Проблемы воспроизведения: прерывание звука, искажение, зависание, щелчки

Artem34 сказал(а):
Вот, да выбрано 1 карта. Кроме подслушки. Но не запускает трек Егора Крида.... любой трек не запускает
У вас одна и та же карта выбрана в качестве монитора и основной. Выберите для монитора "Нет устройства".
 
Понял я из за чего выходят проблемы
Access violation at address 6E006100 in module 'radioboss.exe'. Read of address 6E006100.
Program will be restarted because of fatal error.
в общем когда включен DTMF Checker на ожидание с интернет потока, когда поток не работает отключен на том компьютере с которого должна пройти метка, Radioboss на принимающей стороне включен и работает играет музыка Checker на ожидании но потока нет в произвольном порядке выходит эта ошибка.
 
ivan882007 сказал(а):
Понял я из за чего выходят проблемы
Access violation at address 6E006100 in module 'radioboss.exe'. Read of address 6E006100.
Program will be restarted because of fatal error.
в общем когда включен DTMF Checker на ожидание с интернет потока, когда поток не работает отключен на том компьютере с которого должна пройти метка, Radioboss на принимающей стороне включен и работает играет музыка Checker на ожидании но потока нет в произвольном порядке выходит эта ошибка.
Спасибо за сообщение - будет исправлено в следующем обновлении.
 
Домашняя сеть, роутер Asus RT-N14U
Radioboss 5.5.5.0 DEMO установлен на одном компьютере Win7 Home.
Icecast2 последняя версия, установлен на втором компьютере Win7 Ultima.
Они нормально конектятся, вещание идет в интернет нормально. Ну почти нормально...

раз в 30 минут в радиобосе выдает: server connection closed output 1 restarting
То есть происходит переподключение к серверу. Соответственно в плеерах вещание прерывается, и надо запускать плеер на мобилке или на стороннем компе заного. В чем может быть проблема?
Хотелось бы решить проблему ибо сейчас перед выбором программы для вещания.
 

Вложения

  • log.jpg
    log.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 534
RadioBOSS не инициирует обрыв соединения, а только сообщает об этом факте. Причина тут в другом - что-то с сетью (попробуйте вещать на тот же компьютер), антивирус обрывает соединение, Icecast настроен на отключение источника каждые 30 минут и т.п.

Какая версия Icecast используется?
 
Попробуйте на локальном компьютере, а также удалите антивирус если он есть (отключения недостаточно т.к. все соединения все равно будут идти через драйвер антивируса).
 
djsoft сказал(а):
Попробуйте на локальном компьютере, а также удалите антивирус если он есть (отключения недостаточно т.к. все соединения все равно будут идти через драйвер антивируса).
Ну как бы удалять антивирус это оставить комп незащищенным. Сделал проще. Поставил сервер acecast2 в исключения антивируса. (антивирус аваст) Проблема решилась. Спасибо за наводку.
 
Ian сказал(а):
Антивирусы -- зло!
вас видимо никогда не взламывали. Я сейчас на винде оттестировал, а буду на линуксе еще тестировать. вот какой себя лучше в плане сервера покажет, на том и поставлю. А антивирус на винде нужен по любому.
 
Dnny сказал(а):
Ну как бы удалять антивирус это оставить комп незащищенным. Сделал проще. Поставил сервер acecast2 в исключения антивируса. (антивирус аваст) Проблема решилась. Спасибо за наводку.
Безопасность обеспечивается организационными мерами (не запускать всякий мусор, ограничение доступа к компьютеру и т.п.) и встроенным Windows Defender - от него проблем нет, он работает корректно. Этого достаточно.

Антивирусы очень сильно влияют на работу программ потому что перехватывают обращения к файлам и работу с сетью (и не только это), и нередко делают это некорректно. Как следствие, вот такие странные проблемы с отключением от сервера. Одну проблемы вы решили, но в любой момент может случиться что-то еще (еще одна типичная проблема - зависание после длительного периода работы). Я бы рекомендовал удалить антивирус.
 
djsoft сказал(а):
Безопасность обеспечивается организационными мерами (не запускать всякий мусор, ограничение доступа к компьютеру и т.п.) и встроенным Windows Defender - от него проблем нет, он работает корректно. Этого достаточно.

