Генератор отчетов для РАО (бета версия)

djsoft

Administrator
Команда форума
Программа предназначена для генерации отчетов РАО (в будущем будут добавлены различные дополнительные формы отчетов).

Описание программы и возможностей:
- программа создает отчет по форме указанной здесь: http://rao.ru/user/lu/rv/form1.rtf (создается только таблица с данными)
- программа подсчитывает количество воспроизведений каждого трека. Треки отделяются по полному имени файла. Не заполняются поля 3 и 9. Есть сомнения насчет поля 1.
- для генерации задается период: какой либо из месяцев текущего года, также можно задать любой произвольный период
- отчет пока что создается только в формате HTML, но если открыть этот файл в Internet Explorer или FireFox и скопировать оттуда таблицу, то в Word/Excel она вставляется в том же виде. Если копировать из оперы остается только текст. Возможно в следущей версии генерация сразу будет идти в формате doc или rtf.
- отчеты создаются на основе отчетов программы RadioBOSS (они хранятся в папке \RadioBOSS\Report - в версиях RadioBOSS до 4.0, в более новых - в папке с настройками Users\...\djsoft.net\RadioBOSS_xxx\Report - ссылка на эту папку есть в папке куда установлен RadioBOSS, ярлык Settings Folder).

Ссылка: http://dl.djsoft.net/beta/RaoReport.zip (~600K, обновление от 19.10.2011)

Это первая тестовая версия программы, поэтому комментарии очень приветствуются.
 
А если в проге предусмотреть возможность убирать ненужные графы?Может кому либо не нужны для отчета определенные графы?Можно в настройках предусмотреть галочки для нужных столбиков.Например не нужен столбик "код носителя". в настройках снимаем галочку и все.,в отчете его нет.
 
Полностью поддерживаю идею с ненужными графами.
А как быть с графами - Автор музыки, Автор текста, Изготовитель фонограммы? У меня это обязательные пункты!
Отчет в Excel тоже необходим.
 
vkochnev сказал(а):
Полностью поддерживаю идею с ненужными графами.
А как быть с графами - Автор музыки, Автор текста, Изготовитель фонограммы? У меня это обязательные пункты!
Отчет в Excel тоже необходим.
Excel будет как только программа будет делать более менее вменяемые отчеты.
Насчет доп. полей вроде "автор текста" - можно писать туда "неизвестно". Откуда эту информацию вообще брать?
 
я сейчас пишу отчет за 4й квартал... ради эксперимента сделал автозаполнение графы "код носителя". генератор случайных чисел-число в формате $$$$-$$$$$$$$-$$$$$$$$$, пускай люди порадуются. :)
 
plotnikoff сказал(а):
я сейчас пишу отчет за 4й квартал... ради эксперимента сделал автозаполнение графы "код носителя". генератор случайных чисел-число в формате $$$$-$$$$$$$$-$$$$$$$$$, пускай люди порадуются. :)
Можно встроить генератор в программу :) Но как бы это не оказалось хуже, ведь это как бы неверная информация будет.
 
А еще надобно бы сделать функцию "не включать в отчет" например рекламу,часовые отбивки и т.п. по какому нибудь ключевому слову(в тэги можно установить)!
 
igorbur сказал(а):
А еще надобно бы сделать функцию "не включать в отчет" например рекламу,часовые отбивки и т.п. по какому нибудь ключевому слову(в тэги можно установить)!
ну по моему скудоумному мнению, ролики, джинглы и прочее оформление для работы в боссе должно быть в тегах подписано какими-либо идентифираторами для кроссфейда. вот по этим словам и можно удалять. что я в принципе и делаю. в экселе открывается отчет, сортируется по алфавиту,ненужное удаляется-а это примерно 60% отчета.
 
plotnikoff сказал(а):
igorbur сказал(а):
А еще надобно бы сделать функцию "не включать в отчет" например рекламу,часовые отбивки и т.п. по какому нибудь ключевому слову(в тэги можно установить)!
ну по моему скудоумному мнению, ролики, джинглы и прочее оформление для работы в боссе должно быть в тегах подписано какими-либо идентифираторами для кроссфейда. вот по этим словам и можно удалять. что я в принципе и делаю. в экселе открывается отчет, сортируется по алфавиту,ненужное удаляется-а это примерно 60% отчета.

Раз уж делаем прогу, можно и удалять ненужное автоматически. Цель сделать так - нажали кнопку, получили готовый отчет, все.
Фильтровать лишнее мне кажется можно очень просто: если трек менее 1 минуты, то не включать его в отчет.
 
Можно и так,но желательно с возможностью изменять это время.
 
djsoft сказал(а):
Фильтровать лишнее мне кажется можно очень просто: если трек менее 1 минуты, то не включать его в отчет.
а если это выпуск новостей?
вот тут-то нам и придут на помощь (мне приходят по кр.мере) "типы файлов".
 
plotnikoff сказал(а):
а если это выпуск новостей?
вот тут-то нам и придут на помощь (мне приходят по кр.мере) "типы файлов".
Можно тогда просто - включать в отчет только треки из муз базы. Не думаю, что кто-то будет заносить новости, джинглы и т.п. в базу.
 
а я предлагаю немного по другому...
у нас же есть в настройках "типы файлов"?
вот туда где прописывается тип, идентификатор, его цвет и тд воткнуть секбокс"добавлять в отчет".
 
plotnikoff сказал(а):
а я предлагаю немного по другому...
у нас же есть в настройках "типы файлов"?
вот туда где прописывается тип, идентификатор, его цвет и тд воткнуть секбокс"добавлять в отчет".
Может и так, но тогда всех придется заставлять прописывать эти типы файлов. Как показывает статистика, ими пользуются далеко не все.
К тому же, хочется максимально отделить плеер от программы для отчетов, т.е. чтобы программу можно было использовать как есть, не перенастраивая плеер.
 
А почему бы не сделать так:В тэгах тех файлов,которые не нужно включать в отчет,в поле,к примеру, "исполнитель",прописать ключевое слово(идент),например "ролик".Программа отчета видит этот идентификатор и не включает его в отчет.В итоге не затрагивается плэер.А тэги прописать не сложно-тем более что рекламные ролики часто меняются,а уж 24 часовые отбивки и джинглы недолго поправить.Вопрос-чего еще проще и эффективнее?
  У кого какое мнение?
 
igorbur сказал(а):
прописать ключевое слово(идент),например "ролик".П
  У кого какое мнение?
так для этого типы файлов и существуют.
к примеру у меня джинглы имеют оригинальный идентификатор jingle, ролики - rolik программы-program, и тд.
 
plotnikoff сказал(а):
igorbur сказал(а):
прописать ключевое слово(идент),например "ролик".П
  У кого какое мнение?
так для этого типы файлов и существуют.
к примеру у меня джинглы имеют оригинальный идентификатор jingle, ролики - rolik программы-program, и тд.
Я уже писал, не факт что все будут использовать эти типы файлов. Хотя можно попробовать и по этому признаку.
После релиза нового радиобосса будет новая бета программы для генерации отчетов.
 
Обновление этой программы выйдет после беты Playlist Generator Pro.
 
Назад
Верх