем в настройках нарезки, чтобы нарезки срабатывали как положено в любом случаи.
Если в нарезке получится один-два трека - то "нарезка" будет несколько непонятной. Проще решить проблему отсутствия треков, например, делать плейлист не на час, а на 3-6 часов, например.

scorp сказал(а):
добавить в нарезки возможность задать не только к-тво треков, но и проcто время, то есть например указываю 30 минут
К этой опции как минимум надо будет ставить границы по количеству треков, и что будет в итоге - вопрос. Пока что мне это не кажется очень полезным. Можно для нарезки сделать не жесткое количество треков, а от и до (случайно).

scorp сказал(а):
Пока этого нет происходит полный бардак, нарезки живут своей жизнью
Нарезки работают в точности, как указано в настройках, т.е. предсказуемо. Вы предлагаете как раз добавить немного бардака, когда нарезка из 5 треков может вдруг стать нарезкой из двух треков :)
 
djsoft сказал(а):
и при определенных настройках отчет будет смотреться странно
ну значит не будем задавать белый текст )) проблемы не вижу..

Default целиком зависит от системы (Windows), видимо, от частных переключений система перестает работать корректно и устройство "отваливается". Я бы рекомендовал отказаться от частых переключений устройства по умолчанию.
Ну это невозможно, приходиться переключаться. В других программах никакой проблемы это не вызывает, а РБ почему-то это не нравиться. Думаю это нужно исправить. Примите во внимание.

по умолчанию убираются слишком короткие и слишком длинные треки.
Что за бред? То есть получается там заложен искуственный бардак. Тогда уж сделайте возможность задавать эти самые коротки и длинные, чтобы пользователь сам решал что для него есть короткое, а что длинное.

делать плейлист не на час, а на 3-6 часов
может мне как пользователю виднее как мне проще и лучше, как Вы думаете?

К этой опции как минимум надо будет ставить границы по количеству треков, и что будет в итоге - вопрос. Пока что мне это не кажется очень полезным. Можно для нарезки сделать не жесткое количество треков, а от и до (случайно).
Да какие границы, если в 30 минут есть 5 треков то будет 5 кусков проиграно, если 3 то 3, если 8 то восемь, вот и все. И это буде полностью соответствовать реальности.
Ну или сделайте вот как раз доп. поле чтоб указывать мин.количество и макс.количество, это тоже как доп.вариант для гибкости.

Нарезки работают в точности, как указано в настройках, т.е. предсказуемо.
Блин, ну я же Вам описал подробненько все варианты и ситуации, по которым четко видно, что никакой предсказуемости нет и близко, полный хаос в работе нарезок.
 
djsoft сказал(а):
RadioLogger не повышает "риск зависания системы" - программе пользовательского режима вообще очень тяжело завесить систему, это специально надо стараться. Так что, этой проблемы не существует.
Собсно как и нет проблем использовать приложение Облако Mail.Ru
Я думаю, что при развитии функций записи эфира в RB, радиологгер отомрет сам собой, как ненужная вещь.
Что можете сказать по существу?
 
Итак. За прошедшие три недели программа ни разу, НИ РАЗУ не зависла, не выключилась, не перезагрузилась... Прёт как танк, даже на разрывы интернета не реагирует... Я, конечно, не супер радист, а просто гоняю музыку для друзей, но такой надёжной работы РБ у меня никогда не было! А пользуюсь я программой, точнее пытаюсь пользоваться, больше 6 лет.. Надеюсь, очередное обновление не повлияет на стабильность... :)
 
scorp сказал(а):
Ну это невозможно, приходиться переключаться. В других программах никакой проблемы это не вызывает, а РБ почему-то это не нравиться. Думаю это нужно исправить. Примите во внимание.
Посмотрим, что можно сделать. Хотя на практике, на радио, переключение устройства по умолчанию не самая популярная процедура. Тем более, что для вещания почти всегда используется конкретное устройство, а не вывод на "по умолчанию".

scorp сказал(а):
Что за бред? То есть получается там заложен искуственный бардак. Тогда уж сделайте возможность задавать эти самые коротки и длинные, чтобы пользователь сам решал что для него есть короткое, а что длинное.
Это задается в настройках нарезок.

scorp сказал(а):
может мне как пользователю виднее как мне проще и лучше, как Вы думаете?
У программы есть определенный набор возможностей, поэтому советы "как лучше" говорят именно об этом - как решить задачу используя возможности программы. Вы предлагаете зайти с другого конца - переделывать программу под задачу, а это не всегда приемлемо (или нужно). Нам поступает очень много предложений разной степени адекватности. Недавно вот было - предложили удалить (!) планировщик и сделать вместо него что-то другое, "как вот в той программе"... Неправильно это.

