Автоматическая Установка точки микширования

bfmradio

Active member
Автоматическая Установка точки микширования на определенный уровень не установила ничего ни в одном треке.

В чем может быть проблема?


И еще, у меня никогда не было в базе руссконазванных файло с неправильной кодировкой...  теперь я вижу кучу таких файлов.  Это каким-то образом могло произойти после сканирования радиобоссом?    И как такое можно исправить?
 
bfmradio сказал(а):
Автоматическая Установка точки микширования на определенный уровень не установила ничего ни в одном треке.
Точка Mix будет установлена в соответствии с указанным уровнем, быстрая проверка не подтверждает наличие ошибки - точки корректно устанавливаются.

bfmradio сказал(а):
И еще, у меня никогда не было в базе руссконазванных файло с неправильной кодировкой...  теперь я вижу кучу таких файлов.  Это каким-то образом могло произойти после сканирования радиобоссом?     И как такое можно исправить?
Сканирование на это не влияет. Можете обновить информацию из тегов через меню в базе: Инструменты-Перечитать информацию из тегов.
 
djsoft сказал(а):
Точка Mix будет установлена в соответствии с указанным уровнем, быстрая проверка не подтверждает наличие ошибки - точки корректно устанавливаются.

Дмитрий, я рад, что вы проверили у себя и выяснили, что у ВАС все работает правильно.
НО у меня 700 треков как были без точки микширования так и остались.  -9 дб было установлено, но ничего не установилось.

В чем может быть причина?  Я скопировал эти 700 треков и сохранил как плейлист, затем создал новую базу и сделал сканирование -- все установилось правильно. ??? В чем может быть проблема.
Может колличество треков в общей базе около 68 тысяч быть причиной?

База созданная с 700 файлами - все работает отлично... удаляются точки и добавляются

База со всеми песнями 67,481 композиций... - не работает - поставленные поинты не удаляются и новые не добавляются.

4 раза я прбовал ечзщкеировать ПЛ и добавлять его как новую базу... один хрен. 

Видимо эти функции работают с определенным количеством треков в них...
 
Уточните, из 68000 треков все треки были просканированы, у всех установилась метка, кроме некоторых? Или ни у одного и функция работает только для базы из 700 треков?

Количество треков значения, в общем-то, не имеет, это влияет только на длительность процедуры.
 
djsoft сказал(а):
Уточните, из 68000 треков все треки были просканированы, у всех установилась метка, кроме некоторых? Или ни у одного и функция работает только для базы из 700 треков?

Количество треков значения, в общем-то, не имеет, это влияет только на длительность процедуры.

Ни одного.  Функция удалить метки или найти начало и конец тоже не работает.. вернее типа работает но ничего не меняется... 
Поэтому я создаю новую базу и заливаю туда сформированный пл и делаю то что нужно... и так повторяю с каждым ПЛ.  Единственный вариант.
 
bfmradio сказал(а):
Ни одного.  Функция удалить метки или найти начало и конец тоже не работает.. вернее типа работает но ничего не меняется...   
Спасибо за уточнение, проверим если это ошибка в программе.
 
Дима, я пришел к выводу, что сканировать все песни и ставить точку микширования НЕ ОЧЕНЬ хорошая затея, ибо песни заканчивающиеся на сильную долю получают mix point в одном и том же месте, что и КОНЕЦ файла, и в итоге получается дырка...  потратил время что бы удалить все микс поинтс нa хрен.  Их нужно ставить очень индивидуально... 

Вот. 
 
Это зависит от жанра с самих треков. В вашем случае, вероятно, точка микширования по времени будет более подходящим решением.
 
Продолжаю мысль...

Я говорил ранее, что у меня в муз базе 80 000+ файлов и что при массовой установки точки микширования, и любых других функций такого рода - они не вносят никаких изменений в тег файла.  Как я научился делать - создавать новую базу загружая в нее лишь часть - тогда все работало правильно.

Так с выходом версии 5,9 бета - эта проблема осталась.  В кучку массовых функций добавилась - нормализация.


Но, все равно спасибо за нее! Очень нужная добавка...

 
bfmradio сказал(а):
Я говорил ранее, что у меня в муз базе 80 000+ файлов и что при массовой установки точки микширования, и любых других функций такого рода - они не вносят никаких изменений в тег файла. 
Мы проверяли на базе из почти 200,000 треков и простановка тегов работала, плюс провели ревизию кода в этой части и даже теоретическую причину, по которой это может не работать - не нашли.
 
djsoft сказал(а):
Мы проверяли на базе из почти 200,000 треков и простановка тегов работала, плюс провели ревизию кода в этой части и даже теоретическую причину, по которой это может не работать - не нашли.

Ну стало быть опять к нашему берегу ..............  Пусть будет как есть.  Я уже понял, что здесь разбираться никто ни в чем не будет.  Спасибо
 
bfmradio сказал(а):
Ну стало быть опять к нашему берегу ..............   Пусть будет как есть.  Я уже понял, что здесь разбираться никто ни в чем не будет.  Спасибо
Мы проверяем ошибку как по внешним признакам (по шагам: сделать это и это, и будет вот это), так и проверяем соответствующий код (это и есть "разбираться"), на предмет различных ограничений и ошибок. Если ошибка не подтверждается ни там, ни там, то считается, что ошибки нет. Мы не можем исправить ошибку, которая у нас не воспроизводится. Бывает, ошибки вызваны внешними программами, некорректной работой оборудования, или сочетанием каких-то факторов - но выяснять такое долго, дорого и не сильно улучшает продукт в целом. В результате, такое исправление работает только для конкретной конфигурации, или вообще выясняется что это что-то не в нашей программе.
 
djsoft сказал(а):
Мы проверяем ошибку как по внешним признакам (по шагам: сделать это и это, и будет вот это), так и проверяем соответствующий код (это и есть "разбираться"),

Дима я все понимаю.    РАЗБИРАТЬСЯ я имел в виду помочь мне решить проблему.  То что вы у себя там проверили все - нет сомнения.  Я не люблю морочить голову без причины и обращаться за помощью на пустом месте.    Тоесть, вы не смогли увидеть то, что я вижу у себя... но тем не менее эта проблема есть здесь.  Кто мне поможет выяснить в чем тут может быть дело?  Можете зайти по тимвьюеру и посмотреть или еще как-то попоробовать помочь...  я не знаю. Все что я знаю и вижу, что что то работает не корректно. Почему я не знаю.  Я предпринял все что мог, что бы выявить причину.  А воз и ныне там.    Конечно, это не ключевой момент... я нашел способ как окольным путем добиться результата. Но хотелось бы, чтоб все работало как у всех. :)
 
bfmradio сказал(а):
 Можете зайти по тимвьюеру и посмотреть или еще как-то попоробовать помочь...  я не знаю. Все что я знаю и вижу, что что то работает не корректно.
К сожалению, это невозможно, если таким образом разбираться с каждым случаем, потребуется целый новый отдел для такой работы. Можете попробовтаь на другом компьютере, есть ли там ошибка?
 
djsoft сказал(а):
Можете попробовтаь на другом компьютере, есть ли там ошибка?

Проверил на компе с виндой 7 -- там все нормально.
На 10 винде нет.  В чем же может быть причина...  таже музыкальная база.
 
bfmradio сказал(а):
Проверил на компе с виндой 7 -- там все нормально.
На 10 винде нет.  В чем же может быть причина...   таже музыкальная база.
Мы тестируем в основном на Windows 10, там проблем нет. Может быть, у вас какая-то другая программа что-то испортила в системе и происходит вот такой побочный эффект.
 
Радийный компютер практически голый...

СЭМ не работает сейчас. 

Кроме  mysql, двух серверов шауткастов телеграмма и чата ничего не работает на заднем плане. ну и браузер.
 
Мы уже проверяли эту ошибку и она не подтверждается, проблема не в RadioBOSS, тем более вы говорите, что на другом компьютере у вас работает. Видимо, какое-то сочетание факторов приводит к тому, что у вас происходит, но разобраться в этом выходит за рамки техподдержки по нашим продуктам.
 
5,9,2

После нормализации треков - исчезли все обозночения, Intro, VoiceINS, и тд. 

Сижу и заново все выставляю. Просто супер.
 
Назад
Верх