Встроенный сервер вещания RadioBoss(передача названия трека и исполнителя)

Frost

New member
Добрый день.

Можно ли как то все таки без костылей решить проблему передачи названия трека и исполнителя конечному пользователю? Неважно куда, на сайт, в программу на Андроид или iOS? А так же исправить проблему с тем что я не вижу сколько слушателей на канале висит.

Мне очень нравится то, что Radioboss может вещать сам по себе без IceCast и ShoutCast, программа стоит на сервере, канал позволяет, вещание идет, но я по факту не вижу ни статистики,ни пользователей. Можно ли исправить это?
 
Frost сказал(а):
Можно ли как то все таки без костылей решить проблему передачи названия трека и исполнителя конечному пользователю? Неважно куда, на сайт, в программу на Андроид или iOS? А так же исправить проблему с тем что я не вижу сколько слушателей на канале висит.
Просто передать название можно, используя HTTP запрос: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/http_request.htm

Frost сказал(а):
Мне очень нравится то, что Radioboss может вещать сам по себе без IceCast и ShoutCast, программа стоит на сервере, канал позволяет, вещание идет, но я по факту не вижу ни статистики,ни пользователей. Можно ли исправить это?
Для статистики и т.п. лучше все же поставить Shoutcast или Icecast. Встроенный сервер пока имеет очень ограниченные возможности.
 
Я честно скажу, у меня нет желания настраивать дополнительные сервера для вещания.Вопрос по сути только один, можно ли развить встроенный сервер вещания Radioboss пока хотя бы до того ,чтобы он показывал количество слушателей на канале?
 
Пока что планов по развитию встроенного сервера нет, причины тут разные. Я бы рекомендовал поставить Icecast 2.4 или 2.3KH, настройка займет пару минут.
 
Интересует такой вопрос. Можно ли сделать, чтоб Радиобосс передавал названия треков, но не передавал названия служебных треков, которые вставляются в плейлист по расписанию планировщика? (джинглы и т.д)
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Интересует такой вопрос. Можно ли сделать, чтоб Радиобосс передавал названия треков, но не передавал названия служебных треков, которые вставляются в плейлист по расписанию планировщика? (джинглы и т.д)
Да, для этих треков в настройках типов файлов можно включить опцию "Не передавать название этого трека на сервер".
 
Назад
Верх