Novossyol сказал(а):
Я думаю, что при развитии функций записи эфира в RB, радиологгер отомрет сам собой
Логгирование более корректно делать отдельной программой, и лучше даже на отдельном компьютере (обычно так и делается, особенно на FM станциях). При таком разделении будет записана тишина, вызванная зависанием вещательной программы, зависанием или отключением компьютера, проблемами со звуковой картой и т.п. Также, запись эфира через RadioBOSS не будет содержать заиканий, вызванных перегрузкой процессора (когда буфер звуковой карты не успевает обновляться) - это из-за принципа работы - для записи берется внутренний поток RadioBOSS, а не то, что фактически слышится.
Вывод такой: запись в RadioBOSS врядли будет развиваться. RadioLogger при этом развиваться будет.
 
Slava Levithan сказал(а):
Надеюсь, очередное обновление не повлияет на стабильность... :)
Обновления обычно влияют на стабильность - в положительном смысле :) Каждое крупное обновление это исправление 100-200 ошибок.
 
djsoft сказал(а):
Логгирование более корректно делать отдельной программой, и лучше даже на отдельном компьютере (обычно так и делается, особенно на FM станциях).
Не согласен в корне. Мелким вещателям использовать отдельный комп только для записи эфира - это расточительство чистейшей воды! Тем более в кризис. Проще подключить сетевой диск или NAS и писать напрямую с RB на него.
djsoft сказал(а):
При таком разделении будет записана тишина, вызванная зависанием вещательной программы, зависанием или отключением компьютера, проблемами со звуковой картой и т.п.
А кому она в записи нужна - тишина? Вообще нужно стремиться эти проблемы заранее исключать - устранять причину, чтобы не было следствия. Лично у меня таких проблем с тишиной в записи эфира никогда не было. Впервые эту версию от вас услышал.
djsoft сказал(а):
Также, запись эфира через RadioBOSS не будет содержать заиканий, вызванных перегрузкой процессора (когда буфер звуковой карты не успевает обновляться) - это из-за принципа работы - для записи берется внутренний поток RadioBOSS, а не то, что фактически слышится.
А зачем это записывать вообще, заикания и прочее? Всё это можно услышать собственными ушами в живом эфире из радиоприёмника, если это присутствует. Между прочим я пишу эфир не для выявления технических проблем оборудования, а по закону о СМИ, в случае если будет необходимо представить запись эфира за последние 30 дней в Роскомнадзор, а также для некоторых рекламодателей, дабы убедиться что их реклама звучала в эфире и уж им то точно не интересны тишина и заикания. Другой цели в записи эфира я не преследую.
djsoft сказал(а):
Вывод такой: запись в RadioBOSS врядли будет развиваться. RadioLogger при этом развиваться будет.
Плохой и неутешительный вывод - вместо того, чтобы развивать то что нужно, развиваем то, что не нужно.  :mad:
а ведь делов-то на 5 минут - внедрить в RB автоудаление, по подобию радиологгера, кто хочет пусть пользуется логгером.
Вообщем буду удалять ручками раз в месяц.  :P
 
djsoft сказал(а):
Что за бред? То есть получается там заложен искуственный бардак. Тогда уж сделайте возможность задавать эти самые коротки и длинные, чтобы пользователь сам решал что для него есть короткое, а что длинное.
Это задается в настройках нарезок.

Да, тут я дико извиняюсь, видел же и забыл, сейчас опять увидел... Но там у меня нормально настроено.

Недавно вот было - предложили удалить (!) планировщик и сделать вместо него что-то другое, "как вот в той программе"... Неправильно это.
Конечно удалять неправильно.
Я как раз не предлагаю ничего удалять вообще, а только улучшать, делать более гибко в настройках под разные потребности и случаи. Хочется верить, что не зря стараюсь.
А лимит на длину кусков в нарезке все же хотелось бы чуть больше, хотя бы до 30 секунд...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх