Проблемы воспроизведения: прерывание звука, искажение, зависание, щелчки

shystrik48 сказал(а):
Может быть попробовать отключить миксовку линейного входа при вводе блока с роликами, только, вот, как это сделать?
Миксовка не может добавлять заикания в поток - это делается программно (не аудио картой), после того, как поток взят с линейного входа. Заикания происходят, скорее всего, потому, что у вас запускается блок и это вызывает мгновенную загрузку процессора, и буфер воспроизведения не успевает обновиться - хотя, для такого должен быть довольно слабый/старый процессор и загрузка должена быть под 100%

То, что карты не работают в режиме WASAPI - говорит о наличии проблем, и это, скорее всего, также является причиной заиканий. Я бы рекомендовал обновить драйвера, или попробовать другую карту. Также посмотрите, какие еще программы у вас в системе, особенно обратите внимание на те, которые дают большую нагрузку на процессор.
 
djsoft сказал(а):
Заикания происходят, скорее всего, потому, что у вас запускается блок и это вызывает мгновенную загрузку процессора, и буфер воспроизведения не успевает обновиться - хотя, для такого должен быть довольно слабый/старый процессор и загрузка должена быть под 100%
Загрузка процессора Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz на уровне 15-30%, во время подгрузки блока сильно не увеличивается.

djsoft сказал(а):
Я бы рекомендовал обновить драйвера
Специально ещё раз обновил драйверы до самых последних, всё тоже самое.

djsoft сказал(а):
То, что карты не работают в режиме WASAPI
Попробовал только WASAPI для X-Fi, выдает "звук тянущейся ленты" при определенной частоте, при выборе других частот в настройках - звука нет совсем. Видно, что эквалайзер программы начинает подтормаживать, замедляется воспроизведение...
 
shystrik48 сказал(а):
Попробовал только WASAPI для X-Fi, выдает "звук тянущейся ленты" при определенной частоте, при выборе других частот в настройках - звука нет совсем. Видно, что эквалайзер программы начинает подтормаживать, замедляется воспроизведение...
Если карта не работает, это и есть проблема - оба режима должны работать исправно. То, что карта вроде работает в режиме DirectSound просто маскирует эту проблему, и она потом проявляется по другому, в виде заиканий. Смотрите, какие еще программы используют эту карту, настройки карты, на крайний случай можно переустановить систему. Проблема находится вне программы RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
Проблема находится вне программы RadioBOSS.
Проверяю на AIMP, режимы WASAPI и DirectSound работают без нареканий.

Есть ли список рекомендованных звуковых карт под Windows 7 для работы с RadioBOSS в среднем ценовом диапазоне?

А никак нельзя отключить миксовку (фейды) у линейного входа? Нас бы это решение вполне устроило.
 
shystrik48 сказал(а):
Есть ли список рекомендованных звуковых карт под Windows 7 для работы с RadioBOSS в среднем ценовом диапазоне?
Работают любые карты, никаких особых рекомендаций или требований тут нет. Какая версия RadioBOSS у вас используется?
 
djsoft сказал(а):
Какая версия RadioBOSS у вас используется?
Версия 5.5.5.0.

Сегодня попробовал сделать всё наоборот, Realtek основная, ретрансляция с X-Fi. WASAPI на Realtek заработал. Но есть проблемы. На маленьком буфере 50мс, всё замечательно миксуется без заиканий, но периодически идут небольшие щелчки и затыки с ретрансляции. При большом буфере 300+ мс, щелчков в ретрансляции нет, но миксуется с заиканиями. Файлы из плеера всегда играли без проблем, проблемы возникают только при ретрансляции и совмещении.
 
Проблема, похоже, все таки из-за того, что в схеме все еще участвует карта X-Fi, которая не может по какой-то причине работать в режиме WASAPI.
 