Антивирусы очень сильно влияют на работу программ потому что перехватывают обращения к файлам и работу с сетью (и не только это), и нередко делают это некорректно. Как следствие, вот такие странные проблемы с отключением от сервера. Одну проблемы вы решили, но в любой момент может случиться что-то еще (еще одна типичная проблема - зависание после длительного периода работы). Я бы рекомендовал удалить антивирус.
Согласен. Поэтому на выходных буду переустанавливать сервер c винды на linux
 
Вопрос, при воспроизведении вещания, если сменить трек, то он начинает звучать через 7 секунд. Если включить микрофон, то он включится тоже примерно через 7 секунд. Насколько я понял это буферизация вывода. Как бы ее сократить? Полазил по настройкам "Воспроизведение-раное" там есть буфер для интернет потоков, но его изменение ни к чему не приводит.
 
Dnny сказал(а):
Согласен. Поэтому на выходных буду переустанавливать сервер c винды на linux
На всякий случай уточню, RadioBOSS под Linux не работает.

Dnny сказал(а):
Вопрос, при воспроизведении вещания, если сменить трек, то он начинает звучать через 7 секунд. Если включить микрофон, то он включится тоже примерно через 7 секунд. Насколько я понял это буферизация вывода. Как бы ее сократить? Полазил по настройкам "Воспроизведение-раное" там есть буфер для интернет потоков, но его изменение ни к чему не приводит.
Это буферизация на сервере. Если сделать слишком мало, то у некоторых слушателей может начать заедать (т.е. поток станет более чувствителен к провалам скорости).
 
Ian сказал(а):
Антивирусы -- зло!
Да ещё какое! Я никогда не пользуюсь антивирусами онлайн. Если чую что с компом что-то не то, то я прогоняю сканером, устраняя проблемы (если они есть) и вуаля.
А вообще надежно защищённая ось это win 2008 server. Ни разу ничего не цепляла, даже при условии лазания по непроверенным ресурсам. И линукс здесь абсолютно непричём.
 
Novossyol сказал(а):
Ian сказал(а):
Антивирусы -- зло!
Да ещё какое! Я никогда не пользуюсь антивирусами онлайн. Если чую что с компом что-то не то, то я прогоняю сканером, устраняя проблемы (если они есть) и вуаля.
А вообще надежно защищённая ось это win 2008 server. Ни разу ничего не цепляла, даже при условии лазания по непроверенным ресурсам. И линукс здесь абсолютно непричём.

Согласен. У нас сервер надёжно закрыт со стороны Дата-центра.
На самом  вещательном сервере, на которой установлена Windows, кроме RadioBoss не установлено вообще ничего!
Отключены все обновления и с этого сервера никто не открывает даже интернет-обозреватель.
Итог?
3 года стабильной работы.
 
djsoft сказал(а):
Dnny сказал(а):
Согласен. Поэтому на выходных буду переустанавливать сервер c винды на linux
На всякий случай уточню, RadioBOSS под Linux не работает.

Dnny сказал(а):
Вопрос, при воспроизведении вещания, если сменить трек, то он начинает звучать через 7 секунд. Если включить микрофон, то он включится тоже примерно через 7 секунд. Насколько я понял это буферизация вывода. Как бы ее сократить? Полазил по настройкам "Воспроизведение-раное" там есть буфер для интернет потоков, но его изменение ни к чему не приводит.
Это буферизация на сервере. Если сделать слишком мало, то у некоторых слушателей может начать заедать (т.е. поток станет более чувствителен к провалам скорости).
Ну во первых, Радиобосс на убунте работает под вайном без проблем, с бубном попрыгать даже не надо :))) (на виртальке запускал) Во-вторых, я написал про сервак, то есть про сервер вещания. у меня же сервер с айскастом отдельно стоит в сетке, но на винде, и жрет много, там 1с ка еще сервер и почта.

