Проблемы воспроизведения: прерывание звука, искажение, зависание, щелчки

scorp сказал(а):
Да, вот его и ставил, но не фурычит. Ну и ладно, пока тоже особого желания и необходимости вникать в это чудо нет.
Обычно работает, даже со встроенными картами. Но лучше, конечно, карта с поддержкой ASIO.
 
Такая проблема. Включены встроенные эффекты(компрессор, эквалайзер и AGC) и иногда слышно небольшие щелчки, будто перегруз на входе есть, хотя анализаторы показывают, что запас по уровням ещё есть. Что это?

Карточка Asus Xonar DG.
 
AlexandrR сказал(а):
Такая проблема. Включены встроенные эффекты(компрессор, эквалайзер и AGC) и иногда слышно небольшие щелчки, будто перегруз на входе есть, хотя анализаторы показывают, что запас по уровням ещё есть. Что это?
Можно попробоваьт увеличить размер буфера воспроизведения в программе, а также уменьшить выходной уровень регулятором Gain.
 
djsoft сказал(а):
Можно попробоваьт увеличить размер буфера воспроизведения в программе, а также уменьшить выходной уровень регулятором Gain.

Буфер стоит одна секунда ровно. Gain - 7db, всёравно иногда щёлкает.
 
AlexandrR сказал(а):
Буфер стоит одна секунда ровно. Gain - 7db, всёравно иногда щёлкает.
В этом случае я бы рекомендовал попробовать использовать другую карту, например, встроенную, и посмотреть, решает ли это проблему.
 
Появилась ошибка, которую не знаю как решить.
Неожиданно пропала возможность открыть стрим.
Серым выгладит опция запуска и ошибка красным.
Это вдруг появилось на 5.7... версии и я поставил сегодня новейшую. та-же проблема.
п.с интернет там есть.
 

Вложения

  • Screenshot (254).png
    Screenshot (254).png
    972,8 КБ · Просмотры: 327
Добавлю:
несколько раз за сутки стрим прерывался.
Писал сегодня ошибку: реконектинг несколько раз, потом unable to play error 40, далее резерв плейлист, потом уже при попутке запуска задания по расписанию - invalid handle error 5.
После я пытался создать новое задание с URL но эта часть меню больше не активна.
 
У вас версия RadioBOSS Express, в ней не поддерживается воспроизведение интернет потоков.
 
У меня такая ситуация... звучит основной плейлист, выполняется задание создать плейлист из одного файла без очистки основного. Все работает, но после выполненного задания не возобновляется воспроизведение основного и в нем исчезают показатели в графе время старта на всех файлах до конца плейлиста. Причем все остальные задания выполняются, программы выходят, а между ними тишина, т.к не воспроизводится основной плейлист. Систематичности происходящего не вижу. Это происходит в разное время на идентичных заданиях. В мануале ничего подобного не нашел. Буду очень благодарен за подсказку, что я не учел.
 
Что в этом случае написано в логе? Есть ли ошибки?
 
Спасибо, с этим разобрался. Лист, который должен врезаться, падает в конец списка файлов под основной, но воспроизводится сразу как истекает время ожидания. Когда он отыгрывает под ним в плейлисте файлов нет, вот воспроизведение и останавливается. Тут малость вводят в заблуждение галки с формулировками "если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь" и "вставить в конец плейлиста". Но появилась другая проблемка. Буду благодарен за помощь. Названия песен на сайт стали передаваться с перебоями, на каждый в логе ошибка [W40] Warning! Title update failed (Output 0)
 
Envoy сказал(а):
падает в конец списка файлов под основной, но воспроизводится сразу как истекает время ожидания
Да, опция ожидания может приводить также к пропуску заданий, когда в очереди их уже несколько и последнее задание запускается - тогда все задания перед ним будут пропущены. Эту опцию лучше использовать с острожностью, по возможности, лучше сократить ее применение.

Envoy сказал(а):
Тут малость вводят в заблуждение галки с формулировками "если в плейлисте есть треки из расписания, поставить в очередь" и "вставить в конец плейлиста"
Эти опции различаются, в конец плейлиста - это вставка в самый конец, а после треков расписания - после последнего трека из расписания (отмечен значком часов). Также есть опция "вставить как обычные треки плейлиста", она обычно используется в паре с этими опциями, обычно для заданий, которые запускают музыку.

Envoy сказал(а):
Названия песен на сайт стали передаваться с перебоями, на каждый в логе ошибка [W40] Warning! Title update failed (Output 0)
В этом случае надо смореть логи сервера, а также конфигурацию, почему не принимается название. Как вариант, сервер настроен на кодировку ANSI, а RadioBOSS передает название в UTF8, сервер это расценивает как некорректную строку и выдает ошибку.
 
Спасибо большое. Очень полезные советы и разъяснения. Поскольку изучаю программу с нуля (до этого 15 лет работы с "Империей звука"), очень Вам благодарен. С кодировками все настройки сделали корректно с админом сервера изначально при настройках вещания. Были какие-то проблемы с передачей получением пакетов т.к. синхронно с ошибкой передачи имени файла падала в 0 и статистика кол-ва слушателей. Помогла банальная перезагрузка эфирной машины.
 
Назад
Верх