Друзья! Помогите решить проблему: при ретрансляции радио через спутник периодически возникают помехи в эфире (циклические искажения звука на 1 секунду), а если включить интернет то циклы с искажением происходят чаще. В чем проблема, в звуковой? процессоре?
Система: i-3, 4 GB RAM, Windwos 7, Звуковая : ASUS SONAR DGX 
 
kotprokuror сказал(а):
при ретрансляции радио через спутник периодически возникают помехи в эфире (циклические искажения звука на 1 секунду), а если включить интернет то циклы с искажением происходят чаще
Можно попробовать увеличить размер буфера воспроизведения: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3177.0.html
 
Исправьте пожалуйста ошибку:
При автоматической смене плейлиста автоматически включается громкость. Если к примеру в фоновом режиме программа работает с выключенным звуком, то при смене плейлиста - громкость включается сама собой
 
Один раз в несколько дней возникает ошибка которая кикает программу. Пока программа пытается закрыться теряются все слушатели. Это только в триал версии?
не нашел как вставить сюда рисунок, на обменнике: https://ibb.co/m6EkMn
 
Rominfo сказал(а):
Исправьте пожалуйста ошибку:
При автоматической смене плейлиста автоматически включается громкость. Если к примеру в фоновом режиме программа работает с выключенным звуком, то при смене плейлиста - громкость включается сама собой
Замена плейлиста не влияет на громкость - у вас это происходит по какой-то другой причине.
 
Rominfo сказал(а):
Один раз в несколько дней возникает ошибка которая кикает программу
Мне кажется вам надо поменять  драйвер в настройках звуковой карты. Убрать Wasapi на Direct Sound.

А чтоб картинки вставлять, надо нажимать на кнопку ОТВЕТ, а не быстрый ответ.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    71,5 КБ · Просмотры: 550
Rominfo сказал(а):
Один раз в несколько дней возникает ошибка которая кикает программу. Пока программа пытается закрыться теряются все слушатели. Это только в триал версии?
Этого не должно быть ни в какой версии. Вы программу с нашего сайта скачали?

Drakkar сказал(а):
Мне кажется вам надо поменять  драйвер в настройках звуковой карты. Убрать Wasapi на Direct Sound.
WASAPI не имеет никаких проблем, и должно работать. Более того, это предпочтительный метод, т.к. DirectSound скоро уйдет в историю, как только в RadioBOSS будет прекращена поддержка Windows XP.
 
djsoft сказал(а):
как только в RadioBOSS будет прекращена поддержка Windows XP.
Уже сам Microsoft прекратил поддержку выпускаемого ею же продукта, а вы все держитесь :) ТЕ, у кого Win XP юзают самую стабильную версию RB - 5.3.3.1 :)
 
djsoft сказал(а):
WASAPI не имеет никаких проблем, и должно работать. Более того, это предпочтительный метод, т.к. DirectSound скоро уйдет в историю, как только в RadioBOSS будет прекращена поддержка Windows XP.

В смысле уйдет в историю? Я и в Win7 вот использую DirectSound. И WASAPI тоже. ASIO ни в какую не смог поставить.
 
WASAPI работает отлично, не нужно никаких DirectSound, а вот ASIO я не знаю какой смысл использовать, оно рассчитано для тех задач, где нужна минимальная задержка, например для электромузыкальных инструментов, т.е тем кто сам пишет музыку.
В радиовещании даже не знаю какой смысл от него... к тому же плагин Stereotool не поддерживает режим ASIO.
 
Drakkar сказал(а):
Уже сам Microsoft прекратил поддержку выпускаемого ею же продукта, а вы все держитесь  ТЕ, у кого Win XP юзают самую стабильную версию RB - 5.3.3.1
Они все "самые стабильные", по нашим тестам уже давно RadioBOSS может работать без перерыва сколько угодно времени. А поддержка XP пока что есть, т.к. пока достаточно клиентов, использующих эту ОС.

scorp сказал(а):
В смысле уйдет в историю? Я и в Win7 вот использую DirectSound. И WASAPI тоже. ASIO ни в какую не смог поставить.
Для ASIO нужна или поддержка от самой карты, или эмулятор ASIO4ALL.

Novossyol сказал(а):
ASIO я не знаю какой смысл использовать, оно рассчитано для тех задач, где нужна минимальная задержка
Иногда используется для вывода разных каналов, например, при озвучке нескольких помещений из одного места, у ASIO обычно много выходов и их назначение более очевидно, чем для обычной многоканальной карты.

Novossyol сказал(а):
В радиовещании даже не знаю какой смысл от него... к тому же плагин Stereotool не поддерживает режим ASIO.
Если плагин запущен через RadioBOSS то уже нет разницы как выводится звук, и выводится ли вообще.
 
djsoft сказал(а):
Если плагин запущен через RadioBOSS то уже нет разницы как выводится звук, и выводится ли вообще.
Во, во! Задержка звука в таком режиме минимальна, поэтому нет никакого желания вникать в ASIO или же ставить стандалоновскую версию...
 
Назад
Верх