Буферизация на сервере айскаста? посмотрю, спс.
 
Dnny сказал(а):
Ну во первых, Радиобосс на убунте работает под вайном без проблем, с бубном попрыгать даже не надо :))) (на виртальке запускал) Во-вторых, я написал про сервак, то есть про сервер вещания. у меня же сервер с айскастом отдельно стоит в сетке, но на винде, и жрет много, там 1с ка еще сервер и почта.
Wine накладывает некоторые ограничения, и не все системные функции там работают как должны. Некоторые из этих проблем мы устранили, но что-то осталось (тестирование под Wine идет в очень ограниченном объеме).
Если основная задача сервера это использование RadioBOSS - то лучше всего, чтобы сервер был под Windows (любой версии от 2003 и дальше).

Dnny сказал(а):
Буферизация на сервере айскаста? посмотрю, спс.
Да, у всех серверов есть встроенный буфер. Не рекомендую делать размер буфера слишком низким, т.к. это приведет к прерываниям потока у немалого количества слушателей (мы такой эксперимент проводили на хостинге, буфер 1 секунда оказался очень нестабильным). А задержка по сути ни на что не влияет, если она в пределах минуты.
 
djsoft сказал(а):
Dnny сказал(а):
Ну во первых, Радиобосс на убунте работает под вайном без проблем, с бубном попрыгать даже не надо :))) (на виртальке запускал) Во-вторых, я написал про сервак, то есть про сервер вещания. у меня же сервер с айскастом отдельно стоит в сетке, но на винде, и жрет много, там 1с ка еще сервер и почта.
Wine накладывает некоторые ограничения, и не все системные функции там работают как должны. Некоторые из этих проблем мы устранили, но что-то осталось (тестирование под Wine идет в очень ограниченном объеме).
Если основная задача сервера это использование RadioBOSS - то лучше всего, чтобы сервер был под Windows (любой версии от 2003 и дальше).

Dnny сказал(а):
Буферизация на сервере айскаста? посмотрю, спс.
Да, у всех серверов есть встроенный буфер. Не рекомендую делать размер буфера слишком низким, т.к. это приведет к прерываниям потока у немалого количества слушателей (мы такой эксперимент проводили на хостинге, буфер 1 секунда оказался очень нестабильным). А задержка по сути ни на что не влияет, если она в пределах минуты.
Вайн я особо не тестил, поверхностно только. Радиобос у меня стоит на винде. Я потом напишу статью об организации радиовещания из нескольких серверов. Просто у меня nas стоит с музыкой и аудокнигами и фильмами на 10 терабайт. Отдельно сервак с айскастом и отдельно комп с радиобосом.
 
Здравствуйте!

Есть система из 2-х карт Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI и интегрированная Realtek ALC883 @ Intel 82801IB ICH9 - High Definition Audio Controller [A-2]. ОС Windows 7 Максимальная 32bit SP1.

RadioBoss работает в режиме ретрансляции с линейного входа X-Fi, который соединен с Realtek. Каждые 10 минут запускается блок с роликами mp3. При запуске блока, сигнал с линейного входа затухает и начинает заикаться, и наоборот, при окончании блока и возобновлении сигнала с X-Fi заиканий нет. Если просто "нажать стоп" сигнал плавно затухает, заикания происходят именно во время миксовки с файлами блока. Буфер выставил на 3000 мс, так меньше всего заиканий. X-Fi работает в режиме DirectSound, т.к. в других звук просто не идёт, хотя в WASAPI карта программой видется. Драйверы установлены самые последние, пробовал в том числе и не официальные, результат тот же. Кодеки переустановил на K-Lite_Codec_Pack_1320_Mega, всё то же.

Подскажите, как можно попробовать исправить данную проблему.

Может быть попробовать отключить миксовку линейного входа при вводе блока с роликами, только, вот, как это сделать?
 
Назад
Верх